Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 20:09

Впервые я услышала о креме ЭМЛА лет 7 назад, когда делала мезотерапию. Косметолог намазала меня неизвестным, тогда мне, препаратом…. через некоторое время кожа стала охлаждаться и неметь. Я почувствовала, точнее не почувствовала всю прелесть моей экзекуции.

С тех пор крем выручал меня не раз. У меня оочень чувствительная кожа … моментально реагирует на всё …..краснеет, щиплет….ох Sad

ОПИСАНИЕ

"Emla" ("Эмла") - комбинированный препарат для местной анестезии. Лидокаин и прилокаин - местные анестетики амидного типа, блокируя вольтаж-зависимые каналы, препятствуют генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам.

Подавляют проведение не только болевых, но и импульсов др. модальности действия. После нанесения на кожу максимальная выраженность анестезии развивается через 60 мин и длится 30 мин.

Состав (на 1 гр): лидокаин (25 мг), прилокаин (25 мг), вспомогательные вещества.

Применяется в следующих случаях:

• при шлифовке кожи, коррекции рубцов и удалении татуировок;
  • для обезболивания перед мезотерапией (введение витаминных препаратов в верхние слои кожи);
  • при коррекции носогубных складок, морщин в области шеи и так далее;
  • при введении препаратов типа “Ботокс”, “Рестилайн” и подобных;
  • при проведении эпиляции – лазерной, электро- или фотоэпиляции;
  • при удаление сосудистых звездочек.

Когда я иду на чистку лица, я обязательно использую Эмлу. За час до процедуры наношу на всё лицо. В идеале, конечно, хорошо бы покрыть пленкой (эффект будет лучше). Но это не всегда возможно.

И когда я уже на ложе у косметолога, действие крема в самом разгаре.

Не скажу, что боль уходит на все 100%, но я хотя бы не реву и не зову на помощь J

Так же дело обстоит и с депиляцией, особенно с глубоким бикини. В такие моменты я понимаю ….мазохисткой мне не быть…..не было бы Эмлы не было бы бикини.

Еще использую при коррекции бровей.

Сам тюбик небольшой, всего 5 г. Цена у него высокая, где-то 300-400 рублей. Крем белого цвета, без запаха.

Никаких побочных эффектов у меня не было. Анестезия проходит, примерно, через 1,5 часа от момента нанесения. Впитывается быстро.

Этот кремик прописался в моей аптечке навсегда. Рекомендую.

Достоинства
  • Действительно обезболивает
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Нет аллергической реакции
  • Продают в любой аптеке
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький тюбик
Агата Вечерняярекомендует
02.04.2016
Вот нужно попробовать!) Я волосы предпочитаю на себе "драть", как муж говорит, но боооольно! Не могу уже сколько лет привыкнуть Sad
Ani Ma, попробуйте Smile процедура будет проходить менее болезненно