Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:47

98,90 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Дешево — не значит плохо. И это как раз про бюджетное мыло из местной сети магазинов: черное банное ORIGAMI, созданное с закосом под мегапопулярную Агафью.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 500 мл.

Купить можно только в Фортуне, товар изготовлен для этой сети.

Цена: я покупала довольно давно за 98,90 руб., по скидке, но сейчас цена выросла. Без скидки стоит 151,90 руб.

Срок годности: 24 месяца.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев, но у меня уже стоит дольше. Пока свойства не изменились.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamide DEA, sorbitol, lanolinum, methuparaben, propylparaben, methylisothisothiazolinone, citric acid, humulus lupulus extract, urtica dioica extract, arctium majus root extract, cocos nucifera oil, parfum, CL 19140, CL 16035, CL 42090, CL 28440

Хмель, лопух и крапива в правильных пропорциях — вот и весь секрет успеха.

От производителя:

Черное мыло для бани Origami изготавливается по старинному рецепту на основе березовой чаги и дегтя, что и придает мылу такой цвет. Также, для изготовления этого мыла был тщательно подобран комплекс трав, чьи экстракты содержат огромное количество витаминов и полезных свойств, которые незаменимы для ухода за всем телом.
Экстракт хмеля укрепляет Ваши волосы и имеет успокаивающее воздействие, а кокосовое масло увлажняет и питает как кожу головы, так и тела.
Поэтому мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Несмотря на название, мыло совсем не черное. Оно имеет какой-то болотно-охристый оттенок, а на просвет вообще становится карамельным. По густоте намного плотнее любого классического шампуня и геля для душа. Я бы сказала, что похоже на незасахаренное однородное повидло или что-то типа того. Пенится весьма обильно и пышно, поэтому перебарщивать не стоит: замучаетесь вымывать.

Аромат крышесносный! В нём не чувствуется химозности, пахнет только полевым клевером, его сладкой травяной ноткой. На волосах держится до следующего мытья, но ничуть не перебивает основной парфюм. С кожи тела слетает быстрее.

Сколько взято на палец на фото выше, столько и требуется, чтобы промыть мою длину. Больше не нужно, пенится шикарно, и даже такую кроху получается распределить от корней до кончиков.

Если рассматривать действие на волосах:

• Не вызывает зуд и перхоть.
  • Не сушит длину.
  • Отлично промывает, способно осилить легкие масляные маски всего за одно намыливание.
  • На рост волос никак не влияет, но благодаря тому, что в процессе мытья волосы не путаются, выдирается их меньше. Возможное укрепление корней сложно оценить, так как продукт слишком мало находится на коже.

Если рассматривать действие на теле:

• Не вызывает шелушения.
  • После душа нет стянутости (хотя увлажненности тоже нет, коже просто комфортно, без бонусов).

Действие 5/5 в обоих случаях.

Отдельным пунктом вынесу расход.

На фото ниже, сколько получилось истратить примерно за полтора года, в основном на волосы, плюс стирка по мелочи, для тела и т.д.. У меня были другие шампуни, которые составляли 70% ухода, но минимум 30-40 раз мыло для головы я точно попробовала.

Если бы не моя любовь к постоянным экспериментам, можно было бы запросто остановиться на этом мыле и пользоваться им до конца жизни (ну или пока не снимут с производства). Банки за 100 рублей одному человеку хватит от макушки до пят на целый год. Еще и на постирушки останется.

ИТОГИ

Каких-то суперчудес оно не сотворит, это всё-таки не лечебное средство, а вот с повседневными задачами справится.

Достоинства:

• Цена и экономичный расход. Это просто 10 из 10.
  • Универсальность.
  • Аромат.
  • Удобная густая консистенция.
  • Хорошо пенится.
  • Не сушит кожу.
  • Не сушит и не путает волосы, при этом идеально промывает их и дарит блеск.

Недостатки:

• Ближе ко дну доставать мыло уже на так удобно, так как от вечного попадания воды консистенция становится более жидкой. Но поскольку это единственный минус, я готова его простить.

Продукт будет идеален для тех, кто скован бюджетом, и тех, кто просто хочет разнообразить свой уход чем-то новым, так что рекомендую попробовать 🔥

__________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Мерцающий скраб для тела, который лучше всего использовать летом и с минимум одежды

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Ароматное антицеллюлитное масло для тела, помогающее пробудиться утром лучше, чем кофе

Согревающий крем для ног, который облегчит простуду

Расслабляющий гель для душа с ароматом печенек

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Стойкий аромат
  • Универсальный
  • Хорошее пенообразование
  • Экономный расход
Hey_Valрекомендует
04.05.2021
интересная консистенция! Wink
04.05.2021
а я таким мыться люблю мылом) Агафья сейчас уже под 300 рублей стоит, так что это очень хороший аналог, я запомню Wink
05.05.2021
😉