Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Июль, 2020 - 16:31

На этот напиток наткнулась в супермаркете по чистой случайности, раньше его ни разу не встречала в магазинах. Ни в интернет-магазинах, ни в обычных. Исходя из этого могу предположить, что доступность для покупки у этого пивного напитка сейчас низкая. Возможно позже он станет популярнее, так как другая продукция "Тетерев" продается практически в каждом продуктовом.

Цена средняя, как для ароматизированного пива. Это слегка повышает доступность.

Единственная причина, по которой я моментально решила попробовать это пиво - привлекательный дизайн банки. Оформление сразу же цепляет взгляд своей пестротой: огромная буква "Т" на фоне бордовых и красных узоров создает хорошее впечатление, появляется ожидание чего-то такого же яркого и оригинального на вкус. Жаль, но дизайнеры снова меня провели.

На самом деле я заподозрила что-то неладное в ту же минуту, когда увидела крепость напитка. Сложно представить вкусный напиток (еще и ягодный!) с мощностью в шесть с половиной процентов. Подозрения мои, к сожалению, оправдались. Вкусовые качества скудные.

До этого я сетовала на пивной напиток Karmi за невыразительность вишневого вкуса (ccылочка на отзыв: https://irecommend.ru/content/pivnoi-napitok-karmi...), но "Тетерев" явно превзошел его в этом недостатке. Вкусовых качеств вишни в напитке попросту нет. Есть что-то еле-еле ягодное и сладкое, но никак не вишневое. И что еще более печально - за этим мгновением непонятной приторности сразу же следует мощный пивной привкус, отбивающий сладкий вкус напрочь. Сначала даже немного морщилась - контраст между этими двумя вкусами слишком резкий. Газированность немного смягчает неприятное впечатление, но лучше напиток это не делает.

С другой стороны, крепость напитка ближе к половине банки начинает сбивать восприятие его вкусовых качеств и напиток становится сносным. Естественно, только в холодном виде. Может быть так и должно быть: "Почему бы не сделать напиток мерзким если алкоголь рано или поздно ударит в голову потребителя и отобьет ему умение воспринимать и анализировать вкусы".

Пьянит, кстати, неплохо. Однако я считаю, что погружаться в святое опьянение лучше с помощью чего-то приятного на вкус.

"Пьяная вишня" - это очередное доказательство, что сделать крепкий пивной напиток с ягодным вкусом довольно сложно. Из привлекательных черт только дизайн банки, крепость и цена.

Не стала бы рекомендовать этот напиток на постоянное употребление, может только в качестве варианта на самый крайний случай.

Достоинства
  • Высокая крепость
  • Дизайн великолепен
  • Средняя цена
Недостатки
  • Не везде можно найти
  • Невыразительный вкус
  • Первые несколько глотков вкус отталкивает
avozyainka_2не рекомендует
02.07.2020
Странное!
03.07.2020
я бы сказала, что скорее отталкивающее
03.07.2020
Тогда совсем плохо всё