Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 16:42

несколько раз

С наступлением осени хочется больше тепла и уюта, как раз с первыми холодами я начинаю ванный сезон😁. Обожаю! Для ванны я люблю использовать соль, так как это не только аромат или цвет, или пена, как с другими косметическими штуками, а и бесспорная польза для организма.
Героиня отзыва – соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот, 500 г, сделано в Украине.

Соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот
Почему то выложила ее с корзины, когда делала заказ на Makeup ua, потом увидела в Metro поняла, что это судьба 😅 и купила на 10 гривен дороже, где-то за 35 гривен. Все равно не дорого и ее можно купить везде.

• Информация с упаковки и состав⬇️

• Упаковка⬇️

Полимерный плотный пакет дой-пак, изнутри фольгированный, устойчивый, оформление в пастельных тонах с изображением того, чем ароматизирована соль.

Соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот
Нет срезов для для того, чтобы открыть пакет, так что без ножниц не обойдётся. Нет зип-лока, хотя 500 г соли рассчитано на два раза.
Соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот
Я воспользовалась прищепкой для хранения, конечно это не так удобно, но может за щет того, что упаковка такая продукт в целом дешевле🤔.

• Консистенция и аромат⬇️

Соль абсолютно сухая, кристаллы разной формы, среднего размера. Цвет белый прозрачный, попадаются кристаллы окрашенные оранжевым красителем. Мусора нет.

Соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот
Аромат насыщенный, я слышу цитрусовые, прямо чтобы мандарин нет, но что-то с той степи, а бергамот ощущается четко. Но, аромат насыщенный, даже слишком, только в сухом виде, после растворения в воде я его не слышу совсем. Получается ароматерапия не особо удалась. Если заходить в ванную через время, есть приятный лёгкий аромат, но настолько слабый, что даже не понятно а чем пахнет. Вообщем, аромат растворяется вместе с солью🤷🏻‍♀️.

• Применение и впечатления⬇️

Производитель рекомендует использовать на одну ванну 250 г соли, при температуре 35-38 °С, 10-25 минут. При этом не говорит о объёмах ванной, ну да ладно.
Я набираю немного воды, чтобы раствор был концентрированным, но чтобы и все части тела были покрыты 😁. Затем высыпаю половину содержимого пакета и размешиваю соль. Люблю этот процесс, соль такая красивая когда намокает. Сразу ударяет в нос аромат, но после растворения я перестаю ощущать его вообще.

Соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот
Вода очень быстро закрашивается, становится жёлтой, но еле-еле, что для меня плюс. Много красителя нам не нужно и ванную не пачкает.

Соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот
Растворяется не моментально, но довольно быстро. Порадовало, что было очень мало темных кристаллов с породой, которые не растворяются, не было мусора, соль не царапалась.
Во время принятия ванны я не испытывала дискомфорта, ничего не щипало, не пекло. После принятия ванны, кожа не была липкой, пересушенной. Было расслабление и крепкий сон после.

Соль для ванн Зеленая аптека Мандарин и бергамот

В общем, неплохая соль, если нужно будет срочно и не запланированного, то почему бы и нет. Жаль аромат быстро улетучивается и не даёт насладится в полной мере.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не красит кожу и ванну
  • Приятный аромат
  • Хорошо растворяется
  • Цена хороша
Недостатки
  • Запах слабоват
  • Нет зиплока
  • Пакет нужно резать
Nastya Nllрекомендует
04.11.2021
Обожаю ароматную соль для ванны, но как же они у меня быстро улетают😁
07.11.2021
Тут нельзя сыпать экономно, толку мало, по этому быстрый расход не удивляет, это правильно☺️
04.11.2021
Аромат очень заманчивый, я люблю бергамот и цитрусы. Жаль, что не очень насыщенный (
Да да, жаль🤷🏻‍♀️
04.11.2021
Жаль, что армат быстро пропадает, представляю, какой бы он был классный Love
04.11.2021
а я люблю, когда соль сильно пахнет 😅😅
07.11.2021
Ну и тут я ожидала ароматерапия, но неть😅
Эээх, а я тоже уже себе представила, какой дивный и долгоиграющий у нее должен быть аромат).
А в остальном, классное средство для расслабления и ухода за кожей🥰
❤️
04.11.2021
Хорошая фирма и недорого, раньше брала такие всяки-разны))
04.11.2021
Захотелось в ванну с солью😌😍
🙏❤️
05.11.2021
Сейчас ароматная ванная самое то )))
Вот вот☺️
05.11.2021
У меня сейчас есть магниевые хлопья от Бишофит, но я ванну не принимаю, больше предпочитаю душ 🚿 А Зелёная Аптека хороший бренд, иногда беру их крема для рук и люблю их гигиенические помады
Обожаю Бишофит☺️.
Я как-то раньше и не присматривалась, а у них оказывается много интересных продуктов, у Зелёной аптеки и очень бюджетные.
05.11.2021
Зависть она такая! Нет у меня ванны! Только в бане в тазик для ног сыплю соль морскую!
07.11.2021
А я вам всегда завидую из-за бани😅, там же все скарбы и маски лучше работают ☺️
07.11.2021
У меня такая тоже была, неплохая)))
09.11.2021
Жаль, что аромат после растворения почти не ощущается. Я люблю ароматные ванные