Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 14:55

полгода или более

Мой 50 отзыв - отзыв практически юбилейный - будет о средстве для тела. Любите ли вы их? Покупаете ли? Вспомните наших бабушек...Они вообще слыхом не слыхивали про кремы, гели, бальзамы, масла для тела, никогда ими не пользовались и жили не тужили. А мы?!
Конечно, чаще мы пользуемся такими средствами и ждем от них прежде всего увлажнения кожи и питания.
Сегодня разберемся со средством, которое фиг достанешь в России. Вопрос: зачем о таких писать? Ответ: я искренне верю, что когда-то санкции кончатся, и мировая косметика станет нам более доступна. Она и сейчас доступна, если летать за границу или пользоваться услугами байера. Но , увы, пока в открытом доступе ее нет((

Итак, сыворотка для тела Necessaire "The body serum", 150 мл.

С сайта производителя:

Сыворотка для тела – это увлажняющая сыворотка для кожи. Эта клиническая сыворотка в геле содержит 5 молекулярных масс чистой гиалуроновой кислоты и ниацинамида для увлажнения, восстановления и разглаживания кожи. Протестировано дерматологами. Гипоаллергенный. Некомедогенный. Сыворотка для тела упакована в нашу фирменную безвоздушную упаковку для обеспечения чистоты.
Формула содержит 5 молекулярных
HA - 0,07 MDa
PH 3.75-4.75
Niacinamide

Как использовать:

Используйте сыворотку для тела один раз в день для достижения наилучших результатов. Смешайте с увлажняющим кремом, чтобы свести к минимуму липкость. Нанесите на участки, где требуется лечение. Нанесите на чистую кожу. Оставьте включенным. Может использоваться как днем, так и ночью. Используйте солнцезащитный крем перед выходом на солнце.

Обещание:

Восполните уровень влаги в коже с помощью сыворотки для тела Nécessaire The Body Serum, средства по уходу за кожей, которое быстро впитывается, избавляя кожу от сухости, идеальный выбор для чувствительной кожи.
Эта сыворотка для тела, содержащая гиалуроновую кислоту с пятью молекулярными массами, обеспечивает многоуровневое увлажнение, помогая свести к минимуму экзему, крем и сухость. Он также содержит керамид NP, который помогает коже удерживать влагу, и ниацинамид, который помогает укрепить кожный барьер.

Красота - не то слово!!

Разберемся с действием в реальности.

Перед нами упаковка некрасивого глазу сероватого цвета

(внутри черная)

с массой информации на английском

и французском языках.

Внутри белая пластиковая туба с максимально минимальным описанием на ней: название и граммовка на переднем плане

краткое описание средства и способ использования и место производства на заднем.

На дне банки непонятные циферки и буква А.

Продвигаю кота)

Возможно, это дата, но меня очень смущают последние две цифры: 64... Это же не год? Smile

Крышка закрывается хорошо, со щелчком, под ней дозатор,

нажимать на который в принципе удобно, единственное, хвостик дозатора находится над самой тубой, и нужно аккуратно подставлять руку, чтобы средство не попало мимо руки и не потекло по самой банке. Я вот свою пару раз обмазала этой сывороткой) Она, разумеется, была рада) Вот это маленькое "в принципе" делает возможность использования не совсем удобной.
Выдавливается однородное белое непрозрачное средство, не растекаясь, но легко распределяясь по телу.

Оно совершенно без вкуса, без цвета, без запаха, хотя мне больше нравятся подобные с каким-нибудь нежным, свежим ароматом. Липкость на руке, а мы же рукой распределяем средство по телу, остается надолго. Обычно я пользуюсь сывороткой в ванной после душа, потому сразу мою руки, чтобы эта липкость не раздражала. Но для написания отзыва мне пришлось сидеть и ждать, не смывая средства с руки, когда липкость нивелируется. Пять минут - полет нормальный (в смысле - та же липоксть), спустя это время липкость стала терпимее, но полностью не исчезла. Конечно, тело тоже липкое. Но я никогда не смешивала средство с кремом для тела, а для отзыва смешала эту сыворотку с кремом, не оставляющим ликости, Coco&Eve, Glow figure. И все равно мне очень хотелось смыть с руки эту липкость, которая, по правде сказать, быстрее стала терпимой.
Для отзыва я решила показать работу сыворотки на ноге. После отдыха на Кубе (а солнце там - огонь!) ножки стали шелушиться, кожа сухая.

После нанесения средства кожа становится гладкой и нежной, ровной на ощупь. Шелушения не видно.

Эффект мне очень нравится!!! Убрать бы липкость и добавить (лично для меня) аромат трав, например, и совсем было бы шикарно. Но все мы помним: отдушка - возможная аллергия. Так что без запаха тоже хорошо.

через 10 мин после нанесения

При смывании средства ощущается небольшая пленка на коже, будто средство не хочет, чтобы его смыли.

Что же мы имеем в итоге:

сыворотка мала в объеме и дорога в покупке (46 долларов сейчас), есть масса аналогов без поиска с танцами с бубном , работающих и гораздо бюджетнее

пользоваться дозатором не очень удобно, потому что он находится невысоко от тубы и можно выдавить сыворотку не на тело (а за такую цену можно и удавиться)

средство оставляет после себя бесконечную. липкость, и при смешивании с кремом тоже

полного состава нет ни на сайте производителя, ни на тубе, а только на упаковке

На зато состав более-менее хороший:

сыворотка реально работает, делает кожу гладкой, шелковистой, мягкой и увлажненной

эффект длится минимум 12ч, что тоже клевый показатель.

Рекомендую ли к покупке? Нет, потому что дорого. Если вам нормально платить за 150мл средства для тела более 4т, то берите, конечно) Но если вам достанется это средство в адвент-календаре (13 окошко), сумке с косметикой или подарке - смело пользуйтесь)

гугл старается как может в переводе

Достоинства
  • Легко наносится
  • Симпатичная туба с минимум информации
  • Состав неплохой даже
  • Увлажняет на 12ч
Недостатки
  • Липкий
  • Не совсем удобно нажимать на дозатор
  • Трудно достать в России
  • Цена и размер
svetkin8181_1рекомендует