Опубликовано 24 Август, 2017 - 01:56

Салют всем родителям! Задумались о приобретении настольной игры для ребенка? И рассматриваете вариант с игрой "Кукарача"?

Я счастлива, что сейчас передо мной эта дилемма не стоит, но опытом поделиться готова.

"Кукарачу" нам подарили хорошие друзья. Выбирали, консультируясь в детском магазине, для меня подарок тоже был неожиданным. Дети, (мальчишки-погодки, садовского возраста) признали "гамку" через полупрозрачный пакет. Счастью не было придела. "Да, мы это и хотели, об этом мы и мечтали. И ваааще, почти у всех в саду такая есть!"

Смысл игры прост- загнать нано-бага в ловушку. Думаю, в то время моих детей зацепил именно этот электронный жучара. Естественно, не все так просто- поле состоит из столовых приборов. Кидаем кубик по очереди, двигаем прибор, загоняем таракана, получаем фишку. Набираем больше фишек- выигрываем.

Плюсики игры:

• исключительное качество. Это была наша первая игруха от Ravensburger , а этим летом мы поиграли в гостях в другую игру- "Сумасшедший лабиринт". Я всерьез грежу покупкой, естественно лабиринт рассчитан на другой возраст, но качество материалов и продуманность всех мелочей меня подкупают.Наш таракаша гонял до последнего, поле, коробка, кубик, фишки- всё на отлично!
  • вариативность. Никакого разбега для творчества нет. Но, все же авторы предлагают несколько схем для расстановки приборов:

Мои мальчишки ходили и дальше)

"Раскидывая" вилки-ложки вкривь и вкось по игровому полю) Отдавая игровой кубик собаке, кошмаря нано-тараканом кошку.

Вот, собственно, и настала пора перейти к минусам:

• Только рандом, только хардкор. Управлять тараканом, передвигая приборы, по сути лишь кажется возможным. Он запросто может упереться в угол и забавно дрыгаться там до хода следующего игрока. Первый кон это может показаться забавным. Далее -надоедает, как взрослым так и детям. Мои ребятки очень быстро сдулись, несмотря на то что их 2 и у них много общих интересов. Я спрятала Кукарачу и доставала только на детские праздники. Особого интереса игра не вызывала. Хотя и чередовалась с прочими шарадами, конкурсами и настольными играми.
  • Стоимость. Долго металась между 3 и 4 звездочками... Вот, когда я ее узнала! Вы готовы отдать от 3.000 до 5.000 тр за ну о-о-очень качественную, но посредственную и разрекламированную игру на пару раз?)

Нашу Кукарачу я выложила на "авито" или "юле" за 300 рублей. Меня уже начала раздражать огромная коробка. Обсудила с детьми- не жалко. Описала все "косяки", их было не мало- собакин таки поиграл с кубиком, погрыз грани; несколько фишек мы потеряли; инструкцию я выкинула за ненужностью. И у нас ее готовы были оторвать с руками, забрали в тот же день. Отдавали без сожаления, даже дети поняли цену игре.

Желаю Всем только удачных и интересных настольных игр!

ХулиГaнКане рекомендует