Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 10:04

несколько дней

Здравствуйте!)

Сегодня опять будет необычный для меня отзыв, потому что есть я, конечно, люблю больше, чем смотреть телевизор, но иногда хочется высказаться не только про консистенцию творога 😄

Кстати творог высокобелковый от ВкусВилл прям тема, давно на него подсела, напишу на него отзыв, вставлю сюда ссылку 😄

Ну всё, рекламная пауза кончилась, 😂 давайте про шоу.

Шоу Рабы любви, которое идёт по четвергам в 19:00 на телеканале Пятница.

ОПИСАНИЕ

10 девушек решили вступить на путь исцеления. Они отправятся в Обитель, где научатся принимать себя, добиваться истинных целей и по-другому относиться к любви. Наставниками девушек станут директор движения помощи секс-работникам «Серебряная роза» Ирина Маслова, коуч по личному росту Кейт Деннис и психолог Анна Иотко

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО ОТЗЫВОВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

Большая часть отзывов на Irecommend на это шоу отрицательные, полны негодования и отвращения к героиням и их образу жизни. И это понятно и объяснимо. Фраза в моем заголовке, к сожалению, реальность. У нас действительно обесценены по-настоящему нужные и важные профессии, поэтому люди, которые получают блага без усилий (а особенно те, которые ты не не можешь себе позволить), не могут не злить.

Рабы любви телеканал Пятница отзывы
Какая-нибудь учительница из обычной школы тоже наверняка хочет дорогую кожаную сумку и слетать в отпуск на острова (ну разве не заслужила?), а получает не достойную оплату за тяжелый, зачастую физически и морально изматывающий труд, а чуть выше прожиточного минимума и картонную грамоту от РОНО в конце года.

ПРО ГЕРОИНЬ

Рабы любви телеканал Пятница отзывы
Кстати, думаю, у всех, посмотревших шоу, особенно в начале, отношение к героине, живущей в деревне чуть ли не в сарае, вынужденной работать на трассе, чтобы прокормить двоих детей, намного лояльнее, чем, например, к вот этой девушке из эскорта, встречающейся с обеспеченными женатыми мужчинами.

Рабы любви телеканал Пятница отзывы
Про каждую героиню подробно написали уже до меня, не буду повторяться, но думаю, что постепенно девушки будут раскрываться всё больше и станут понятны причины того, почему они оказались втянуты во всё это и ко многим презрение сменится сочувствием.

Рабы любви телеканал Пятница отзывы

Есть, конечно, ощущение, что некоторые пришли больше пропиариться, но про то, что спрос рождает предложение, думаю, говорить не надо.

Рабы любви телеканал Пятница отзывы

Профессию не зря называют древнейшей, потому что это было, есть и будет и с этим ничего не поделать.

Рабы любви телеканал Пятница отзывы
Насколько понятно из первой серии, жизнь этих девушек не романтизируют, чтоб кто-то захотел последовать их примеру.

Что касается того, что шоу могут увидеть дети... Да ладно вам, все дети в это время (как и в любое другое) в тиктоке.

В моем детстве средь бела дня по выходным шла Криминальная Россия с фотографиями трупов, интервью убийц и тд, меня наоборот звали смотреть, мол, смотри, что случилось с девочкой, которая ушла далеко от дома и не слушалась родителей)))

ПОЧЕМУ Я БУДУ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Это шоу мне интересно с психологической точки зрения, интересны причинно-следственные связи, поведение героинь, варианты решения их проблем и вообще реально ли их решить?

Рабы любви телеканал Пятница отзывы

А ещё я с огромным уважением отношусь к Анне Иотко, которая выступила на шоу в качестве психолога, я видела её в работе до шоу, была на её живой лекции, разговаривала с ней и она, конечно, профессионал своего дела с огромным опытом и действительно может помочь изменить жизнь к лучшему.

ПРО НЕДОСТАТКИ

Понятно, что это больше развлекательный формат шоу, нежели социальный проект и чем больше ругани, скандалов, интриг, тем лучше зайдёт зрителю, и даже если эмоции будут негативные, шоу всё равно запомнится и будет обсуждаться.

