Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 01:35

​​​​​
Девочки, тема адвент-календарей почти закрыта, ведь принято их открывать по 1 окошку с 1 декабря до 24 или, если есть бонус, до 25 числа, но нам ничто не мешает открывать их когда захочется, а потому я не смогла обойти стороной ещё один, пожалуй,
Король всех адвентов в этом году!
Адвент-календарь Beauty от Space Nk.

Space Nk - это английский интернет-магазин косметики, начавший торговать в виде сети магазинов лет 20 назад. Славится тем, что там можно найти многие бренды, даже редкие, и купить товар в размере трэвэл-версий, что иногда очень удобно.

Наш сегодняшний адвент-календарь великолепен. И я сильно загорелась желанием его купить после появления. Собственно, об этом целая история. Кому не очень интересно, один абзац пропустите.

Итак, вышел адвент Space Nk, и я, разумеется, посмотрела его распаковку и загорелась покупкой. Думала, как умная Маша, взять на скидках или с Goody bag (набор продуктов в сумочке, включая полноразмеры, как подарок за покупку, в одном из таких (а у меня такой всего один и был) мне попался дезодорант). Но что-то пошло не так. Ибо адвент уже в конце октября (!) исчез из продажи. Я, конечно, абсолютно верила в его ресток и пока не напрягалась. Однако никто не собирался его возвращать, хотя, если верить одному из блогеров, он вышел на продажу второй раз, но всего на пару часов, после чего пропал безвозвратно. И вот тут-то я начала если не паниковать, то грустить, ибо упустить такую интересную вещь очень было бы обидно. Муж, увидев мои страдания, не мог допустить, чтобы я впала в хандру, потому нашёл сие чудо на Авито (спасибо ему за это огромное), заплатив за него, увы, чуть, а точнее, сильно не чуть, а гораздо больше первоначальной цены в 280€. Печально. Но каждый зарабатывает, как может. Однако во всем плохом нужно искать хорошее: так как календарь у продавца с Авито был на руках, мне не пришлось ждать полжизни его доставки, и через 3 дня муж мне подарил эту бесконечную радость (после работы), а спустя 4 я его, адвент, распаковала.

Поделюсь радостью с вами:

Окно 1. Умывалка от Доктора Barbara Sturm, 150мл.
55€

Очень неожиданно и приятно найти в календаре полноразмер от этой дамы, ибо стоит её косметика так много, сколько вам и не снилось, хотя многие при этом считают цены завышенными.
Обещают, что это нежное очищение подходит на каждый день и способствует регенерации кожи.

Окно 2. Сразу два продукта от Olaplex:

1. Шампунь N 4, восстанавливающий и защищающий волосы,14,5€ за трэвэл-формат
  2. Кондиционер N5, лечащий секущиеся кончики и подходящий пористым волосам, 14,5€.

100мл×2.

Вот гораздо приятнее и логичнее находить такие продукты в одной ячейке, чем в отдельных, как во Flakoni и многих других календарях.
Olaplex - это профессиональный уход, делающие волосы послушными, восстанавливающий их. Многие от него в восторге, потому с удовольствие приобщусь к миру знающих.

Единственная оказия, шампунь был плохо закрыт и потому немного протек, окно календаря было в разводах. Хорошо, что он не вытек полностью, было бы очень грустно, но четверть бутылки потеряна

Окно 3. Палетка теней Exeggereyes, Bigger brighter eyes filtep от Шарлотта Тилбери, 5,2гр.
50€

Невероятно хотелось получить эту палетку, которой с удовольствием пользуюсь. Не рыжит. Сияет. Спокойные повседневные цвета) Smile Я довольна.

Приближённые к реальности цвета

Окно 4. Крем дневной для лица от Drunk Elephant, 30мл.

Воздушная текстура, напоминающая взбитые сливки, дарящая экстраувлажнение, питание и сияние. Подходит для всех типов кожи.
38,64€

Окно 5. Осветляющая сыворотка для лица с 15% витамином С от Sunday Riley, 15мл.
45€
Обещает сузить поры и восстановить естественный барьер кожи.
Это первое средство, которое я уже благополучно извела и, забыв сфотографировать, выкинула красивую стеклянную оранжевую баночку с белой крышечкой.
Что могу сказать про это отнюдь не дешевое средство: консистенция обычного крема белого цвета, дозатор выплевывал маленькую порцию размером с горошину, которой мне категорически не хватало на все лицо и шею, потому делала два пшика. Закончилось быстро Sad Лицо после использования сияло здоровьем и красотой, но за такие деньги оно обязано было сиять.

Окно 6. Помада сатиновая от Hourglass в оттенке At night.
40€

Мягкая, нежная текстура, не сушащая губы , наносится легко, остаётся полдня, даже если есть - пить в рамках разумного, хотя и выглядит к вечеру уже поюзанной.

На свотче, однако, после 3 раз с использованием мыла помада осталась на руке чуть бледной полосой.
Отдельно хочется обратить внимание на футляр: он не просто красивый, он приятно увесистый. Самое примечательное то, что в него можно вставить новую помаду, ибо он многоразовый.

Окно 7. Бальзам для умывания от Farmacy, 50мл. Полноразмер 100мл. В комплекте есть лопаточка.
19€

Ничем практически не пахнет, хотя в составе есть корень имбиря, масло папайи и подсолнечника.
Наносите на сухую кожу, распределяя по ней, добавляете воды и, помассировав лицо, смываете. После подобных бальзамом необходимо снять плёнку с лица, взяв ещё пенку, или молочко, или что-то ещё.
Обещает не только очищение, но и успокоение кожи.

Окно 8. Мультимолекулярный гиалуроновый комплекс Niod, 15 мл.
32€

Сыворотка слабо - коричневого цвета, на коже становящаяся прозрачной, с пипеткой для нанесения. Её структура будто маслянистая, но впитывается она при этом быстро и легко. Иногда так быстро, что мне казалось, нужно нанести ещё. Обещают, что она усиливает действие всех последующих средств, которыми мы пользуемся после сыворотки. Но мне не подошла, потому что после неё у меня пошли прыщики и подкожники. Судя по отзывам, не только у меня.

Окно 9. Опять целых (а не половинчатых) два продукта:

1. лайнер для глаз матовый в чёрном оттенке от Селены Гомес, 24€. Приехал в коробочке, внутри которой был герметичный пакетик, а в нем уже подводка. Поначалу рисовать категорически не хотела, хотя я её и трясла, и мучила, потом, полежав день вниз кисточкой, вроде стала рисовать. Лайнер, по мне, жирноват с точки зрения линий, хотя кончик у него крайне тоненький, однако кончик так и не расписался.
  2. Тушь ультрачерная Roses Ink от Роузи Хангтинтон, 10,7 мл, полноразмер, 26€.

Тушь с изогнутой щеточкой, что мне очень нравится, ибо ею удобно подкручивать реснички. А если ещё и наносить её после праймера Clarins, то, наверное, ресницы будут до неба) В составе есть пептиды для длины и скволан для цвета.
24€+ 26€

Окно 10. Сыворотка с 12% ниацинамида и 2% цинка от Naturium, 30мл.
21€

Выравнивает тон, устраняет покраснения, сужает поры.

Окно 11. Освежающий и охлаждающий бальзам для глаз от Tula, 10гр.
33,35€

По сути это нечто среднее между уходом для глаз и хайлайтером.

Призвано максировать морщинки, выравнивается тон за счет блестящих микрочастичек внутри. Хотя я лично ничего не замечаю:

Окно 12. Прекрасно, ибо 2 продукта:

1. Спрей Color Wow для зеркального блеска волос, 50мл. 14,5€
  2. Масло для волос от Bread, 30мл.15€

С первым у меня не сложилось (что я делаю не так?), со вторым (сладковатый аромат) отношения складываются медленно, ибо маслами для волос я пользуюсь нечасто, так как мою голову не каждый день.
Окно 13. Сыворотка для тела без ароматизатора от Necessaire, 150 мл.
56€

Увлажняет, делает кожу мягкой и гладкой. Содержит ниацинамид, гиалуроновую кислоту, церамид.
По ощущениям личным сыворотка довольно густая, но распределяется легко, однако на руках остаётся липкость, которую очень хочется смыть.

Перетерпеть и понять, сколько она впитывается и перестаёт ли быть липкой, не смогла ни разу, ибо желание ополоснуть руку слишком велико. При этом тело нелипкое, и сыворотка не оставляет следы на постели или одежде. Чудеса да и только!

Окно 14. Маска для лица от Summer Fridays, 64 гр. Полноразмер 142гр.
35,15€

Дарит интенсивное увлажнение и балансирует усталый и тусклый цвет лица.

Окно 15. Аж 3 продукта, при этом для губ, а такое я очень люблю и уважаю.

1. Маска для губ шоколадная от Laniege. 24€. Сухие губы становятся действительно мягкими! Расход экономичнее некуда, а губки - ухоженные. Шикарное средство.
  2. Масляный блеск для губ в оттенке Exposed от Cosas. 23€.
  3. Восковый карандаш для губ в отенке Neutra, который может подойти и для глаз. 22€.
    Цвет карандаша ближе к реальному, чем свотч.

