Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 18:44

ВСЕМ ПРИВЕТ!

​​​​​​ В этом году на канале СТС стартовал проект под названием "Колледж". Это что то общее с шоу "Пацанки" на телеканале пятница и "Вид пацанки до панянки" на Новом канале в Украине.

Я смотрела оба шоу и русское и украинское, подробнее про украинское шоу можете почитать тут. Мне они интересны, я не верю что в шоу на тележке люди прям поменяются на 100%, но следить за судьбами людей всегда интересно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Колледж.

Телеканал: СТС

Дата выхода: 15 марта 2021г.

Жанр: ТВ - Шоу

Время 1 серии: от 1 часу до 1:30 зависит от серии.

Где можно посмотреть: Лично я смотрю на Megogo по платной подписке, можно так же посмотреть на Ютубе на канале СТС.

Заставка симпатичная, оригинальная. Тут нет фото все участников и из за этого и не так легко запомнить.

Знакомимся с Директором школы и преподаваиельским составом:

Директор исправительной школы - Анна Эрнстовна Валл - телеведущая и тренер по речевой по куммуникации. Милая женщина, но бывает строга, хотя приподносиь это вовсе не строго.

{ по середине}

Слева от Директора исправительной школы у вас Завуч - Ирина Петровна Зильберман -Украинский Продюссер и режиссёр. Она так же снималась в ВИД пацанки до панянки и была там так же завучем в 1 и 2 сезоне.

Справа от Директора Классный руководитель - Денис Петрович Темников - Украинский актёр.

Итак мы видим, что в составе преподовательского состава у нас 2 украинских человека и есть ощущение, что и это шоу, так же как и Пацанки снимают в Украине.

Далее мы видим 2 человека, которые выглядят очень строго как надзорщики колонии, но это Воспитатели.

Тут скорее воспитатели в ковычках, так как это Латко Валерий Владимирович - Украинский актёр. Как можно назвать актёра воспитателем? И он якобы воспитатель парней в шоу.

и Антуфьева Валентина Леонтьевна - так же из Украине, информации о ней в интернете мало.

О ШОУ:

Проект, в котором 12 трудных подростков попадают в образцовую советскую школу, где их ждёт строгая дисциплина.

Колледж» — это уникальный социальный эксперимент про трудных подростков и их родителей, которые отправляют своих неуправляемых детей на перевоспитание в школу, подобную той, в которой учились сами.
В проекте «Колледж» (2021) педагоги и психологи будут ставить героям новые задачи, выполнение которых поможет подросткам преодолеть психологические проблемы, определиться с будущей профессией, попрощаться с зависимостями. Ради перемен подростки откажутся от важных атрибутов прошлой жизни: интернета, пирсинга, яркого макияжа и необычных причёсок.
Их жизнь кардинально изменится: и бедные, и богатые станут равными, избалованные дети научатся ценить то, что имеют, и наконец-то смогут наладить отношения со своими родителями, которые отчаялись найти общий язык с ними.

УЧАСТНИКИ:

Это дети 13 - 17 лет, в количестве 12 человек. Кстати кастинг положил в конце весны 2020 года и видимо родители решили на период карантина избавиться от своих деток и отправить их на Шоу. В шоу собраны и мальчики и девочки.

Итак первый участник:

ВАЛЕРИЙ ЮРАСОВ - на момент съёмки 17 лет. Он 2002 года и ему уже полных 18 лет. Родился в городе Уфа, позже переехали жить в Сочи.

Отец Валеры - Максим не принимал участия в жизни ребёнка лет 11 - 12 и сожалеет об этом.

Папа Валеры

Мама Валеры очень симпатичная женщина.

Валера скурился и мама верит в то, что телевизионный проект все изменит.

Выглядит парень как обычный ребёнок. На первый взгляд не скажешь, что он считается трудным подростком.

Далее девочка КАТЯ КИРИЯ - 14 лет, сейчас 15 лет, город Екатеринбург.

Отец - Ираклий

Девочка избалованная и от отца постоянно просит деньги. Мечтает жить как Кайли Дженнер и хочет сделать пластику и это в 14 лет. Что простите?? Я подофигкла как услышала это.

Судя по инстаграме малышки, все у неё отлично, ходит в 14 лет по кафе, пытается петь сольно и активно развивает Инстаграм, за этим она и пошла на Шоу.

