Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 17:43

Привет!

Если Вы обладаете такой же комбинацией, как в заголовке, — сочувствую и понимаю Вас, как никто другой.

____________________________________

Для тех, кто не знает, что такое фигура Skinny Fat

Это худое, зачастую даже очень, телосложение от природы. Правда, сопровождающееся дряблостью и признаками целлюлита...
Плюсы: Вы можете есть всё, что угодно, сколько угодно и не набирать вес ВООБЩЕ. С 11 класса вплоть до сегодняшнего дня (т.е. на протяжение 7 лет) при росте 170+ я вешу 45-48 кг., больше никак, чем я нагло пользуюсь.
Минусы: мышечную массу набрать практически нереально, зато теряется полученное со скоростью света. Помню, как в 2017 году я 11 месяцев усердно занималась дома, прокачивая мягкое место до приличного вида (нормальному человеку хватило бы трёх для точно такого же результата). Потом слегла с гриппом на неделю, всего НЕДЕЛЮ! В итоге, к тому моменту, когда я уже окончательно выздоровела, ушла ровно половина от набранного. Именного тогда я плюнула на те остатки спорта, что были, и решила
оно того не стоит.

Как Вы уже поняли, это самое несправедливое телосложение в мире.
____________________________________

Целлюлит может проявляться в 4 стадиях. У меня он сосредоточен только в нижней части тела, и в зависимости от места держится в 1-2 стадии (мягкий отёк/бугорки при сдавливании и плотный видимый глазу отёк, которого пока значительно меньше) последние 10 лет. С помощью комплекса хотелось бы свести проблему к первой стадии, про полное избавление со своим образом жизни я и не мечтаю.

Масло Riche — не первое средство такой направленности из моего арсенала, поэтому сравнить есть с чем, так что поехали!

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 100 мл.

Купить можно на официальном сайте Riche или Wildberries

Цена: от 1090 руб. (сейчас как раз действуют скидка -50% и бесплатный возврат в случае каких-либо проблем с товаром).

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Corylus avellana seed oil, Vitis vinifera (grape) seed oil, Dicaprylyl carbonate, Caprylic/capric triglyceride, Isopropyl palmitate, Olive oil, Peach kernel oil, Fragrance (naturally derived), Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Benzyl benzoate, Carapa guaianensis seed oil, Coffea arabica seed oil, Сitrus reticulata blanco (tangerine) essential oil, Lippia citriodora leaf/flower oil, Tocopherol, Cinnamomum zeylanicum essential oil, Citrus limon (lemon) essential oil, Сitrus paradisi essential oil, Pelargonium capitatum essential oil, Thioctic acid

От производителя:

Антицеллюлитное средство из комплекса 14 экзотических масел делает менее заметными несовершенства и незаменимо при уходе за телом. Твоя кожа мгновенно становится гладкой и упругой, а масло продолжает работать изнутри.

• Масла лесного ореха и персиковых косточек успокаивают и восстанавливают водный баланс в коже, обладают регенерирующим и подтягивающим действиями.

• Масла андиробы и зерен кофе арабика рекомендуются для профилактики целлюлита — они стимулируют кровообращение, смягчают, осветляют и увлажняют кожу.

• Витамин Е и масло жожоба — сильные антиоксиданты: обладают антивозрастным действием, способствуют регенерации кожи, поддерживают ее эластичность и упругость.

Брошюра, идущая в комплекте с маслом.
✔️ Продукт не тестировался на животных.

ПРИМЕНЕНИЕ

Флакон выполнен из матового стекла глубокого зелёного цвета, на просвет выглядит завораживающе красиво, да и на ощупь приятно. Поскольку он полупрозрачный, будет легко отслеживать количество израсходованного.

Крышка сделана из тонкого металла, но не особо надежного, я уже успела его погнуть 😅

Плюс масло имеет дополнительную защиту в виде небольшой пластиковой пробки. Она, конечно, прилегает не особо плотно, но во время транспортировки ничего не расплескалось по коробке. Пришлось стереть всего пару вытекших капель с дозатора, без "затычки" было бы куда хуже.

Если Вы не собираетесь перевозить куда-то флакон, пробку можно выбросить: во время домашнего использования она будет Вам только мешать.

Содержимое жидкое, но не как вода, чуть плотнее, хотя распределяется легко. Оно полупрозрачное, с едва уловимым желтым оттенком. Маслянистость чувствуется недолго, так как средство очень быстро впитывается при растирании.

А запах! Ммм...сплошные цитрусы с присущей им сочностью, теплом и бодрящей горчинкой. Особенно мне нравится использовать масло по утрам, потому что такая смесь заставляет проснуться даже быстрее, чем кружка кофе.

Способ применения:

Разогрей небольшое количество масла для тела в ладонях. Нанеси на чистую влажную кожу после душа массажными движениями по направлению от ног к шее до полного впитывания.

ВАЖНО! Для большего эффекта начинай процедуру после принятия теплого душа или ванны - распаренная кожа впитает в себя намного больше полезных веществ. Дождись пока масло полностью впитается.

Нанеси после сухого массажа дренажной щеткой для супермаксимального результата.

Для одной процедуры мне требуется примерно такая лужица:

Я растираю её в ладонях и массирую проблемные зоны до полного впитывания масла, иногда добавляю щипковую технику для усиления эффекта. Занимает это не так уж много времени, так как средство не настолько жирное, как твёрдые и более тяжелые масла, плюс после него не остается плёнки или дискомфорта.

Сразу после нанесения
После растирания
Ниже фото до начала использования и после, через примерно 4 недели всего комплекса Рише:

В отношении растяжек действие оценить, к счастью, не могу, пока у меня их нет. Но в целом, тонус регулярное использование придает, кожа выглядит более живенько и упруго. Ежедневный самомассаж в этом играет не последнюю роль, но если бы не масло, его бы тоже не было.

ИТОГИ

Если щётку и скраб я использовала по 2 раза в неделю, то масло было со мной каждый день. Так что, скорее всего, основную заслугу стоит приписывать именно ему.

Минус — расход. Столько улетело всего за полторы недели:

Достоинства:

• Дизайн.
  • Запах.
  • Консистенция.
  • Скорость впитывания.
  • Делает кожу нежнее, благодаря чему "гусиную кожу" не так заметно.
  • Не оставляет жирной пленки, из-за чего шанс испачкать одежду минимален.
  • При регулярном использовании кожа выглядит не такой тусклой.

Одно масло — это, конечно же, не панацея и не волшебная палочка для мгновенного избавления от годами копившегося жирка. Это дополнение, которое помогает внешне сгладить имеющиеся недостатки, но для настоящего решения проблемы требуется только комплексный подход.
С визуальным преображением масло отлично справляется, так что стоит попробовать 👍

_______________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Классный универсальный гель алоэ

Мерцающий скраб для тела

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

А вот здесь совершенно несъедобный и неудачный черничный десерт для тела.

Достоинства
  • Делает кожу бархатной
  • Консистенция
  • Красивый стеклянный флакон
  • Скрывает «гусиную кожу»
Hey_Valрекомендует