Опубликовано 12 Май, 2022 - 18:22

428 руб.

Наконец-то я приобрела переиздание книги Камиллы Лэкберг "Письмо от русалки". В ней мы продолжаем следить за жизнью и расследованиями писательницы Эрики Фальк и ее мужа-полицейского Патрика Хедстрема в маленьком прибрежном городке Фъельбака.

- Книга в твердом формате, есть снимающаяся обложка, бумага белая, 448 страниц.

- Год издания: 2022

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне обложки представлено краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:
1. Сюжетная линия очень сложная, перенасыщена событиями как настоящего, так и прошлого, много линий переплетаются в одну и распутать этот клубок можно лишь к последним страницам книги. Начинающий писатель Кристиан, написавший книгу о русалке, получает письма с угрозами и он явно знает, кто ему угрожает и почему, и боится, очень боится. И есть чего -ведь его приятель, получавший такие же письма исчез без следа, на другого совершено покушение и ускорена гибель больной жены... А вскоре и в своем доме Кристиан обнаруживает угрозы жене и детям.... Что же такого приятели сделали в прошлом, что вот так приходится расплачиваться в настоящем?
2. Мы продолжаем следить за семейной жизнью главных героев - Эрики и Патрика, что очень мило, видеть сложности, которые они преодолевают в статусе супругов и родителей. И да, под конец книги лучше выпить валерьянки, ибо такого вы точно не ожидаете!

3. Книга является острым психологическим триллером, показывающим насколько глубоко могут покалечить тяжелые жизненные обстоятельства в детстве и как трудно с этим потом бороться! Есть о чем подумать!
Что мне не понравилось:
Недостатков для себя я не обнаружила. Есть некоторые нюансы по сюжету, но, видимо, так и должно быть!
Итог: книга заслуживает твердой пятерки за сюжет, интригу и атмосферу! Рекомендую к прочтению любителям психологических триллеров и детективов!

Мои отзывы на другие книги Лэкберг: Менталист; Вкус пепла; Ледяная принцесса; Ведьма; Проповедник

Достоинства
  • Герои
  • Интрига
  • Сложный сюжет
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует