Опубликовано 9 Январь, 2022 - 21:28

Не знаю как я узнала о существовании этого сайта, наверное промелькнул где-то в интернете , я зашла и втянулась. Сначала читала только рубрику Хроники- там пишут новости о звездах, российских и зарубежных. Посты в Хронике пишут авторы, редакторы сайта.

Затем открыла мир Блогов. Это совершенно другой мир. Посты тут пишутся пользователями сайта на совершенно разные темы. Пишут даже, когда в семье горе, спрашивают совета, как быть и как выйти из депрессии. Ну и на темы косметики, моды, новостей знаменитостей тоже. Под каждым постом идут комментарии , бывает и такие жаркие споры, что девочки ссорятся, ругаются.

В основном конечно тут пользователи- женщины , но есть и пара мужчин, или парней. Лиц кстати у пользователей не видно, никто свои фото тут в профайлы не ставит . Без регистрации, комментировать не получится, и тем более писать посты.

🍑 История создания сайта

Сайт был создан в 2008 году Полиной Дерипаска. Она затем привлекла для наполнения контентом известную персону, бывшую жену Абрамовича- Дашу Жукову.

Помнится, в то время все новости на Сплетнике и были в основном о светской жизни Москвы, о них самих и их друзьях- Мирославе Дума, Полина Киценко, Ксюша Собчак, Друян, Одинцовой, Расковаловой.

Фотографии друх подруг Собчак и Цейтлиной вообще были каждый день на сайте- куда они сходили на какую вечеринку, с кем встречаются, с кем поссорились. Затем что-то случилось и лучшей подругой Собчак стала уже другая Ульяна- Сергиенко. Поменяла Ульяну на более молодую версию 😆

🍑О чем сайт, рубрики сайта

Главный символ сайта- бриллиант, так как это главный друг девушки, как известно😎.

Главная рубрика- Хроники. Тут подаются новости о селебрити, российских, зарубежных. И даже политические новости бывают. Пишут о моде, кино. Тут можно комментировать, но писать посты могут только редакторы , авторы самого Сплетника.

И второстепенная, но такая же важная- Блоги. Именно тут можно создавать посты самим, публиковать фото. Здесь спрашиваются советы, ссорятся , мирятся, обижаются , оскорбляются в комментариях.

Иногда , а порой и частенько, комменты интереснее самого поста. Бывало, я не могла пойти спать , пока не прочитаю все комментарии. Особенно это было в постах про страшные истории из жизни , и встречи с потусторонним. Там девочки такими страшными историями из жизни делились, что мне было страшно даже до туалета дойти😆

🍑Что полезного в сайте

На сайте иногда появляются посты -О просмотренном, где советуют интересные фильмы. Я сразу сохраняю в избранное и потом смотрю эти фильмы. Как правила , вкусы совпадают, мне они тоже кажутся интересными, не зря посоветовали.

Да и я сама тоже иногда советую фильмы к просмотрю, потом даже благодарят, до чего фильм понравился.

Также бывают посты о стоящей своих денег косметике, от которой реально ест результат . Или наоборот, советуют не покупать какой-либо продукт.

Ну или просто можно спросить совет у других пользователей на какую-либо тему, создав для этого пост или просто в комментариях. Как правило, без совета не останешься.

🍑 Как изменился сайт Spletnik со времен создания

Сейчас постов стало меньше, многие блогеры ушли. Уходят, в основном, поссорившись с кем-то из читателей .

Раньше я могла читать Сплетник чуть ли не полдня, даже на работе сидела , читала, а сейчас в день тут примерно от силы 8 постов, тем более я читаю не все подряд. Мои нелюбимые посты -это на тему чего-то исторического , или разбор нарядов из сериалов, это я пропускаю. Также не читаю про анимэ или фантастику.

А люблю читать сплетни о знаменитостях, подборки о фильмах, какие-нибудь "горячие " новости .

Сайта Сплетник мне вполне хватает, больше вообще ни на какие сайты по новостям о знаменитостях или про моду, не захожу.

Бонус. Сплетни о Роналдо, Шейк, Лео ди Каприо

На Сплетнике уже много раз перетерли сплетни об этих персонажах . То , что Роналдо гей, и не женится на Джорджине Родригес из-за того, что его мать против- видимо боится, что Джорджина отхапает половину состояния Роналдо.

Ирина Шейк была с Брэдли Купером по контракту, так как он тоже гей .

Лео ди Каприо, понятно, тоже гей и его любовник Лукас Матиас, а все подруги-модели - по согласованному контракту.

Эти сплетни, конечно не 100% -ные, но и подтвердить их могут только сами герои этих сплетен. Но что говорят, то говорят.

🍑 Платят ли за посты

За написание постов не платят , но если пост выйдет в топ, то по итогам месяца дарят подарки-косметику. Косметика не дешевая. Я посты писала мало, два-три, поэтому пока не выигрывала. Но некоторые уже выигрывают и по нескольку раз. Один раз была даже встреча-вечеринка блогеров Сплетника в Москве в клубе-баре, меня не пригласили, я не активный автор.

Вообщем, сайт мне нравится, недаром же читаю его уже 13 лет и каждый день .

Достоинства
  • Весело
  • Информативно
Недостатки
  • Стало мало постов
arizonadreamрекомендует