Опубликовано 23 Июль, 2020 - 06:35

Привет 😺

Этот скраб был частью подарка от подружки еще на 8 марта. Вскрыла я его в тот же день, но сразу решила отложить до лета: нечего прятать такую красоту под тремя слоями одежды!

4 месяца ожидания и вот он, во всей красе:

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 150 г.

Срок годности: 30 месяцев

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Coffea (Coffee) Seed Powder (молотый Кофе), Sucrose (Сахар), Theobromo Cacao Seed Powder (порошок Какао), Orbygnia Oleifera (Babassu) Seed Oil (масло Бабассу), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого Миндаля), Carica Papaya Fruit Extract (экстракт Папайи), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Iron Oxide Red (77491), CI 77891, Mica.

От производителя:

Побалуй свою кожу скрабом с шиммером от CAFÉ MIMI! Продукт на основе натурального кофе бережно отшелушивает и очищает кожу, дарит ей мягкость и шелковистость. Масла бабассу и сладкого миндаля интенсивно увлажняют и питают кожу. Экстракт папайи оказывает омолаживающий эффект, а сияющие частички остаются на коже переливающимся блеском, мгновенно поднимая настроение.
©SampleSociety

Сейчас вижу, что он есть на Беру (и мои ручки тянутся заказать еще одну упаковку к уже имеющейся).

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Массажными движениями нанеси скраб-шиммер на влажную кожу, затем смой теплой водой. Не использовать на поврежденной коже. При возникновении раздражения прекратить использование. Только для наружного применения.
©SampleSociety

До вскрытия упаковка была длиннее, так как сверху находилась дополнительная защитная полоска, которая перекрывала доступ к зиплоку. С хранением проблем не возникнет, главное, после каждого использования выпускать лишний воздух и плотно закрывать.

Перед первым вскрытием

Едва открываешь пакет, сразу тонешь в шикарном запахе жженого сахара и кофе, это выглядит и пахнет о-о-очень съедобно, аж хочется попробовать на зубок.
Скраб влажный, но не настолько, чтобы течь. По консистенции больше похоже на основу для чизкейка.

Берем в руку и видим, что это пропитанный маслами сахар с крошечными вкраплениями кофе и шиммера. Такой вид скрабирующих частиц оптимален, так как полностью растворяется в воде.

Во-первых, Вам самим будет приятно сидеть в ванной, где на дне не впиваются в попу пластиковые кругляшки. Во-вторых, это не наносит вред окружающей среде (ну или, по крайней мере, не такой серьезный, как нерастворимые шарики).

Растирается без проблем, не царапает и не вызывает такого раздражения, как солевые скрабы. На руки-ноги мне хватает двух порций, как на фото выше. Тем, что не успело раствориться, прохожусь по остальному телу.

Частички кофе придают легкий оттенок загара, буквально на четверть тона, но всё равно это заметно. А как потом кожа сияет от малейших солнечных лучей!

Чтобы сохранить максимальное количество блесток, рекомендую несильно вытираться полотенцем, лишь слегка промокнуть кожу и дать ей высохнуть естественным путём.
После применения не чувствуется ни дискомфорта, ни стянутости: масла в составе знают своё дело и по полной увлажняют нежную кожу.

Мне хватает эффекта сияния на сутки, потом шиммер полностью стирается/слезает с кожи.

Почему я не советую пользоваться скрабом под светлую одежду?

Ответ на фото ниже.

Так выглядит ватный диск с мицелляркой, которым я прошлась по руке в оставленных средством блестках. Я свою одежду не испортила, мне повезло, но кто-то может на этом наколоться, предупредила заранее.

ИТОГИ

Это шикарное сияние напомнило мне золотое масло Nuxe Huile. Сама не пробовала, зато прочитала все существующие отзывы и пересмотрела все имеющиеся фото.
Результат вполовину, но похож) Да, до люкса обычному скрабику далековато, однако, чем не вариант?

Достоинства:

• Аромат.
  • Консистенция.
  • Ненавязчивый, не вульгарный блеск.
  • Мягко отшелушивает и увлажняет кожу.
  • Придает едва заметный эффект загара.
  • Приятный бонус: дизайн.

Недостатки:

• На светлой одежде остаются следы

Это средство по-настоящему летнее. Скраб создан для того, чтобы ловить солнце и взгляды, так что откладывать до другого времени года точно не стоит!

Рекомендую попробовать, пока сезон открыт 😉

_____________________________________

Другие мои отзывы на скрабы для лица и тела:

Маленький, да удаленький ORIGAMI для лица всего за 37 рублей.

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Сомневаюсь, что Вы видели более жирный скраб, чем этот.

А вот здесь совершенно несъедобный и неудачный черничный десерт для тела.

Достоинства
  • Деликатное золотое свечение
  • Текстура
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пачкает одежду
Hey_Valрекомендует
Ох, надо же как, на белой одежде может оставить следы.. ( В целом, хороший скрабик!