Опубликовано 27 Август, 2014 - 21:34

До этого я никогда не читала книги Джона Катценбаха. Гугл говорит нам, что этот писатель несколько раз был номинирован на престижную литературную премию «Эдгар», а пять его книг уже экранизированы в Голливуде. Я начала свое знакомство с этим автором с его новинки – романа «Фатальная ошибка», и ничуть не жалею о потраченном времени.

Если вкратце, книга о девушке, которая становится жертвой преследования со стороны парня, с которым она провела ночь. Эшли не любит его и жалеет о своем неосторожном шаге, но Майкл О’Коннел свято убежден, что это любовь на всю жизнь, а Эшли просто не понимает своего счастья. В проблему вскоре оказываются посвящены отец девушки, и мать со своей подругой (да, тут есть лесбиянки, и, кстати, прекрасно показано, как же на самом деле живут однополые семьи – а живут они так же, как обычные). Родные пытаются помочь Эшли избавиться от преследования, но Майкл все гуще плетет вокруг них свою паутину. Впрочем, муха, застрявшая в паутине, запросто может сама оказаться пауком…

Сказать, что книга захватывающая – ничего не сказать. Она настолько интересно и живо написана, что от чтения просто невозможно оторваться. Сюжетная канва напоминает игру в шахматы – герои по очереди делают ходы, только ставки здесь слишком высоки – социальное положение, свобода, а то и сама жизнь.

Искренне надеюсь, что эту книгу экранизируют – я, когда читала, уже даже представила кого я вижу в главных ролях. Фильм получиться потрясающий.

Настоятельно рекомендую тем, кто любит крутые сюжеты и психологические хитросплетения.

Rose Madderрекомендует
28.08.2014
Лежит в очереди на прочтение)