Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 21:27

Всем привет Smile

Нет-нет, вы только не подумайте, что я пишу данный отзыв на почве просмотренного фильма "Любовь от всех болезней" Smile На самом деле гель для мытья рук появился у меня уже давно, и вот только сейчас надумала о нём написать.

Мы никогда не знаем, где окажемся послезавтра - в походе по горам, в плацкартном поезде на пути к городу, где всегда хотелось побывать, или же просто в офисе, где по каким-то причинам может не быть мыла в общественном эммм... месте. Впрочем, даже если там будет мыло в его твёрдом варианте, я к нему вряд ли прикоснусь в виду личной гигиены (ведь неизвестно, кто и как юзал его до этого). Ну про горы и путешествия я просто помечтала, а чаще всего я оказываюсь в офисе. Именно в таком офисе, где по какой-то причине нет мыла. Но с этим прекрасным гелем для мытья рук мне не нужно мыло. Мне не нужна даже вода Smile

КАК ОБЫЧНО, НЕБОЛЬШОЕ ДОСЬЕ

Объём: 30 мл

Цена: 16 грн. (50 руб.)

Производство: Крым

От производителя:

Косметическое средство с экстрактом розмарина и эфирными маслами лаванды, чайного дерева, лимона, витамина Е – является альтернативой мытью рук при посещении общественных мест. Защищает от негативного действия окружающей середы. Увлажняет кожу, способствует заживлению трещин.

Наружность

Внешний вид геля примечателен тем, что в нём имеется выемка под дозатор (ибо в цельный колпачок задумка дизайнера не поместилась). Ну а ещё, конечно, он примечателен цветом. Напоминает цветастый гель для душа.

Колпачок поближе

Отдельно крышечка и флакончик:

Состав

Да, цвет, конечно же, такой не сам по себе, а с помощью красителя. На мой взгляд, это лишний компонент в составе, я бы с удовольствием пользовалась и бесцветным гелем. ну да ладно, это не сильно страшно. Есть глицерин (для меня он никогда не был особой проблемой), есть спирт, но есть также и куча эфирок, и полезный витамин Е, и пантенол, так что сушащие компоненты компенсируются увлажняющими и приводят гель в сбалансированное состояние. Поэтому состав ни разу не минус.

По запаху гель напоминает мне смесь эфирки розмарина с каким-то травяным шампунем. В целом запах ближе к резкому, но терпимый, какое-то время ещё чувствуется на руках, буквально пару минут.

Консистенция по плотности напоминает снова таки шампунь, но при нанесении на руки очень быстро впитывается, нет никакой мыльности, липкости, абсолютно чистые и сухие руки уже через несколько секунд.

Не сушит кожу, оставляет на ней приятное ощущение. Руки "вымыты" практически до скрипа.

Гель для очищения рук стал маст-хэвом в непредвиденных ситуациях, да и в простых бытовых условиях. Его размер позволяет всё время носить с собой, он помещается не то, что в любую сумочку, а даже в кошелёк. Расходуется очень экономично. Маленькой капельки достаточно, чтобы протереть ладошки. Люблю его. И вам рекомендую Smile

Спасибо, что вы со мной Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Содержит полезные масла
  • Хорошо очищает
Леди Джанрекомендует
23.10.2014
В моей сумочке всегда есть подобные штучки, с ребенком вообще незаменимая вещь, одним салфеткам я не доверяю Wink
23.10.2014
Очень нужное средство. Постоянно пользуюсь подобными. Правда, мне попадаются без аромата. А хотелось бы иметь именно такое, с приятным запахом
23.10.2014
AnnaS, я тоже не доверяю салфеткам Smile
23.10.2014
Ne blondinka, да, с ароматом приятно мыть руки Smile
Очень люблю такие гели!
очень нужная вещица! у меня есть подобная!
23.10.2014
Нужная вещь. Мне с ароматом еще не встречался такой гель.
24.10.2014
Люблю подобные средства с пшикающими устройствами, Smile надо поискать такое.
Чистота залог здоровья!)))
24.10.2014
а мне попадались только такие, которые сильно сушат руки Sad
Надо поискать такой! Спасибо за отзыв!
Люблю такие штуки! У меня подобная с фикспрайса Wink
24.10.2014
у меня тоже с маст-хэвах подобные гели, я вообще по части чистоты немного параноик Big smile
Вещь очень нужная! Люблю антибактериалки именно в гелевом эквиваленте Smile
Очень нужная штуковина! Smile
25.10.2014
Действительно, очень полезная вещь! Особенно в поездке или в большом городе.
25.10.2014
gold_sunny, и я полюбила Smile
Pepito, согласна, нужная)
lama79, не зря же он от Царства Ароматов Smile Чтобы у них что-то и без запаха...)
воронина татьяна сергеевна, ну это не совсем пшик, это гель с дозатором, как у шампуней, консистенция не жидкая Smile
ЛиловаяЛиса, ага Smile
InStarElla, у меня тоже был один сушащий, этот хорош Smile
Екаtеrина, а у нас нет вашего фикспрайса (я бы туда с удовольствием сходила))
Ланочка, понимаю Smile
Утинька, мне тоже показался необычным Smile
e-NOTik, и мне гель больше понравился, чем жидкий Smile
elleonbry, да-да Smile
Любаш, да, практически незаменима Smile
26.10.2014
Обычно антисептические спреи пахнут спиртом, а этот цветами! Отлично!
26.10.2014
Muumimamma, потому что эфирки добавлены Smile Царство Ароматов же всё-таки)
30.10.2014
Полезная вещь, всегда должна быть в сумочке.
30.10.2014
пользуюсь очищающем гелем от бархатных ручек))тоже нравится, только запах резковат)