Опубликовано 3 Май, 2016 - 09:39

Всё большую популярность набирает здоровое питание. И эту модную тенденцию охотно подхватили производители, обрушивая на нас массу информации о пользе обезжиренных молочных продуктов и мюсли, о вреде пальмового масла и глутамата натрия, втягивая нас в свои производственные, конкурентные войны, причем часто эта информация очень противоречива и сомнительна.

И тут на помощь приходит Сергей Малозёмов, репортёр с медицинским образованием, и его программа «Еда живая и мёртвая».

«Еда живая и мёртвая» — научно-кулинарная программа о том, что вредно, а что полезно. Сотни научных исследований, тысячи публикаций в авторитетных журналах, бессчётное количество мнений специалистов — это всё о ней. О еде, которую мы видим на полках магазинов и в собственных тарелках каждый день.

Передача идет по субботам на канале НТВ в 11.00.

В каждом выпуске выбирается продукт недели, который всесторонне изучается, съемочная команда побывает на родине этого продукта, на производстве, узнает мнение ученых разных стран, полезность данного продукта будет проверена в лабораториях.

Так же развеиваются мифы относительно полезности или вредности определенных продуктов. Так я узнала, что вовсе не стоит бояться пальмового масла, увидела как, где и из чего его производят.

В каждом выпуске я узнаю много интересного о привычных продуктах. Приводятся данных многочисленных исследований из разных стран, и все это подается понятным и интересным языком.

Есть очень интересный выпуск про секреты долголетия.

Эту программу я открыла для себя недавно и сейчас пересматриваю в интернете прошедшие выпуски.

Эта программа будет полезна всем, кто заботится о своем здоровье и здоровье своей семьи. Благодаря этой программе я пересмотрела свое питание и уже вижу положительный результат.

Достоинства
  • - много полезной информации
  • Научные данные
  • Приятный ведущий
Budu_korolevaрекомендует
03.05.2016
спокойно отношусь к подобного рода передачам, все в нашем мире покупается, журналисты в том числе. поэтому нельзя быть уверенным ни в вредности/безопасности чего либо или правдивости "рейтинговых" программ Smile
03.05.2016
Именно по этой программе у меня не осталось такого впечатления. Нет настойчивых, категоричных выводов, никакие конкретные марки товаров не рекламируются и не показываются. Они не призывают что-то не пить и не есть, а просто рассказывают о свойствах этого продукта, в каком объеме пить/есть его безопасно, как например о кофе, молоке, яйцах.
03.05.2016
С удовольствием смотрю такого рода передачи! Мировоззрение и отношение ко многим продуктам они вряд ли изменят, но ради общего интереса очень неплохи!