Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 13:43

Всем доброго времени суток!

Думаю многие из сейчас зашедших и планирующих прочесть данный отзыв, наслышаны о полезных свойствах глины. Я хоть и не особо люблю применять средства на её основе для ухода за кожей лица и тела, всё равно слежу за новинками появляющимися на косметическом рынке. И не так давно, кроме как раз очищающих товаров на основе каолиновой глины от марки «Kaolin Cosmetics», мне удалось открыть для себя довольно необычный продукт включающий в себя этот же компонент, но рассчитанный на внутреннее употребление.

• Общая информация.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая.

Масса нетто: 1 кг. Также существуют расфасовки в 250 г и 5 кг. Срок годности: не ограничен. Производитель: ИП Вишняков В.Е., Россия, г. Челябинск. Стоимость: 550 рублей. Где приобрести: на официальном сайте марки Kaolin Cosmetics.

прямая на Кыштымскую белую глину

• Упаковка.

Запакована и представлена перед нами глина будет в довольно объёмном крафтовом пакетике с удобной многоразовой зип-застежкой. Из информационных данных на нём лишь находиться одна большая наклейка с наименованием товара и местом его производства. В плане же остальных полезных сведений о товаре, мы сможем обратиться за помощью к официальному сайту производителя.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

В плане получения доступа к самому рассыпному продукту, думается мне, что ни у кого не должно возникнуть с этих фактором, сложностей. Мне по крайней мере, легко удалось оторвать часть крафтовой упаковки в районе верхней её части. А как я уже упоминала, при возможности многоразового открытия и закрытия пакета, в принципе не возникает вопросов и по дальнейшему месту хранения продукта.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

• Информация от производителя.

Мягкий, порошок с лёгким природным бежевым оттенком. Очень удобная многоразовая и портативная эко-упаковка: крафтовый пакет с zip-замком. Данная фасовка удобна для того, чтобы познакомиться с продуктом и оценить его свойства. 1 кг глины хватит для полноценного прохождения курса.

Белая каолиновая глина является отличным природным сорбентом, выводит шлаки и токсины. Является источником кремния, кальция, натрия, магния, железа, цинка и др. Употребляется для профилактического очищения организма, лечения и профилактики заболеваний ЖКТ, при отравлениях.

• Внешние свойства.

Когда мы наконец встряли упаковку с глиной, но перед нами она предстанет в виде наполовину занимающей пространство в пакете, а по виду весьма напоминающей обычный перемолотый и привычных для многих, мел.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

Единственное лишь пожалуй отличие от него в ней выражается в том, что оттенок у глины, всё же уходит в бежевато-серый, а не чисто белый. Также стоит упомянуть, что ярко выраженного аромата мы от неё не дождёмся.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

Еще по внешним факторам, у меня возникает ассоциации с обычной мукой. По крайней мере, такая рассыпчатая текстура продукта и его некая летучесть в разные стороны при попытках извлечения из упаковки, тоже может намекать на сею схожесть.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

• Впечатления от употребления.

Какого-то особого подхода к началу и самому процессу употребления глины во внутреннее её применение – не требуется. Единственное, что необходимо запомнить, то что начинать приём нужно с малой дозы 1 чайная ложка на стакан воды комнатной температуры. И следовать такому плану необходимо в течении первой недели.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

Изначально я решила посмотреть за реакцией своего организма и поэтому употребляла несколько дней глину лишь единожды в день. Затем же, не почувствовав проявлений чего-то негативного или же аллергических реакций, я увеличила приём до двух раз в сутки. Ещё главное про что не следует забывать, пьётся разведённый порошок натощак.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

При разведении глины водой, на первый взгляд может показаться, что растворяется она довольно таки легко. Но если вы прекратите помешивание в процессе уже даже употребления, то она быстро со временем, начинает оседать на дне стакана. Сами же вкусовые качества продукта, относят нас всё к той же схожести с мелом.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

Употребляется при всём при этом, получаемый напиток – достаточно легко. Такие же ощущения, ты постепенно начинаешь ощущать и в своём организме. Трудно описать что же собственно показала на моем примере эта глина, но в первую очередь, я чувствую некую лёгкость и тем самым хочется реально надеяться, на очистку организма от всего вредного.

Белая глина Кыштымский каолин пищевая

Если разбираться, то действие подобной глины, в чём-то основывается на схожести с принимаемым многими при отравлениях – углём. Да и тем более, даже обещания производителя в плане рациональности её приема при данной проблеме, ещё больше навевают на данную мысль.

В любом случае, даже несмотря на некую сложность в поиске результативности, мне понравилось принимать что-то новое для себя и в необычном формате. И поэтому чисто от себя, я стану рекомендовать присмотреться к глине для внутреннего потребления и вам! Но конечно же, предварительно желательно прочесть дополнительную информацию и проконсультироваться с врачом!

Достоинства
  • Выводит шлаки и токсины
  • Легко принимать
  • Поможет при отравлениях
  • Удобная упаковка
Юлия141194рекомендует
Ух ты, что-то новенькое!
14.04.2020
Никогда не пила глину, так интересно
14.04.2020
Ого, интересно! Но страшно ))
главное не переборщить))
14.04.2020
Не знала, что бывает пищевая глина
Не пробовала пить глину, но слышала хорошие отзывы
14.04.2020
Никогда не пила глину) для меня это что-то новое
Мне вот как раз было интересно узнать, какая она на вкус. Думаю, может тоже попробовать..
О, что-то новенькое ! Не слышала
14.04.2020
Даже не знала о такой глине
14.04.2020
Очень интересно попробовать такой напиток и прислушаться к организму?
интересно попробовать
14.04.2020
Внутрь как - то не пробовала, ого) Только в масках)
Ого! Интересно, не знала даже, что есть пищевая глина Tongue
Ого, интересно Glasses
15.04.2020
Заинтересовали)
15.04.2020
Я тоже ее принимаю, мне нравится. Результат будет заметен при регулярном применении и надо знать, для чего ее пить и есть ли к этому показания, скажем так.
16.04.2020
А я и не знала, что глину можно и внутрь.