Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 16:08

С использованием чёрного мыла я столкнулась второй раз в жизни. Первый раз я пользовалась дегтярным от Бабушки Агафьи и оно вызвало массу положительных эмоций, хотела спустя время купить его вновь и заметила, что продукт сильно подорожал как-то Sad Не поднялась рука в тот момент, т.к. нужно было купить еще кучу средств для волос и лица, а для тела хотелось что-то побюджетнее, но тоже хорошее) И тут на глаза попалось мыло для бани классическое чёрное от Вiтэкс. Сначала очень удивилась, неужели и наш белорусский производитель что-то научился делать?)) Потом внимательнее рассмотрев баночку, решила взять. В баню я не хожу, но в качестве геля для душа с антисептическим эффектом вполне подойдет.

Вот такая зелёная баночка чёрного мыло поселилась у меня в ванной:

500 мл, прилично так:)

На этикетке написано: " В основе формулы - берёзовая чага и берёзовый дёготь, известные своими исключительными целительными свойствами. "

Как раз очень хорошо против мелких прыщиков на теле и раздражения, решила я.

Также указано 7 натуральных экстрактов из ромашки, берёзовых почек. календулы, чистотела, каштана, шишек хмеля, толокнянки, которые смягчают и увлажняют кожу, активно насыщают клетки витаминами и микроэлементами, защищают от воздействия внешних неблагоприятных факторов. В состав также включены эфирные масла можжевельника и кедра, способствующие выведению токсинов, восстановлению естественного баланса влаги, D-патенол(витамин группы В), улучшающий процессы регенерации клеток и успокаивает раздраженную кожу, предохраняя от пересушивания.

В качестве результата была заявлена: чистая, здоровая, увлажненная кожа. Одним словом то, к чему и стремимся.

Внутри содержимое баночки с мылом было действительно темным, такого насыщенного темно-коричневого цвета( а при первом открытии сверху был настоящий берёзовый листок, весьма понравился такой нюанс).

При ближайшем рассмотрении консистенция более вязкая, чем обычный гель для душа, коричневая, тянущая.

Запах травяной, не сильно похож на запах дёгтя, скорее больше берёзовый со сладкими нотками. На любителя, но мне понравился, приятный.)

Пенится данное мыло вполне хорошо, не слишком густо, всё в меру.

Тело очищает хорошо, приятный запах окутывает, не пересушивает, антисептические экстракты предупреждают образование воспалений на коже. Одним словом, заявленому эффекту соответствует!Расходуется вполне экономно, хоть я и любитель расходовать много средства в процессе мытья)

Ставлю уверенную пятерку!Рекомендую данное мыло обладателям проблемной, склонной к высыпанию коже, а также любителям травяных запахов.

Приятного мытья!)

Достоинства
  • Благоприятно воздействует на проблемную кожу
  • Надолго хватает одной баночки
  • Приятно пахнет в отличие от дегтярного мыла
  • Хорошо очищает
Ирис-cрекомендует
Надо попробовать, я пока только знакома с черным мылом от Агафьи и не изменяла ему)
23.04.2015
Pepito, попробуйте обязательно!Мне мыло от Агафьи тоже очень понравилось)
01.05.2015
Агафьино чернее... Еще эколаб хочу взять на пробу
02.05.2015
СветLana, у Агафьи чисто дегтярное же, а это с экстрактом берёзовых почек
25.07.2015
из-за приятного запаха приобрела бы такое мыло) интересно)
26.07.2015
Ванина мама, достойное мыльце Wink
06.08.2015
Даже не видела у Белиты такое мыло. Если подсушивает воспаления - то вообще супер-средство!
06.08.2015
lioness-7 , да!Может не так часто, но иногда встречается. Для кожи, склонной к высыпаниям, воспалениям отлично подойдёт Smile
16.08.2015
Никогда не обращала внимания на такие продукты, теперь задумалась о покупке! Спасибо за отзыв!
16.08.2015
Petry, и Вам спасибо Smile
15.10.2015
Ух ты! Теперь и у Белиты появилось мыло для бани) Приятно удивлена, надо будет попробовать)
16.10.2015
kykyshka, да и уже давно! Просто найти не везде его можно.