Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 22:23

Данное черное мыло или все таки шампунь купила по совету матушки, которая любит магазин "Светофор", находящийся у неё в шаговой доступности. Расхвалила, что цена бюджетная и зачем покупать дорогое черное мыло Агафьи, которое мне нравится, если есть точно такой же аналог, мыло оно и в Африке мыло.

Когда в очередной раз приехала к ней в гости, то зашла в "Светофор" и купила Черное мыло для бани и душа shea butter Сокровища Африки для интенсивного питания кожи.

Большая пластиковая баночка с красивым дизайном. Указано крупными синими буквами - роскошное питание, по мне странное словосочетание, как питание может быть роскошным, но наверное так звучит более красиво.

С обратной стороны вся информация о данном мыле, написано все очень мелко, надо брать лупу, чтобы вникнуть о чем там ведётся речь.

Открывается баночка, откручиванием крышки.

Производитель - Россия, Казань

Объем - 500 мл

Цена - точно не помню, не мне кажется в районе 100 рублей. На Озоне цена выше 300 рублей, на валдберис нашла за 420 рублей.

Состав еле рассмотрела, много непонятных мне компонентов из букв и цифр. Так как масло ши выделено более крупно со всех сторон баночки, то думаю, что это самый ценный компонент в составе.

Присмотревшись повнимательнее прочитала компоненты Cl 19140, Cl 42090, Cl 16255, Cl 15985, Cl 28440.

Стала изучать, что это за аббревиатуры и выяснилось, что это синтетические красители при этом вредные для здоровья, канцерогены, которые могут вызвать серьёзные проблемы если превысить дозировка. Честно говоря не знаю можно ли мылом превысить допустимую норму, но учитывая, что уход и за телом, и за волосами, то всякое может быть, хоть эти компоненты и находятся в конце списка. Лично я не хочу рисковать.

Зато на Озоне описание данного мыла как будто оно натуральное, такое ощущение, что они состав взяли от другого средства.

Единственный обязательный компонент, присутствующий в любом мыле черного цвета – плантайн. Это пепел зеленого банана, регулирующий жировой баланс кожного покрова и устраняющий пигментные пятна. в зависимости от рецептуры производителя в состав могут быть включены такие ингредиенты: кокосовое масло (очищает кожу, создает мыльную пену); растительный глицерин (смягчает); пальмовое масло (защищает, снимает воспаления); витамины А, Е (замедляют процессы старения); масло Ши (защищает от негативного воздействия солнечных лучей); растительная зола и листьев, коры, кожуры плодов (заживляет раны, регенерирует); сок лайма (стимулирует выработку коллагена, поддерживает упругость); натуральный мед (обладает ранозаживляющим, антибактериальным действием). В мыле очень много антиоксидантов, помогающих коже сохранять молодость. Продукт обладает противовоспалительными свойствами, поэтому активно используется при акне и других проблемах с кожей. В нем нет сульфатов, что обеспечивает бережный и безопасный уход за волосами.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Черное мыло для бани и душа shea butter Сокровища Африки подходит как для ухода за волосами, так и за телом, в общем универсальное средство.

Я вообще люблю такие косметические средства, так как вместо двух средств одно и занимает меньше места в ванной комнате.

Мыло подходит для всех типов кожи, подходит как мужчинам, так и для женщин.

Цвет - внешне, когда открываешь, мыло имеет красивый, черно-коричнево-болотный цвет. Особенно переливается эффектно при свете. Но сразу лично у меня ощущение, что мыло искусственное, не натуральное.

Если обратить внимание на крышку, на которой остаются следы мыла, то ощущение зелёных соплёй.

Консистенция - мыло очень густое. Я взяла практически всего каплю для одного использования и ее хватило для того, чтобы помыть голову. Поэтому расход гиперэкономичный.

Аромат - сложно описать словами, как будто смесь хвои и травы. Но главное, что запах приятный, мне нравится.

Пенообразование - хорошее. Это я растерла мыло сухими руками и видим, что уже мыло начинает пенится. При попадании воды, пенообразование сильное, на 5 баллов из 5. Единственно смывается дольше, чем например гель для душа или шампунь.

Если применять данное мыло для тела, то оно хорошо увлажняет, после того, как его смоешь, нет ощущения стянутости, возможно такой эффект за счет входящего в состав масла ши. А так как кожа у меня сухая, то для меня это большой плюс, не каждое средство мне подходит.

Волосы черное мыло для бани и душа shea butter Сокровища Африки для интенсивного питания кожи промыло хорошо. Только правда расчесать было проблематично.

Но через несколько применений заметила, что появился зуд, голова стала чесаться. То есть пошла аллергическая реакция.

ПЛЮСЫ

• Цена в магазинах "Светофор"
  • Промывает волосы
  • Большой объем
  • Хорошо пенится
  • Запах приятный
  • Не сушит кожу
  • Подходит и как гель, и как шампунь
  • Подходит и мужчинам, и женщинам

МИНУСЫ

• Голова стала чесаться
  • Состав
Tovaroved007не рекомендует