Опубликовано 18 Январь, 2022 - 09:21

205 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Подобное мыло я беру не впервые: ранее пробовала разных фирм и не только белое, но и чёрное. Последнее особо примечательно, но сегодня будем говорить про таёжное мыло, белое. Интересный формат средства и описание изначально привлекли меня, затем попробовала подобные продукты и полюбила. Поэтому сегодня герой моего отзыва Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос.

Описание:

средство: мягкое мыло, область применения: волосы, тело, назначение: для бани

вода питьевая, натрия лаурилсульфат оксиэтилированный, кокамидопропил бетаин, глицерин, диэтаноламид кокосового масла, ПЭГ-7 глицерил кокоат, коньяк маннан, ланолин оксиэтилированный, олеат ПЭГ-400, масло кокосовое, масло соевое, экстракт мыльного корня, протеины козьего молока, масло хлопковое, масло льняное, экстракт цветков липы, фенонип, ксантановая смола, карбопол, триэтаноламин, гликоля дистеарат, лаурил гликозид, парфюмерная композиция, эуксил К 100.

• Цена: 205 рублей.
  • Объем: 450 грамм.
  • Где купить: ИМ и магазины города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Российская фирма Floresan выпускает много продуктов по уходу за телом и волосами. Среди них лосьоны, кремы и гели для душа. Поэтому можно подобрать себе по вкусу хоть всю серию или собрать индивидуальный вариант по уходу. Пользуюсь некоторыми средствами давно и остаюсь довольна ими.

Мыло Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Форма выпуска - прозрачная пластиковая банка объёмом 450 грамм. Под крышкой нет специальной мембраны, что может стать причиной недовольства. Нет и дополнительной защиты от вскрытия на самой банке. Но удобно, что горлышко широкое и рука проходит без затруднений.

Мыло Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Мыло имеет плотную и густую консистенцию, которая даже при сильном наклоне почти не сдвинулась из банки. Благодаря текстуре пользоваться средством мне очень нравится - оно не стекает и легко дозируется. Цвет - белый с насыщенным перламутром, однотонный и однородный. Очень красивый и необычный!

Мыло Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. На любителя. Но я такой любитель и потому для меня отдушка приятная, она с небольшим химическим оттенком, слегка сладковата и необычная. На коже чувствуется только во время мытья, а после высыхания почти не слышится на коже. Мне нравится ароматное облако во время мытья: насыщенное и вкусное одновременно.

Исходные данные:

Кожа у меня смешанная, чувствительная и склонная к воспалениям, шелушениям и аллергической реакции, а также сухости. Поэтому средства для мытья выбираю осторожно и пробую тщательно прежде, чем выразить своё мнение.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. От Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос я жду деликатного очищения, которое не вызовет раздражения, сухости и шелушения. При этом я не пользуюсь средством для волос, только в качестве мыла или геля для душа. Всё же волосы у меня не в том состоянии, чтобы их мылом можно было мыть.

Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос имеет удобную широкую банку, благодаря которой не возникает проблем для зачерпывания средства. Правда, первое время мне пришлось привыкать к непривычному способу вынимания мыла - ранее только гелями или стандартными вариантами мыла пользовалась.

У данного средства необычная текстура - она келлоидная и тянется точно сгущёнка, когда рукой или ложкой пытаешь взять порцию. Очень интересно выглядит и вообще полностью устраивает меня. Поэтому беру уже третью или четвёртую банку только белого мыла, да и останавливаться не собираюсь.

Способ применения:

нанести небольшое количество мыла на влажную кожу и волосы, вспенить, затем смыть водой.

Я беру рукой небольшое количество мыла и наношу на мочалку, а потом вспениваю. Именно таким способом получается много пены и можно с комфортом вымыться. Наношу средство и смываю, затем повторяю процедуру. Обычно намыливаюсь два раза - мне так более привычно.

1. Пенообразование.

Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос хорошо пенится, у него в основу входят вещества для наиболее сильного пенообразования. Поэтому если дополнительно мочалкой вспенить, то получается облако пены. Хотя и без мочалки с пеной проблем не возникает:

И с мочалкой:

2. Процесс использования.

Пользоваться белым мылом приятно, благодаря его текстуре и обильной пене. Последняя скользит по коже и деликатно очищает. Вот аромат, конечно, на любителя. Хотя у меня не вызывает недовольства и неприятных ощущений. Смывается мыло быстро и легко, никаких плёнок или иных ощущений присутствия не оставляет.

3. Очищающие свойства.

Назвала бы отличными. Пользоваться белым мылом можно хоть в городской ванне, душе и особо приятно в бане!

Если с городским способом всё понятно, то в бане на распаренную кожу мыло прекрасно подходит и очищает её нежно. Дополняет эффект после бани, поэтому мыло можно назвать универсальным. Пользоваться средством можно утром и вечером.

Утром средство прекрасно тонизирует, бодрит и позволяет освежиться. Очищает от пота и грязи, которые появились с ночи. Справляется со своими задачами на отлично! При этом средства требуется немного, что логично. После применения кожа свежая, а состояние более бодрое и остатки сна исчезают моментально.

Вечером требуется более интенсивное очищение - после рабочего дня или когда бегаешь по делам, то и грязи, пота, а также иных загрязнений на коже накапливается больше. Поэтому и порции уходит больше, нежели утром. Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос прекрасно справляется с потом, неприятным запахом, себумом, городской грязью и пылью. Любые бытовые загрязнения мыло смоет запросто! Очищает кожу до скрипа, который характерно слышен. Мыло можно назвать агрессивным продуктом, но по счастью, он не вызывает негативных последствий у моей кожи.

4. Воздействие на кожу.

Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос не пересушивает кожу и не вызывает покраснений, даже несмотря на очищение до скрипа. Но поскольку мыло всё же агрессивное, то после мытья желательно нанести крем для тела или молочко.

Аллергических реакций и раздражения я не замечала от мыла. Также не сильно щиплет и при травматизации кожи.

5. Расход.

Поскольку средство густое, то и расход средний. Мне хватает примерно чайной ложки или полторы. Но при этом мыло уходит довольно быстро при регулярном применении без чередования с другими средствами. Мне одной банки Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос хватает на полтора месяца примерно.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Floresan Натуральное таежное "Белое мыло" для тела и волос хорошо пенится - экономичный продукт. Средство имеет хороший аромат и прикольную консистенцию, а также продукт бюджетный по стоимости. Мыло абсолютно не сушит кожу, недостатков я для себя не обнаружила. Рекомендую и ставлю мылу 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ хорошо пенится - экономичный;

✔ имеет хороший аромат;

✔ недорого;

✔ абсолютно не сушит кожу;

✔ прикольная консистенция.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Спасибо за ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Имеет хороший аромат
  • Недорого
  • Прикольная консистенция
  • Хорошо пенится - экономичный
Cerasumрекомендует
нравится такой формат
Интересное мыльце)). И оформление привлекательное и само достойное)
Ek@ аватар
Ek@
18.01.2022
Раз не сушит кожу, то мне такое мыло тоже нужно))
18.01.2022
В таком формате ни разу не пробовала мыло, очень удобно судя по фото для душа и формат большой
19.01.2022
Какое оно приятное на вид Smile
19.01.2022
Чёрное пробовала, другой марки, белое не видела)
На пробу можно купить
20.01.2022
Я не в восторге от продукции Floresan, но в качестве разнообразия можно попробовать 😃
24.01.2022
Необычная у него текстура.)