Опубликовано 28 Май, 2015 - 13:45

Любое праздничное мероприятие в узком кругу друзей или родственников украсит столовый сервиз на 6 персон Богемия. Посуда выполнена из тончайшего белоснежного фарфора, сразу создает атмосферу торжества.

Когда нашему малышу №1 исполнился год и мы захотели отметить день рождения дома с родными, я поняла, что у меня нет праздничной посуды. Пришлось в срочном порядке ехать в магазин фарфора. Для меня праздничная посуда это только фарфор. Из всего многообразия я выбрала коллекцию «Констанция» (наверное в своем советском детстве пересмотрела «Д'Артаньян и три мушкетера»).

Никаких диковинных вензелей зелено-золотой или пурпурной расцветки , или деревенских гусиков (тоже очень милая коллекция), очень сдержанный и спокойный серый орнамент. Мне кажется лучше выбирать посуду спокойный, нейтральных тонов. Салаты и другие блюда сами по себе красочные, если прибавить к ним еще яркую посуду, будет сплошное безумство красок. Сервиз на 6 персон, 25 предметов.

Комплектация:
- Тарелка глубокая 23см*6
- Тарелка мелкая 24см*6
- Соусник 0,5*1
- Форма для специй(двойная солонка) *1

В магазине нам сделали хорошую скидку и мне как раз хватило на чайные кружки из этой же коллекции.

В посудомоечной машине я его мыть не рискую, боюсь, что орнамент и окантовка преждевременно начнут стираться.

Конечно сервиз не из бюджетных, но ведь он не для каждодневного применения и имеет неограниченный срок службы, я даже не думаю что мне понадобиться другой (если конечно этот весь не перебьется на счастье).

Достоинства
  • 25 предметов
  • Отменное качество
  • Подойдет для торжественных мероприятий
Maria Vitinaрекомендует
19.08.2015
У меня тоже такой) Только обеденный.
Очаровательный фарфор, как я обожаю белоснежный фарфор с серебряной окантовкой!!! А чайный сервиз я приобрела практически аналогичный, только французский из лиможской глины. Чашки практически такие же по форме, но намного белее и легче.