Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 15:41

Цена 3390 рублей

Что может быть лучше новенькой настолочки? Только две новеньких... Ну вы поняли.

Настольная игра Спиндерелла (Spinderella) от Zoch попалась мне на глаза довольно давно. Но купить я ее решила только когда поняла, что не хватает в нашей игротеке чего-то нового. Все наши настолки я выбираю по нескольким критериям:

• Красивые фигурки;
  • Необычная игровая механика;
  • Красивый, неизбитый сюжет.

Тут совпало буквально всё.

В одном темном-претемном лесу живут три мистера тонконожки. Роберт, Клаус и их сестрёнка Спиндерелла. У последней бабушка явно была эквилибристкой. Потому, что она обожает выполнять разные трюки в воздухе. В свободное от воздушных па время, она спускается на паутине пониже и хватает муравьев за что придется. Кого за лапку, кого за усик.

Цена 3390 рублей

Ой-ей как кусается.Но сразу скажу, что она стоит каждой потраченной на неё копейки и станет отличным подарком любителю нетривиальных настолок.

За все время, что она валяется у меня в корзине цена еще ни разу не понизилась. На неё никогда не бывает скидок, но можно оплатить часть суммы бонусами втб.

Перед игрой нужна небольшая подготовка.

Гигантская коробка из плотного картона превращается в двухуровневую лесную полянку. Тут будет аж два игровых поля. Одно (верхнее) будет целиком и полностью отдано паукам, а другое будет занимать пенек и муравьишки которых то и дело будет навещать проказница Спиндерелла.

Кстати, убирать детальки в коробку тоже удобно. Внутри есть специальная вкладка в которую отлично помещаются все фигурки, муравьи и подставки для поля.

Чтобы древесные стволы не повалились, верхушки фиксируются специальными шайбочками. Конструкция получается устойчивая.

Что входит в набор?

• Фигурки пауков выполненные из пластика. Они аккуратные, тяжеленькие и симпатичные. А еще соединяются друг с другом с помощью магнитиков. А значит, паучиха сможет левитировать на паутине как настоящая;
  • Три кубика;
  • Пенек. Выполнен из полого пластика, очень легкий;
  • Поддержки для поля напоминающие стволы деревьев. Кронами они поддерживают верхнюю часть где живут пауки, а корнями плотно цепляются за низ коробки;
  • Правила на всех языках кроме русского.

К счастью, правила игры на русском языке для настольной игры Спиндерелла можно скачать на многих игровых сайтах.

Как играть?

Каждый игрок выбирает команду муравьев (они отличаются друг от друга цветом) и кидает сразу три кубика. Один кубик паука и два кубика которые определяют чем сейчас займутся муравьи, будут прятаться или ходить. У нас коричневый кубик иногда означает - оглушить паука пеньком и драпать.

Цель игры.

Тут у каждого свой смысл -
Спиндерелла с братьями хочет как можно больше муравьев поймать за лапки и вдоволь с ними наиграться. Ну, а муравьишки хотят целыми и невредимыми добраться до заначки со сладкими и вкусными фруктами. Нам нужно играть за муравьев и довести их до финиша.

Но мы играем не только по правилам. Поэтому иногда один играет за пауков, другой за муравьев. За пауков мне нравится больше.

Ведь тогда можно зловещее хохотать после каждой пойманной жертвы.

Эффект Спиндереллы.

Почему в эту настолку так интересно играть?

Наверное потому, что это игра с магнитиками. А они всегда вносят в игровой процесс немножечко волшебства. Так паучиха на самом деле умеет ловить муравьишек. Братья пауки шагая могут подтягивать или опускать её на тоненькой ниточке-паутинке. Не нужно для этого ничего делать, она сама притягивает к себе зазевавшегося муравья.

Даже просто потренироваться в искусстве растаскивания Клауса и Роберта очень занятно. Ведь каждое их движение на вернем поле, тут же изменяет положение их сестренки. Она то опускается, то поднимается.

Муравьиный двух- и трехэтажный автобус.

Муравьишки тоже непросты. Они с радостью ездят друг на друге. Просто садятся сверху на товарища и так переезжают, а еще могут сидеть на пеньке и прятаться под ним.

Баталии во время игры нешуточные. Но это всегда так эпично и весело!

Если вы ищете звезду своей коллекции, то вот она. Настольная игра Zoch Спиндерелла (Spinderella) поможет арахнофобам подружиться с паукообразными, а остальным просто весело провести время.

Достоинства
  • Интересная
  • Магнитные элементы
  • Фигурки из дерева
Недостатки
Dudlsрекомендует
10.11.2020
Спиндерелла оказалась зависима от своих братьев - даже в паучьем мире девочкам не сладко Big smile
24.11.2020
Такая конструкция, что и игру начинать страшно)