Опубликовано 5 Май, 2022 - 17:59

9000-9500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой сегодняшний отзыв посвящен ночной маске от бренда Aesop.

Я люблю использовать в своем уходе ночные маски, поэтому периодически ищу себе ночные маски в соответствии с потребностями моей кожи.

На эту маску я наткнулась на Cult Beauty, обещания от маски меня заинтересовали.

Вот что говорится о маске:

Ночной спаситель, обогащенный витаминами B, C, E и F. Обеспечивает мгновенное и устойчивое увлажнение, балансируя кожу и выравнивая ее внешний вид.

Освежите цвет лица при помощи ночной маски Sublime Replenishing Night Masque от Aesop. Питательная маска содержит мощную смесь витаминов, которые работают над вашей красотой во время сна, придавая коже невероятную мягкость и гладкость. Маска обеспечивает интенсивное увлажнение, делает кожу более эластичной и насыщает необходимой влагой. Является фаворитом среди тех, у кого сухая и тусклая кожа. Кожа становится заметно ярче и имеет более ровный тон и текстуру. Восстановите цвет лица при помощи этого мощного средства.

У меня кожа чувствительная, временами сухая, временами комбинированная, но чаще всего наряду с чувствительностью меня преследует тусклый, неравномерный тон кожи.

Поэтому чаще всего я ищу успокаивающие и помогающие добиться чистого тона средства.

Маска меня заинтересовала, да и состав оказался приятным.

Состав

Water (Aqua), Isostearyl Isostearate, Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Niacinamide, Polyacrylate Crosspolymer-6, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Olivate, Tocopherol, Saccharide Isomerate, Caesalpinia Spinosa Fruit Pod Extract, Hydroxyacetophenone, Silica, Linoleic Acid, Sodium Acrylates Copolymer, Bisabolol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Polyglyceryl-4 Olivate, Boswellia Carterii Oil, Jojoba Esters, Panthenol, Sodium Gluconate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Fusanus Spicatus Wood Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citric Acid, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglycerin-3, Sodium Carrageenan, Linolenic Acid, Sodium Citrate, Sea Salt (Maris Sal), Limonene, Farnesol, Linalool

В первом ряду можно заметить витамин С (Аскорбил фосфат натрия):

Аскорбил фосфат натрия (Sodium Ascorbyl Phosphate) — отличается противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Применяется в сыворотках для лечения акне. Как правило, имеет низкую концентрацию и не вызывает раздражения.

Именно этот витамин также должен выступить в качестве осветляющего компонента.

Также есть мощный компонент - ниацинамид (витамин В3), который также способен осветлить кожу и придать ей яркость.

Помимо этого, можно увидеть другие полезные ингредиенты такие как сквалан, витамин Е (токоферол), пантенол (витамин В5), жирную линолевую кислоту, соевое масло, эфирное масло ладана и сандала австралийского, бисаболол, эфиры жожоба, воск подсолнечника и мимозы, экстракт Цезальпинии, а также морская соль.

А также в составе есть безопасные антиоксиданты и эмульгаторы из растительных источников.

И как нас уверяют на официальном сайте бренда, ингредиенты абсолютно и доказано безопасные.

К тому же, продукт веганский.

Теперь перейду непосредственно к описанию.

Внешний вид

Маска пришла лишь в баночке без каких-либо упаковочных материалов.

Я не стану долго мусолить эту тему, а про неприятный инцидент, связанный с маской, можете прочитать в другом моём [отзыве], а я же продолжу рассказывать о ней.

Сама баночка стеклянная, затемненная.

Вся информация о продукте, в том числе и состав с описанием, указана именно на этой наклейку.

Также в углу наклейки нарисована стрелка, которая предлагает нам оторвать ее, чтобы заглянуть под нее.

Только это странно, потому что под главной пленкой находится просто еще одна наклейка, только белая и без каких-либо надписей

Горло у баночки широкое и удобное

Дизайн по мне олицетворяет строгий минимализм с щепоткой инстаграмной эстетики.

Мне такое по душе, честно говоря, да и на полочке смотрится красиво.

Текстура маски

Кремово-гелевая, похожа на подтаявшее сгущенное молоко.

Запах

Мое обоняние так и не восстановилось после перенесенного ковида, поэтому я не могу дать описание какого-либо аромата в полной мере.

Но конкретно в этой маске я ощутила отчетливый аромат эфирного масла ладана.

Когда то у меня был флакончик с данным ЭМ от [Aura Cacia].

Вот и в этой маске я слышу только камфорные ноты с древесно-кисловатым шлейфом.

Для меня аромат ЭМ ладана не стал любимым, в этой маске мне он тоже не нравится, но я бы не назвала его отталкивающим, он просто на любителя.

По крайней мере, я точно знаю, что аромат натурального происхождения.

Цвет

Фотография не совсем смогла передать реальный цвет крема, он кажется белым, но на самом деле он бледно-лимонный.

Консистенция

Кремово-гелевая, как было описано на официальном сайте Aesop.

Мне ее текстура напоминает пудинг или же мягкое желе.

