Опубликовано 3 Март, 2023 - 17:32

Тканевыми маски я очень люблю, и пользуюсь ими с заядлой регулярноостью. В моём косметическом арсенале есть штук 5-6 тех, которые реально классно работают, с видимым эффектом и пролонгированным действием. Однако, я всё равно стараюсь пробовать что-то новое. Сегодня на повестке дня маска Funny Organix.

🌿Общая информация:

• Стоимость: 55 рублей
  • Место покупки: Fix Price
  • Объём: 22 мл
  • Производство: Корея

🌿Несколько слов про упаковку

Маска упакована в классический пакетик-саше, фольгированный изнутри. Яркий, по форме напоминает бутылочку с соком. В общем, внимание привлекает.

На обороте указана вся необходимая информация как о самой маске, так и о производителе.

Для удобства вскрытия присутствуют риски в верхней части "бутылки".

Без ножниц вскрывается туговато, но возможно. Сыворотка при вскрытии саше не выплескивается.

🌿О составе

Состав интересный. Странно, что раз маска обещает быть с лифтинг эффектом, здесь нет гиалуронок на выбор, да витаминов. Собственно, здесь стандартная полусинтетическая база эссенции + сок алоэ + 20 экстрактов.

Ананас, манго, имбирь, центелла азиатская, сельдерей, алоэ, камелия, куркума, солодка, лавр, заурурус, персик, папайя, чистотел, ромашка, чертов коготь, хмель, лен, мимоза, ноголист

🌿Органолептические свойства

Тканевая основа мягкая, не колючая. Отдалённо напоминает хлопковую. Эссенцией она пропитана обильно, но вот на зону шеи и декольте остатков не хватит.

Сыворотка гелевая, жидковатая. В ней нет ощущения мылкости или маслянистости.

Аромат соответствует названию. Это химозный леденцовый ананас. Держится запах первые минут 5 экспозиции, на коже в последующем не задерживается.

🌿Лекало

Не самое удачное, но сойдёт. На моё не самое широкое лицо лекало маски село почти адекватно. Единственное, перемычка между верхней губой и носом - какая-то странная.

🌿Опыт использования и результаты

Итак, сначала немного о моей коже.

29 лет, кожа малоувлажненная. Есть рельеф морщин на лбу, которые как раз выступают в роли своеобразного "индикатора" степени влаги в коже. То есть, чем более она увлажнена, тем менее заметен рельеф.

Сейчас кожа склонна к сухости и шелушениям - такие последствия ОРВИ и длительной температуры.

До

Присутствует стянутость кожи. Есть расширенные поры, немного купероза, немного чёрных точек. Кожа в меру чувствительная.

До

Неровный тон лица, есть кератопапиломы, есть высыпания на фоне ЗГТ.

До

Общее время экспозиции составило 15 минут, за это время маска заметно подсохла. Ярких дискомфортных ощущений в процессе экспозиции не было, лишь первые минут 5 лицо приятно охлаждало (маска была комнатной температуры), и потом было лёгкое тепло.

Через 15 минут

После снятия на лице остались сильные заломы. Эссенции на лице было много, но она быстро впиталась в кожу, не оставляя липкости.

Результаты меня не порадовали. Увлажнения, как такового не было. Да, визуально лоб не много разгладился, и вроде бы чувство стянутости кожи нивелировалось, но этот эффект держался минут 10.

После

Естественно, ни о каком лифтинг эффекте речи и нет. Просто будто с мокрой тряпкой на лице полежала минут 15.

После

На тон кожи маска также никак не повлияла.

После

С последующим уходом (увлажняющий крем) эссенция её конфликтовала, но вот эффективность продукта через пол часа уже не заметна.

+ крем

Спустя несколько часов, на коже было ощущение жирности, хотя для моей кожи это абсолютно не свойственно. Помимо этого, маска забила поры.

Подведу итоги:

• Не вызвала аллергии
  • Забивает поры
  • Оставляет заломы
  • Не липкая
  • Увлажнение на 2,5/5
  • Небольшой тонизирующий эффект
  • Кожа после неё жирнится
  • Снимает чувство стянутости.

Короче говоря, не рекомендую

Благодарю за внимание

​​​​​

Mrs_Etне рекомендует
03.03.2023
Спасибо за отзыв. Точно покупать не буду.
03.03.2023
Какая-то совсем неудачная Sad
28.03.2023
Как вы выражаетесь «заломы» это отечность кожи, и от маски не зависит