Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 07:43

Поделюсь немного своими впечатлениями о цейлонском зелёном листовом чае PEKOE (Пекое) ENRICH Collection.

Основные характеристики.

Вид чая - зелёный.

Тип чая - пекое.

Пекое - это чай, у которого листочки более короткие и жесткие, несильно скрученные, но по размерам больше ора.

Вес - 100/200 грамм.

Упаковка - картонная пачка/фольга.

Срок годности - 3 года.

Бренд - ENRICH Collection.

Страна-производитель - Шри-Ланка.

Описание:

Чай ENRICH Collection - это высококачественный цейлонский зеленый крупнолистовой чай. Про полезные свойства зеленого чай известно давно - например, он очень полезен для тех кто следит за свое фигурой. Цейлонский зеленый чай ENRICH обладает естественным и неповторимым вкусом зеленого чая. Горячий зеленый чай согреет вас в любую зимнюю стужу, охлажденный чай - утолит жажду в летный зной.

Высококачественный цейлонский листовой зеленый чай, стандарт Пекое.

Упаковка.

Картонная пачка, обтянутая плёнкой.

Внутри фольгированный пакет золотого цвета с изображением надписи бренда.

Внешний вид и аромат.

При открытии сразу чувствуется приятный аромат свежего зелёного чая.

Чаинки крыпные, равномерно скрученные. Цвет варьируется от светло-зелёного к тёмно-зелёному.

Однако, присмотревшись, я увидела иную растительность.

Надеюсь, это веточки чая, а не какая-то не понятная солома.

Приготовление.

Тут всё просто. В заварник оаускаю пару ложечек чая и заливаю почти кипящей водой, около 90 градусов. Через 10-15 минут, а иногда и позже приступаю к чаепитию.

Изначально цвет напитка имеет лаймовый, жёлто-зелёный оттенок. Чем дольше ждать, тем более насыщенным он становится.

Вкус и общее впечатление.

И во вкусе, и в аромате напитка присутствую терпкие нотки зелёного чая. Отдельно, про вкус могу сказать, что он нежный, приятный с лёгким вяжущим послевкусием.

Вместо заключения.

Очень вкусный, хороший и качественный зелёный чай.

Он отлично составит компанию утром или поддержит праздничную обстановку.

Снижать оценку из-за находки пока не буду, так как чай мне понравился. Всякое там бывает. Если в следующей пачке найду что-то подобное, разумеется, вернусь сюда и изменю оценку.

Всем хорошего дня!

Спасибо, что заглянули.

Пока!

Ещё немного чая.

"Королевский" зелёный чай от Tea Tang (Ти Тэнг)

Достоинства
  • Бодрящий аромат
  • Чистый вкус
Пташка 007рекомендует
01.04.2020