Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 02:33

Ещё одни странные азиатские чипсы - это чипсы со вкусом финика. В наши дни возможно всё, но не понятно, что это такое вообще будет. Во-первых, чипсы не из картофеля, во-вторых не ясно в каком виде содержится финик. Ну и вообще будут ли они сладкими.
Упаковка мне нравится - целиком на китайском, блестящая, яркая.

В составе на первом месте - пшеничная мука. Потом масло (в этих чипсах пальмовое), кукурузный крахмал, батат, а остальное - никак не вяжется с чипсами: соевый соус, перцы, тмин, ягоды годжи, сахар и МАРМЕЛАД. Страшно представить, какой вкус будет у этой смеси.

пшеничная мука (пшеничная мука, крахмал), пальмовое масло, ароматизатор сладкого грецкого ореха (сахар, мальтодекстрин, пищевая эссенция, усилитель вкуса (e621), соль, сухая сыворотка, соевый соус, регулятор кислотности (e330), черный перец, чили, сычуаньский перец, тмин, подсластитель (e951), плланценол (усилитель вкуса (e635)), батат (5,8%), кукурузный крахмал, красная киноа, ягоды годжи (0,8%), молотый мармелад (0,15%), картофельная пудра, сахар, соль, эмульгатор (e471), регулятор кислотности (e500ii), стабилизатор (e1412), антиоксидант (e319)

КБЖУ, как любят в Азии, указано на 30 грамм. На 100 выходит, что белков 5,6 грамм; А углеводов и жиров где-то равное количество: первых 46 г., а вторых 43 г. Калорий в них 596.Чипсы очень странной формы - какая-то маленькая стружка. На них видны специи и прочее, что есть в составе.Продукт ароматный. Пахнет как от хлебного завода, сдобной, ароматной булочкой с изюмом или с сахарной корочкой. И уже за это можно ставить хорошую оценку.Так как мука пшеничная, чипсы напоминают крекеры или хрустящие блины из Теремка. Они тонкие, хрустят, но не звонко, во рту крошатся. Перечность слабая. Больше ощущается сладость и лёгкая, приятная солёность. Чипсы немного кислые и даже есть фруктовость. Хотя если так сравнивать больше похоже на изюм, чем на финик. В целом у чипсов нет какого-то яркого вкуса, они спокойные, даже запивать не хочется.Это уникальный опыт и очень необычный продукт, я советую его попробовать, но найти его будет трудно. Искать надо в магазинах иностранных товаров.

Достоинства
  • Вкусно
  • Уникальный опыт
Недостатки
  • Очень калорийно
29.04.2024
Вот это шикарный вкус! Обожаю подобные смешения сладкого и соленого, десертного и сытного
Ага, классный вкус