Следующий участник СТЕПАН ГАЙДАРОВ - 17 лет на момент съёмок, сейчас полных 18 лет. Город Краснодар.

У него в семье 5 детей и Степа самый старший, возможно из за отсутствия внимания и того, что отец отказался от него, жизнь пошла под откос.

Мальчик внешне симпатичный, но ругается матом. Парень развивает Тик ток зачем и пришёл на проект, ну не вери я что сейчас во время блогерства и тик токов дети идут в шоу, что бы измениться.

Почему не верю этому парню? Потому что он в визитке говорит о том, что хочет изменится, но при этом проносит алкоголь в общежитие и распирает его.

Я прекрасно понимаю, что это все сделано для шоу, но пить никто не заставлял.

Далее ДАНИЕЛЛА БАРОНИНА - 15 лет на момент съёмок, сейчас полных 16 лет. Она из Москвы, а родилась в Нью - Йорке.

Девочка часто капризничала, а преподаватели шли ей на компромисс, что бы не травмировать психику.

Мама вернулась из Нью Йорка в Москву, а довочка чувствует, что она должна быть в Нью Йорке, а не в Москве. Мама у Даниеллы старой закалки.

В 13 лет ДАНИЕЛЛА попробовала впервые наркотики и алкоголь. Мать отправила её в нарколонический диспансер, где девочка прлбыла 16 дней. Как по мне это треш конечно, но и шоу это не выход.

Далее участница РИКА САНЧЕЗ - я так понимаю это она себе выбрала псевдоним из мультфильма Рик и Морти. Родилась в Одинцово.

А настоящее имя девочки Энрика Нирша и на момент съёмок ей 17 лет, сейчас 18. Она яркая девочка, которая за счёт яркой и эпатажной внешности пытается выделиться и хочет что бы её заметили.

Семья Энрики - эерика на одну четвертую африканка и из - за этого она подверглась буллингу.

Она активно развивает свою страничку в Инстаграмме и тик - ток и пришла она явно не меняться.

Следующий участник это НИКИТА ШКОРКИН - на момент съёмок 16 лет, скоро исполнится 17 лет.

Родился в городе Шахты. Парень употребляет алкоголь и дерётся.

Отец Валерий и мама Анастасия и младший брат Макар.

Парень создал инстаграме 21 марта этого года, после того, как вышло шоу. Парень говорит, о том, что больше доверял бабушке и дедушке, но их нет и после смерти дедушки мальчик спустился по наклонной и ушёл в мир алкаголь и сигарет.

Далее участница ВЕРОНИКА ДМИТРИЕВА 15 лет на момент съёмок, сейчас 16 лет. Родилась в Москве.

Просит у мамы деньги на покурить и выпить, но мама об этом не знает.

Далее выясняется, что девочка снималась в Ералаше и некоторых сериалах на ТНТ и программах на НТВ и вы думаете эта девочка пришла измениться? У неё в жизни все хорошо, это просто очередной проект.

На 5 серии из за её истории я расплакалась, но когда она сказала, что снималась в Ералаше, я поняла что она просто играла.. Полное разочарование в этой девочке.

Самая младшая из участников это МАША БОЛОТИНА, ей 13 лет. Она совсем юнна и это слышится в голосе, но поступки у неё ужасные.

Девочка из Москвы и так же абсолютно разбалована.

Девочка не может жить без телефона, она поклонница тик - тока и активно его снимает. На лице пирсинга, волосы постоянно окрашивала и меняла причёски и это просто переходный возраст, у многих такое было. Сделали из этого трагедию прям, смешно смотреть..

Мать Екатерина воспитывает девочку одна и явно видно, что недовоспитала еще. Девочка обманывала ведущих, учителей и воспитателями язык не поворачивается сказать, а так же подставляла ребят.

Девочка пыталась ярчить и "выпрыгивала из штонов", что бы её заметили и она выиграла миллион (на учёбу его тратить она явно не собиралась)

Далее ученица АНЯ СОЛОДОВНИК - девочке 16 лет и она из Иркутска.

Так же как и все участники со скоростью света наберает подписчиков в инстаграм и колет гиалуронку в губы в 17 лет. Интересно кто ей их уколол? Если такие процедуры надо делать минимум с 18 лет.

Девочка явно пришла в проект за славой и меняться ей вовсе не надо.

