Опубликовано 28 Июль, 2024 - 13:53

Добрый день, дорогие читатели!

Увидела недавно у подруги интересный гель для душа, понравился его запах и яркая упаковочка. Решила и себе такой прикупить, но цена смутила сразу, конечно. За 500 мл средства просили от 500рублей на различных маркет-плейсах, так это еще и со скидкой оказывается... Ну решила все же раскошелиться, побаловать себя.

Гель называется Skin Super Food Refresh с ароматом Mexican Watermelon & Wild Mint (арбуз и мята) от бренда Planeta Organica.

Объём: 500 мл, довольно большая бутылочка. Сделана она из жесткого прозрачного пластика, оснащена дозатором-помпой.

Дозатор помповый, небольшой, но очень удобный, выдает средство небольшими порциями. На одно применения нужно примерно 2-3 нажатия, так что расходование средства довольно экономичное. На данный момент использовали гель уже наполовину, и дозатор пока не подводит.

Дизайн упаковки не просто симпатичный, он яркий, броский и отлично сочетается с цветом самого геля. На этикетке полно всякой разной информации, и не только о продукте, но и разные интересные факты. А этикетка, на минуточку, не резиновая, так что шрифт у этих надписей мелкий и местами трудно читается.

Производитель: Москва, Россия;

Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (экстракт индийского мыльного ореха), Organic Watermelon Fruit Juice (органический экстракт арбуза), Organic Mentha Oil (органическое масло мяты), Organic Passiflora Edulis Seed Oil (органическое масло маракуйи); Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ на основе кокосового масла), Maris Sal (соль морская), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Coco-Glucoside (ПАВ на основе кокосового масла), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Glycerin (растительный глицерин), Citric Acid (лимонная кислота), CI 77491, CI 77492, Parfum

Безусловным плюсом является практически натуральный состав средства, нет ни парабенов, ни sls, ни глютена.

Вот что мне очень понравилось, что производитель дал расшифровку на русском языке каждому ингредиенту. А то часто интересно, что входит в состав, и приходится вручную вбивать название в поисковике.

99% Natural

Не знаю насчет 99%, но натуральных ингредиентов действительно много.

Срок годности: 3 года.

Цвет геля мне очень напоминает мякоть спелого арбуза, красиво, конечно.

Консистенция средняя по густоте, не как вода.

Аромат свежий, чуть сладковатый, но мне показалось, что мята перебивает арбуз. Запах сильный, яркий и на коже держится долго.

Гель для душа Mexican Watermelon & Wild Mint — зажигательный микс витаминов и энергии, который подобно контрастному душу дарит заряд свежести и бодрости на весь день!

Bio сок арбуза прекрасно увлажняет кожу, делает ее невероятно мягкой и бархатистой.

Ароматная мята мгновенно бодрит, освежает и выводит токсины.

Bio масло маракуйи тонизирует кожу, придает упругость и эластичность.

Индийский мыльный орех — натуральная моющая основа геля. Нежно очищает и не сушит кожу. Полностью гипоаллергенна.

Применение:

Нанесите на влажную кожу, вспеньте легкими массирующими движениями, смойте водой.

Пенится гель просто отлично, особенно на губке или мочалке-сеточке. Но и руками тоже можно взбить небольшую пенку.

Кожу очищает хорошо, но деликатно, ощущения в процессе мытья исключительно приятные. Смывается легко, не оставляя на коже неприятной липкости.

Сок арбуза увлажняет кожу, а мята выводит токсины, бодрит и освежает, если верить производителю. Не знаю насчет выведения токсинов, но вот увлажнение и бодрость чувствуются, а еще кожа очень мягкая и нежная на ощупь после этого геля, и дополнительное использование лосьонов для тела не требуется. Кожу точно не сушат, и аллергических реакций не было замечено.

В целом я довольна этим средством, хороший такой, приятный гель, ароматный и пенится отлично.

К минусам отнесу разве что цену, 500-700 рублей, да и то по акции за 500 мл геля - ну как-то перебор, как по мне.

Так что в принципе порекомендовать могу, сама буду брать, если будут акции. Ну либо попробую остальные гели из линейки.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дороговат
Маргаритка0308рекомендует