Опубликовано 30 Январь, 2020 - 07:21

Всем привет ?

В преддверии Нового Года я решила себя побаловать и совершить онлайн покупочки в ЦУМе. В подарок мне положили миниатюру зубной пасты Aesop, что было очень приятно ?

Об этом бренде до тех пор я вообще ничего не знала, поэтому поделюсь с Вами своими открытиями.

AESOP - это органическая австралийская фирма, открывшаяся в 1987 году в Мельбруне, и выпускающая продукцию премиум - класса.

В своих косметических продуктах бренд использует не только ингредиенты, полученные лабораторным путём, но также натуральные компоненты. Что ещё немаловажно в наше время, продукты не тестируется на животных.

Косметика AESOP подходит всем типам кожи, и даже гиперчувствительной, потому что не содержит химических веществ, способных вызвать аллергическую реакцию.

Конечно, с этим я бы поспорила, потому что индивидуальную реакцию никто не отменял, но будем надеяться. Надежда же умирает последней, не так ли?

Надо ещё отметить то, что фирма AESOP подходит очень основательно к разработке своей продукции. Для каждого отдельного продукта разрабатывается концепт, тщательно подбираются ингредиенты высшего качества, которые закупают у авторитетных мировых поставщиков, потом это все это соединяют с передовыми технологиями и выпускают в свет. И да, дизайн упаковок разрабатывают аж во Франции.

Вся косметика бренда делится на три направления, а именно :

1. продукция по уходу за кожей лица и декольте;
  2. продукция по уходу за телом;
  3. продуация по уходу за волосами.

Кроме своего подхода к косметической продукции, бренд славится минималистичными лаконичным упаковками с преобладанием чёрного цвета, а также довольно яркими и насыщенными ароматами.

Бренд этот очень почетаем и любим во многих зарубежных странах. Все бутики, оформлены в индивидуальном не повторяющиеся стиле, но очень красиво и атмосферно.

В общем, на этом знакомство с брендом можно закончить и перейти уже к нашим баранам самой зубной пасте.

Ну что, погнали??

Упаковка и оформление.

Зубная паста была без всякой коробочки. Просто туба. Но зато какая ?

В меру жёсткая, алюминиевая, нежно - бирюзового оттенка, с которым очень гармонично контрастирует чёрная отвинчивающаяся крышечка.

Выглядит очень необычно и привлекательно ?

В общем-то это все. Минимализм тоже может выглядеть впечатляюще- обворожительно.

Текстура, оттенок и другие характеристики.

Паста вполне стандартная по текстуре - средней плотности, на щетке хорошо держит форму.

Абсолютно белая.

Такой горошины хватает на одну полноценную чистку зубов
Запах очень сложный. Пахнет мятой с нотками кардамона и васаби. Но аромат настолько многогранен, что можно услышать и другие нотки.

Вкус ни разу не химический, а очень даже натурель. Поначалу ощущается анис, а после ополаскивания во рту сохраняется стойкий привкус васаби с лёгким оттенком кардамона.

Паста отлично пенится, и небольшой горошины вполне достаточно, чтобы почистить зубки. Собственно, это говорит о том, что паста расходуется очень экономично.

Мне кажется, что моей малышки - миниатюрки, объёмом всего 10 мл, должно хватить примерно на недели 2 (плюс/минус) регулярного использования утром и вечером. Это, естественно, на одного человека. Но это все очень приблизительно, потому что я пользуюсь именно этой пастой не каждый день (растягиваю удовольствие ?).

Полноразмерный вариант имеет объем в 60 мл и стоит в районе 900 рублей.

Страна - производитель: Австралия.

После вскрытия рекомендуется использовать продукт в течении 12 месяцев и хранить при температуре не выше 21° С.

Состав.

Я далека от высоких знаний в этом деле, и не имею таланта в разборе составов, но мне кажется, он очень даже неплох.

Calcium carbonate, glycerin, water (aqua), cellulose gum, xylitol, cocamidopropyl betaine, trisodium pyrophosphate, illicit serum ( anise) fruit/seed oil, mentha viridis (spearmint) leaf oil, sodium benzoate, sea salt (maris sal), melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, hippophae rhamnoides fruit juice, elettaria cardamomum seed oil, eugenia caryophyllus (clove) flower oil, wasabia japonica root powder, potassium sorbate, lactic acid, d-limonene, eugenol, linalool.

От производителя.

Зубная паста деликатно, не повреждая эмаль, очищает зубы от налета, предупреждает появление камня, устраняет неприятный запах и сохраняет свежесть дыхания на длительное время. Она обладает кремообразной текстурой, за счет чего экономично расходуется. Средство содержит вытяжки из облепихи, кардамона и экстракт васаби, которые предупреждают развитие кариеса и укрепляют десна.

Мое мнение.

Упаковка очень необычная, и хоть она имеет довольно минималистичное строго выдержанное оформление, смотрится невероятно стильно на полочке в ванной комнате. Помимо того туба в меру жёсткая, и достать пасту от туда не составляет никакого труда.

Текстура вполне обычная, но вот аромат невероятно сложен и многогранен. Вкус приятный, натуральный и свежий - ощущается анис, васаби и кардамон.

Паста отлично пенится, экономично расходуется. Чистит и освежает превосходно ( ощущение свежести сохраняется довольно продолжительное время). Но! При этом не повышает чувствительность зубов.

Первый раз, когда я почистила зубы этой пастой, возникло ощущение такой невероятной чистоты, что в мою голову закралось подозрение, что мои обычные зубные пасты не до конца справляются с зубным налётом.

А теперь самое главное - стоит ли паста того, чтобы переплачивать? Да, стоит, если Вам позволяет доход, если у Вас чувствительная эмаль зубов и такие же десна. Потому что тут равных ей нет. Она очищает лучше своих собратьев, но делает это очень и очень бережно.

Если же у Вас нет особых проблем, то переплачивать не стоит. Да, конечно, разницу Вы ощутите, но она не стоит того, чтобы переплачивать.

Ну, а я рекомендую зубную пасту AESOP, потому что она и правда хороша. А ещё я несомненно рада, что открыла для себя этот бренд.

Спасибо за внимание ? Желаю Вам всегда улыбаться и ослеплять всех своей белоснежной обворожительной улыбкой ?

Достоинства
  • Не повышает чувствительность зубов
  • Необычная красивая упаковка
  • Освежает дыхание
  • Приятный аромат и вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде можно купить
Lina_Arisonрекомендует