Мягкий, хороший карандаш. Оттенок на фото искажен, в жизни нюдовый, розово-коричневый, приятный. У меня точно такой же цвет от Ok Beauty)

Окно 16. Крем для лица со Скволаном +витамином С от Biossance, 15мл. Полноразмер 50мл.
14,4€

Направлен против морщин, борется со старением, осветляет. Подходит для всех типов кожи.

Окно 17. И снова два продукта:

1. Маска для лица от Evelom, 50мл. Полноразмер 100мл. 42,5€. Подходит для ежедневного использования для всех типов кожи. Не сушит кожу, смягчает и успокаивает, снимая покраснения и раздражения.
  2. Патчи для глаз от 111 skin, 3 уп. (в смысле на 3 раза). 33,75€

Гидрогелевые патчи увлажняют, осветляют, убирают круги под глазами, успокаивают.
В общем, все как у всех, но цена - огонь.

Окно 18. Увлажняющий спрей для фиксации макияжа от Milk Makeup.
19,5€

Маслянистая структура.

Обеспечивает фиксацию макияжа до 12 часов.
Помогает увлажнить и освежить кожу.
Придает коже дышащее, стеклянное сияние.
Невесомый, невидимый финиш.
Веганский.
Подходит для всех типов кожи

Окно 19. Skin mist от Татcha, 40мл.
56€

Пахнет мятой, распыление мелкое, в составе будто мелкие сияющие частички. Можно использовать для увлажнения кожи и закрепления макияжа.

Отдельно хочется обратить внимание на коробочку с ленточкой, чтобы удобно доставать продукт

Окно 20. Маска для волос с ниацинамидом от JVN, 100 мл.
29,5€

Восстанавливает, разглаживает, укрепляет волосы. Маски я люблю и с удовольствием попробую эту.

Окно 21. Круто, два средства :

1. Увлажняющий витаминный крем для тела от Malin+ Goetz, 30 мл.
5,45€

Увлажняет, мгновенно впитывается, делает кожу мягкой и нежной.
2. Увлажняющий праймер для лица от Erborian, 15мл.
22€

Праймер , который призван разглаживать, осветлять и увлажнять.

Окно 22. Увлажняющее средство для умывания на козьем молоке от Kate Somerville, 120мл.
39€

Кремовая текстура увлажняет, очищает и не сушит кожу.

Окно 23. Ретиналь от Medik8, 30мл.
82€

Дарит увлажнение, улучшение цвета лица, эластичность. Содержит 0,06% инкапсулированного ретинальдегида

Ретинальдегид - это мягкая, но эффективная форма, биологическая активность очень высокая, сопоставимая с ретиноевой кислотой, но практически без побочных эффектов.

Окно 24. Крем для лица от Августинус Бадер, 15мл.
80€

Богатый крем во всех отношениях. Питательный, идеален для зимы.

Окно 25 финальное. Свеча Хиноки Фантом от Бой Смелс, 85гр.
26, 67€

Дым, кожа ,немного табака, жасмин, кардамон, мох... - поди разберись в запахе. Он очень интересный, и, чтобы объяснить хотя бы примерно, чем пахнет свеча, нужно представить камин и горящие в нем поленья. Но я от аромата схожу с ума. Так сильно схожу, что купила себе такую же вторую свечу, чтобы зажечь на Новый год.

... вот и все...

Итак, мы получили полный хаос, в котором следует разобраться.

Подсчитаем. Общее наполнение на 1053.41€ c учётом скидок на сайте, где первоначальная цена не указана, потому даю одну цифру.

Адвент-календарь Space Nk охватывает все направления косметики: и для лица, включая декоративную косметику, и для волос, и для тела. Разве что нет лака для ногтей, так любимого нами из календаря Flakoni. Этим, безусловно, календарь превосходит остальные. А если обратить внимание, что в 25 (а не 24) окошках 33 продукта, 19 из которых полноразмерные, а остальные, 14, - трэвэл - формат, хочется скорее его купить.

Ни одной миниатюры! Средства класса люкс или полулюкс. Красота - не то слово!!)) Шикарный адвент, жаль, что достать сложно.

Достоинства
  • 19 полноразмеров
  • 25 окошек
  • 33 продукта разной направленности
  • Возможность узнать бренды, которые не купишь
  • Многие бренды не продаются в России
  • Наполнение свыше 1000€
  • Ни одной миниатюры
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Дорогой
  • Тяжело достать
svetkin8181_1рекомендует
Прям находка для тех, кто увлечен косметикой)
Как Вы точно выразились!) Smile
Красота
Красота - не то слово!!
Хотя, на самом деле, красота) Smile
30.01.2024
Как я его хотела, но меня задушила жаба )) ну и надо проредить косметические богатства
31.01.2024
Теперь косметические богатства требуют проредения у меня))