Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 17:09

несколько раз

Данное мыло я купила родителям в баню, любят они наподобие такого мыла, мыться ( в основном мыло бабушка Агафья). Но данное мыло осталось у меня дома на пару дней и я решилась протестировать его на себе, хоть я не любительница каких вещей.

Данное мыло я купила в магазине Пятёрочка. За объём 500 мл я заплатила 149 рублей.

Мыло находится в пластиковой, прозрачной банке. Довольно удобная баночка, она не сильно широкая, больше идёт в высоту ( если сравнивать с тем же мылом от Бабушки Агафьи). Крышка откручивается.

Обещания

Состав. Я перевела слова где, есть слова экстракт и в данном мыли главные натуральные экстракты: береза, хмель, крапива и лопух. Также в данном мыле есть лимонная кислота.

Мыло по консистенции густое, болотного цвета. Запаха почти нет и то он не очень приятный.

Мыло хорошо пенится если его использовать на губку для мытья тела и мыть им волосы. Пена у него воздушная и белого цвета.

Для тела.

Если честно мне мыло не понравилось. Его сложно намылить на мочалку, чтобы появилась пена. Без пены вымыться данным мылом сложно. Пробовала наносить его на руки и растереть по коже, но таким способом не возникает пена, да и ощущение чистоты нет. С губкой дела обстояло лучше. Я ощущаю чистоту кожи, мыло не сушит тело. Кожа на ощупь приятная, мягкая, гладкая. Хорошо если без запаха, но иногда всё же неприятный (отвар или масла так пахнут) запах на теле есть и поэтому для тела я его больше не использую. У меня была надежда, что данное мыло справится с моей потницей, были пару легких прыщика, но нет, мыло на них никак не отреагировала. Зуда от данное мыло у меня не было.

Итог. Можно было им мыть тело, но если бы не сложность создать пену и неприятный запах.

Для волос.

В основном такое мыло мне жирнит волосы. После мытья мои волосы выглядят прилизанными. Данное мыло мне больше высушивает волосы, а на утро делает их у корней грязными. Хочу отметить, что мыло покупала в зимний период и первое использование мне понравилось, волосы были увлажненными в меру и блестящими, но на второе -третье мытье опять эффект грязных волос. То есть в зимний период волосы могут выглядеть после мытья красивыми и здоровыми, но вот в летний период они становятся грязной мочалкой. Голова от данного мыло чесалась.

Волосы сразу (высушенные естественным образом) после мытья

На утро. Волосы выглядят более менее, но есть ощущения пойти и помыть волосы. (ощущение грязной головы, корни волос как бы сальные, хоть внешне это и не видно).

Также хочу отметить, что данное мыло меняет цвет воды, она становится грязно - рыжей.

Чистая вода

Вода с мылом

В начале я подумала и обрадовалась, что мыло мне смывает краску с волос ( цвет похожий воды), но нет это само мыло так окрашивает воду.

Вывод.

Если вы использовали наподобие таково мыло и оно вам не подошло, то скорее всего и данное мыло вам не понравится. Но если вам подходят такие средства, то вы можете попробовать его, так как цена довольно бюджетная и оно ни чем не хуже более дорогих мыл для бани. Всё же эффект мыло в зимний период мне более менее понравился. Но я им больше использовать не буду.

Минус 2 звезды: за состав и неприятный запах.

ТиграТанярекомендует