Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 16:40

Здравствуйте, уважаемые любители книг!

Сегодня хочу представить вашему вниманию книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?". Автор книги - известный психолог, профессор, доктор наук, которая, не смотря на все свои научные регалии, пишет очень понятно и доступно.

Название книги говорит само за себя. И содержание книги точно соответствует заданной теме. Вывод однозначный: прочитав книгу, вы точно улучшите свои отношения с ребенком. И в этом вам поможет полезная информация, которой изобилует данная книга.

Автор поделится с вами своим богатым педагогическим опытом, раскроет важные психологические закономерности разных возрастных периодов. Прочитав книгу, вы перестанете бояться словосочетания "возрастной кризис", потому что будете знать почему этот кризис возникает, а главное, что делать, чтобы вы и ваш ребенок смогли успешно преодолеть этот жизненный период.

Также вы узнаете, что такое "зона ближайшего развития" ребенка (поверьте, это очень важно!), и как, собственно говоря, использовать эту "зону", чтобы жизнь ребенка (а с ним и ваша:-) стала более спокойной и продуктивной.

Я точно могу рекомендовать эту книгу к прочтению всем, у кого есть дети. Единственный момент, там больше информации о детях постарше. Так что, если у вас еще совсем малыши (год-три), то эта книга будет вам "на вырост":-)

Надеюсь, отзыв пригодится вам в поиске полезной литературы для настоящих и будущих родителей!

P.S. Про еще одну книгу, которая точно пригодится родителям, читайте в моем отзыве по ссылке: http://irecommend.ru/content/kniga-knig-dlya-rodit...

Достоинства
  • Легко читается
  • Научит эффективному общению со своим ребенком
  • Полезные рекомендации
Шопаделатьрекомендует