В шоу она не особо ярчила, но после девочка пошла в отрыв и стала носить длинные ногти, броский макияж. В шоу у неё завязались романтические отношения с одним из участников.

Далее мальчишка ​АНТОНИО МАНИКЕ - ему 15 лет, уже 16 и он из Астрахани. Занимается брейк дансом.

Парень стильно одевается, но раьотать не планирует. Тут я думаю мама Наталья согласилась отдать его в Шоу понимая, что может выиграть деньги и прославиться лёгким путем.

Далее участник ВЛАД СЕМЁНОВ и ему 17 лет. Влад из города Подольск.

По словам Влада родители его стесняются. Возможно из - за того, что у него голос как у гея. Манера поведения, голос все говорит о том, что он нетрадиционной ориентации. Парень активно снимает тик ток и позиционирует себя как блогер, а вы верите, что мальчик блогер хочет измениться и пришёл на шоу, что бы стать лучше и есть ли у него проблемы?

Мама Влада Наталья сниматься не отказывается, но глаза закрасте, типа по лицу, мужу и ребёнку её не узнают 😆

Отец Андрей, спокойно снимается.

Однажды избил Влада до такой степени, что вызывали скорую.

И последний участник ВИКТОР ЧЕРЕПАНОВ из посёлка Шкотово и ему 16 лет. Уже 17.

Мальчик обижен на родителей, употребляет алкоголь. Нооо он так же как и все ребятки снимает тик ток и ведёт страничку в Инстаграме.

ШКОЛА:

Детей забирают со школьного вокзала 🤦‍♀️

Дети попадают в школу советского типа, но на самом деле это не школа а какой то ларерь из 70х

Встречал участниц вот такой вот паравоз и провожали их родители.

Дети думали, что их как в пацанках обоих шоу привезут в шикарный дом, в хорошие условия, но на деле это был лагерь из СССР.

Так же их ждала школьная форма, к ней они были не готовы и некоторые как обычно протестовали. Ну это не удивительно тут у каждого переходный возраст.

Форма так же советского типа. Я считаю это бредом окунуть детей в Советский союз, ведь надо стремиться к новому и современному, а не в 70 - е, когда жили в таких условиях.

МОЁ МНЕНИЕ О ШОУ:

Вообщем то я с описанием не совсем согласна, это не уникальное шоу. Его уникальность на 10% в том, что это несовершеннолетние дети, их количество 12 человек - это меньше чем в других шоу и другой канал, но и в Пацанках были дети 16 - 17 лет.

А так суть та же, только в Пацанках "пытаются" сделать леди, а сдесь прилежных учеников. 12 детей, не все из которых еше окончили школу едут в "новую образцовую школу СССР". Не совсем поняла родителей, которые вместо того, что бы отправить детей в нормальную школу, отправляют их на теле, что бы они там позорились с первой серии, а по интервью плачут и "искренне верят" в то, что их детей исправят в ШОУ! КАК ГОВОРИЛ Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!

Это не похоже на дисциплигарную школу, вся программа "типа образования" не о чем, все слизано с шоу "Пацанки".

Естественно в образцовой школе нет места макияжу и пирсингу.

И из этого казалось бы простого момента устроили шоу - крики, истерики, все как в каждом шоу типа Пацанок, топ моделей, когда пытаются отобрать у детей самое важное и ценное для них.

Меня на протяжении шоу раздражало то, что телеканал СТС не придумал новый, оригинальный сценарий, не похожий на Пацанок и украинские шоу. Психологи, Встречи с родителями, день с детьми, выгодны - это все было в шоу по исправлению в Леди.

Советская парекмахерская.

В шоу есть правила внешнего вида и это:

• Опрятный внешний вид;
  • Чистота;
  • И скромность.

Объявили правила и устроили день самоуправления - зачем?

В 3 серии на дне самоуправления выгнали сразу 5 учеников. Зачем так резко выгонять детей, не понятно. И выгнали за плохое поведение, но это же школа исправления, так исправляйте, а не выгоняйте. Правила противоречат сами себе, шоу ради шоу.

Интерьер соответствует

И так как это Советский союз, то запрещено проносить алкаголь и сигареты. Участники должны сдать все свои телефоны и жить без связи. Но им устраивают различные провокации, а потом отчитывают за то, что они повелись. Это как минимум странно..