Теперь расскажу о своих впечатлениях от данной маски.

Я уже оставила в заголовке спойлер, поэтому мое отношение к этой маске, как и впечатление от использования, отражает суть написанного.

Маска никакая. Именно никакая.

Постараюсь по пунктам разобрать ее минусы:

• Маска скатывается на коже без причины

Пожалуй, начну именно с этого недостатка.

Когда я в первый раз нанесла крем и он начал скатываться, то я не стала сразу пугаться или же разочаровываться в продукте, так как причин для скатывания крема предостаточно, и не все они являются виной оного.

Причинами для скатывания могут быть: недостаточная очистка кожи, обезвоживание самой кожи, чрезмерное нанесение, ну и конечно же, дело в самом креме - это может указывать на его некачественность или просроченность.

Я же, после того, как он скатался на моей коже, решила на время отложить крем и поухаживать за коже, вернуть ей влагу в полной мере, а потом снова пользоваться маской, так как недостаточной очисткой кожи я не грешу, то причина по моему мнению могла быть только в обезвоженности моей чувствительной кожи.

Но даже после того, как я восстановила состояние кожи до нормального, крем продолжал скатываться.

Я думала, что проблема все еще в моей коже, но другой ночной крем от Fenty beauty лежал хорошо, не скатывался и впитывался хорошо, несмотря на то, что консистенция у нее такая же, как и у данной маски.

Это уже вызвало недоумение.

На этой фотографии можно увидеть мелкие катышки после нанесения, но на коже лица он скатывается как корейские пилинг-скатки - крупными хопьями.

Позже я наткнулась на инструкцию на сайте, где указано, что нужно наность обильно, примерно... одну чайную ложку крема на все лицо.

Признаюсь, это меня удивило, но я все же решила последовать инструкции и нанесла крем в обильном количестве.

Но и в этом случае он продолжал скатываеться, на этот раз еще сильнее за счет плотного слоя на коже.

• Не впитывается и лежит липкой пленкой на поверхности кожи

Это еще один большой минус данной маски. Сначала я думала, что проблема была в тонком нанесении крема, но это не так. Даже при обильном нанесении через какое-то время маска превращалась на коже в неприятную, липкую пленку, причем ощутимую. И неважно, за сколько часов до сна нанести крем - он все равно превращается в отвратительную пленку

• Может пощипывать кожу

Не могу не выделить данный нюанс, так как мне, обладательнице чувствительной кожи, важно, чтобы компоненты не раздражали кожу.

Она не провоцирует появление покраснений или же прыщей, но во время нанесения и впитывания он ощутимо пощипывает кожу.

• Абсолютная неэффективность

Пожалуй, это самое главное и последнее об этой маске.

Начну с того, что маска обещает интенсивное увлажнение и насыщение влагой коже.

Во-первых, даже самого примитивного увлажнения не было, не говоря уже об интенсивном.

А во-вторых, "благодаря" скатыванию подобно корейским скаткам, к утру я просыпалась с хлопьями от маски, застрявшими в волосах или просто лежавших на поверхности кожи.

И естественно, что никакого насыщения влагой и в помине не было, даже при длительном использовании.

И еще одно обещание маски, которое она не выполнила, но именно из-за нее купила её - восстановление тона кожи.

Я уже писала, что покупала именно для того, чтобы маска помогла вернуть коже яркость и равномерный тон.

Но и тут полный провал.

Я добилась равномерного тона кожи, но не благодаря даннной маске.

Конечно, я бы могла присвоить данню заслугу ей, но за два месяца она никак не помогла мне хоть немного придать коже яркость.

Но как только я внесла в свой уход жидкий эксфолиант от Paula's choice, моя кожа действительно стала даже светлее через две недели, в то время как за два месяца частого использования данного крема я вообще ничего не увидела.

И подводя итог, могу сказать, что маска совершенно бесполезная.

Это надо же было создать такую отвратительную маску, которая не только не дает нужного эффекта, но и так ужасно ведет себя на коже?!

И конечно же, невозможно не напомнить о стоимости маски.

Учитывая такую цену, все же ожидаешь не просто примитивного увлажнения, но и всего того, чего наобещал производитель.

Я готовала была простить маске все доставленные неудобства, если бы она дала мне тот самый резултат, но это полный провал во всех планах.

Я её вообще не могу советовать.

Потому что в результате вы не получите от данной маски ничего, разве что эстетичную баночку, которая украсит вашу полочку. Вот и все.

Если вы ищете маску для придания коже яркости, то из опробованных мной подобных средств могу посоветовать маску от [Belif], которая стоит в разы дешевле, но при этом действительно выравнивает тон кожи.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание 💜

Также вы можете посмотреть мои отзывы о других ночных масках:

RE:P Nutrinature Ultra All Night Moisture & Relief Mask

Su:m37 Water-full Hydrating Sleeping Mask

Недостатки
  • Абсолютная неэффективность
  • Высокая цена
  • Лежит пленкой на коже
  • Не увлажняет
  • Пощипывает кожу
  • Скатывается
Ivy Morelне рекомендует