Опубликовано 22 Август, 2017 - 11:35

Добрый день всем Smile

До недавнего времени мне не было известно, что есть Монте - Кристо, пока не наткнулась на список книг, которые нужно прочитать хотя бы раз в жизни. Листая раздел "книги" на irecommend случайно увидела отзывы на данное произведение, мне достаточно было многочисленных оценок на 5 звезд и я решила обязательно прочитать книгу. Отзывы, кстати, не читала, т.к. книга для меня новая и неизвестная, так хотелось самой все прочитать, без лишней информации. И я не ошиблась!

Только открыв книгу я поняла, что мне она нравится - много диалогов, нет нудного описания каждого действия и каждого вздоха персонажей, сюжет не стоит на месте - он мчит вихрем, затягивает с головой, заставляет переживать все нарастающее напряжение. Желание читать и читать не отпускало меня с самых первых страниц. Интригующее произведение, прекрасное. Сгорала от желания узнать что будет дальше и одновременно боялась так быстро проститься с этой книгой. За неделю с лишним все части были жадно "проглочены".

Как бывает в жизни - проводя время за компьютером делаешь часовой перерыв на книгу, а с этой книгой мне пришлось делать перерывы на компьютер!

Самые полюбившиеся мне герои - само собой, главный герой граф Монте- Кристо, аббат Фариа, раб Али, Гайде, все семейство Моррелей и дед Нуартье.

В книге великолепно все - диалоги, описание, сами персонажи.

Рекомендую к прочтению это замечательное произведение!

DariaSkorpionрекомендует