В конце каждой неделе есть номинация на отчисления - не удивительно. Но они придумали "Книги доверия" - это когда есть 3 номенанта на вылет, а дети головуют так сказать книгами, кто больше книг за кого подождёт тот и останется. На мой взгляд это треш. Вполне можно было обойтись и в устной форме. Темболее что бывало и такое, что преподы считали, что проголосовали не верно и оставляли участников.

В шоу понравилось Уроки сексуального образования, но многие дети боялись 1 на 1 говорить с мамой об этом, да и родители были не готовы слышать от детей, то что они знают.
На 5 серии я расплакалась особенно на уроке сексологии, некоторые мамы готовы откровенно поговорить и рассказать свою историю, несмотря на наличие других родителей и детей.

В школе есть дежурные и такие повязки как были у меня в начальных классах.

В средней школе уже эти повязки убрали, а тут нет. Была некая настальгия и немного смешно)

Так же насмешил момент с судом, выглядело это смешно и не лепо.

Вы видели хоть в одной школе суд? А может вы видели, что бы выгоняли из исправительной школы за то, что нет улучшений?

Были уроки типа труда, но там особо не помогали, может нам не показали, но что я увидела это учитесь сами как хотите.

Я не считаю, что это школа. Это сплошное шоу.

В нем и влюбляются и непонятные сценки

але? Они дети, зачем играть свадьбу в танце. Кстати про танцы: тренер настоятельно говорил фразы:

Прижми крепче

Подойди ближе

А ничего что они ещё дети? У мальчиков активный период и не стоит их сближать так близко. Очень смутил этот момент, что мало того, что пару навязали как ещё упрекают в том, что он не смотрит на неё с любовью.

Я считаю, что на этом шоу ломали этим детям психику и чему они там обучились не понятно.

Плюс в этом шоу в том, что не стали детей красить, стричь и менять их.

Лакомым кусочком в финале шоу является приз в 1000000 миллион рублей, который пойдёт на оплату учёбы в Вузе. Так же смешно, в шоу участвуют дети и не всем есть 17 лет, что бы поступать в Вуз, а ждать 3 - 4 года пока ретенок окончит среднюю школу канал СТС будет врятли. Поэтому уже закрывается подозрение, что выиграть должен человек, которому 17 лет. Кто уже окончил школу и на пути к поступлению.

Я считаю, что идти на такие шоу детей и людей привлекают только медийность, что бы поднять подписчиков в социальных сетях и деньги. Не понимаю родителей, которые отпускают детей зарабатывать себе подписчиков, а не хорошие оценки в школе.

В финале надо собрать пазл и если ты его не собрал с тобой попращаются - серьёзно? Это обучение такое?

ВЫВОД:

Всё участники это полный антиприпер для подростающего поколения. Они все пришли на шоу за славой и увеличением подписчиков в своих социальных сетях.

Я уверена на 100% что большая половина из них живут прекрасно и особо нет у них никаких травм, я не увидела в этом шоу трудных подростков у которых нет родителей, которым негде жить и из за этого они спились, скурились.

В России большое количество детей с тяжёлыми судьбами, а СТС взяли тех, кто мечтает стать блогерами, а не Врачами, Юристами и так далее.

Почему нельзя было сходить в интернат, исправительных колонии, найти семьи с тяжёлыми ситуациями и помогать таким детям, а не избалованным подросткам, которые мечтают о славе и деньгах.

В шоу поднимаются социальные проблемы, но только эти дети играют роль в этом, а не испытывают это на себе.

В шоу есть мат, который запикивают и я уверенна, что детям позволяют разговаривать на матах в первых сериях, так как далее они особо и не ругаются.

Так же в шоу драки, истерики и скандалы. Детей позорят и создают им не самую лучшую репутацию..

Коэффициент полезного действия этого шоу 1% и то благодаря грамотному сексологу и компетентному психологу.

Разочарована в шоу!

Достоинства
  • Продолжается работа с психологом
Недостатки
  • В шоу блогеры
  • Делают из мухи слона
  • Драки
  • Не всегда верные установки
  • Не уважение к старшим
  • Нелогичность в выгоне
  • Очень много мата
Novella2964не рекомендует
02.09.2021
Сейчас все снимают ради хайпа...
02.09.2021
Это точно, к сожалению..