Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 17:49

  • Опыт использования:
    месяц или более

Привет!

Месяц назад достала из закромов очередной гель для душа: VERSANA Антистресс. Своего часа он ждал с лета, потому что как только я вдохнула этот аромат, сразу поняла, что встретить зиму хочу именно с ним. Позже я расскажу, на что всё это похоже, а пока ловите краткий обзор на упаковку.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 400 мл. На фото, возможно, не видно, насколько на самом деле флакон большой. В мою трехэтажную полочку в ванной он не влез, слишком уж высокий.

Цена: около 80 рублей

Срок годности: 24 месяца, судя по всему после вскрытия срок такой же, так как отдельного значка на этикетке нет. И надеюсь, я что успею его израсходовать (и не только я), так как стоял он без дела долго.

Состав:

Очищенная вода, лаурилсульфоэтоксилат натрия, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, хлорид натрия, алкилгликозиды, кокамидопропилбетаин, глицерин, кислота лимонная, масло лаванды, масло розмарина, катон, трилон Б, парфюмерная композиция.

От производителя:

ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША антистресс с маслом лаванды и маслом розмарина Нежное средство для душа, которое снимает стресс и переутомление, очищает и успокаивает кожу, восстанавливая естественный уровень ее увлажнения.

Входящие в состав геля натуральные компоненты: масло лаванды и масло розмарина, успокаивают, смягчают и увлажняют кожу, обладают общеукрепляющим и противовоспалительным действием Рекомендуется для ежедневного применения.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

 

Гель выглядит скромно, я бы даже сказала старомодно. Сама бы я ни за что не обратила внимания на него в магазине и не кинулась бы нюхать/покупать. Это матовый полупрозрачный белый флакон с двумя этикетками: спереди основная с рисунком, сзади — с составом и прочими данными производителя.

Крышка хлипковатая, долго не продержится, так как на сгибе пластик невероятно тонкий, игрушечный. Если переусердствовать, отломится на раз. Ах да, это классический не сильно тугой флип-топ, открывать удобно даже одним пальцем.

Содержимое белёсое, перламутровое, консистенция средней густоты, ближе к жидкой. Пенится отменно, хоть пена эта и не упругая.

 

И та самая изюминка, за которую я и полюбила продукт — аромат.
На лаванду это мало похоже, эфирное масло я когда-то нюхала отдельно. Розмарин — немного, но большую часть композиции занимает сливочность. Это что-то сладко-десертное, приправленное ненавязчивыми специями.

Первое, что пришло в голову после затеста — свежеиспеченное сахарно-овсяное печенье, которое окунули в горячее молоко.

На коже держится недолго, не больше часа, в ванной и того меньше, но во время принятия душа эта аура обволакивает с ног до головы. Не знаю, как насчет успокоения, но уютно точно становится. Для холодного времени года подходит идеально.

 

После использования на коже не остается скользкой плёнки, которая якобы увлажняет, но нет и сдирающего кожу детокс-эффекта. Это золотая середина, по свойствам — обычный, ничем не примечательный гель ровно на свою стоимость в 80 рублей. Он не сушит, не стягивает, особо не увлажняет, то есть оставляет кожу такой, как до применения, только с мягким очищением.

 

ИТОГИ

 

Летом пользоваться, наверное, будет не так приятно, потому что в жару хочется чего-то более свеженького, фруктового и сочного. А пока я получаю невероятное удовольствие и купаюсь, в прямом смысле, в этом нежном облачке.

Достоинства:

  • Аромат, он нереально уютный.
  • Приятная консистенция.
  • Не сушит.
  • Не вызвал раздражения, шелушения и прочих прелестей.
  • Хорошо пенится и так же хорошо смывается
  • Мягко очищает.
  • На просвет видно, сколько было использовано.

Пусть продукт не разрекламирован, не имеет яркого и стильного дизайна, пусть он не вписывается в мою ванную комнату и полку, всё равно он запал в моё сердечко.
Рекомендую Вам попробовать

_______________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Мерцающий скраб для тела

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом

Универсальный алоэ-гель, которому всё под силу

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Сомневаюсь, что Вы видели более жирный скраб, чем этот.

Hey_Valрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также