Рабы любви телеканал Пятница отзывы
Понятно, что и роли прописывают, чтобы выглядело эффектней, но на Пятнице всё получается как-то уж очень гипертрофированно.

ПРО ТЕЛЕКАНАЛ ПЯТНИЦА

Я, например, далеко не фанат Пятницы и не сильно люблю такие передачи как «4 свадьбы», где как будто соревнуются кто хабалистее и подлее, «Пацанки» где большую часть эфирного времени идут запикивания мата.

Нет, я и сама могу словом приложить так, что мало не покажется, но во всем же нужна мера))

Кстати, вечно орущий повар Ивлев в жизни очень адекватный, он приезжал на мастер-класс в один из местных ресторанов, спокойно работал, сковородками не кидался)) Что ещё раз доказывает, что Пятница гонится за рейтингами, специально создавая такие проекты и диктуя героям, как себя вести.

ВЫВОД

Передача вполне имеет право на существование, хоть, как я уже и говорила, это больше шоу, чем социальный проект. Оно могло бы быть глубже, но тогда оно бы не подошло под формат телеканала Пятница.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Возможность изменить жизнь
  • Интересно с точки зрения психологии
  • Плохой пример-тоже пример
  • Сочувствие к некоторым героиням
Недостатки
  • Больше шоу, чем социальный проект
Sasha Mрекомендует
28.06.2022
Начала смотреть эту передачу и до конца не выдержала, не совсем мое)
Ну на любителя, да
Не смотрела ))
28.06.2022
мне эта передача не нравится, просто совсем
Ну на любителя
28.06.2022
Не начинала даже смотреть и не планирую
02.07.2022
Ну на любителя шоу, согласна...
28.06.2022
Не смотрела его, не знаю зайдет ли мне!)
28.06.2022
Не, не мой формат, пацанки то уже надоели, а тут практически аналогичная штука
28.06.2022
Да уж. Чего только для ТВ не придумают))
Это да))
28.06.2022
Не смотрела передачу и вряд ли буду, но не из-за темы, а просто потому что не смотрю телевизор почти))
28.06.2022
Вроде и хочется посмотреть и не очень. Надоели все эти шоу.
А Ивлев действительно душка, приятный человек 😊
02.07.2022
Да-да, именно так про него и говорят Big smile
28.06.2022
Терпеть не могу такие шоу))
02.07.2022
Я из-за психолога смотрю Big smile
Надо глянуть на досуге)
Собираюсь глянуть
Не смотрела. Не моё.
Не смотрела пока ещё
Новинка
Спасибо за обзор и интересный отзыв
Пожалуйста
Оу, такие шоу мне не нравятся)). Я лучше отзыв про творог дождусь Big smile
Big smile
28.06.2022
Подожду шоу про Драки бомжей за пачку сосисок)
02.07.2022
От Пятницы всего можно ждать))
28.06.2022
Еще по анонсу стало ясно, что смотреть не буду, не верю. Лучше на ножах или кулинар и битва шефоффф.
Не смотрела. Не мой формат
28.06.2022
Я таким передачам не доверяю. Была в своё время одна, правдивая, час суда, кажется, называлась))))))))
02.07.2022
Час суда, час туда Big smile
28.06.2022
Задумка, конечно, интересная. Но не верю я в такие шоу
02.07.2022
Ну да, сценарий, думаю, всегда есть...
Нет желания смотреть.
28.06.2022
Уж простите, но по мне это полное г..но.
02.07.2022
Ну на любителя, да Big smile Психолог оттуда мне очень нравится, так бы вряд ли включила
28.06.2022
впервые узнала об этой передаче
Стало интересно посмотреть
Вообще не знала про такое шоу Exclamation Mark
28.06.2022
Я что-то такое не смотрела.
28.06.2022
Я телевизор уже много лет не смотрю, там один мусор 😀😀😀
Big smile
28.06.2022
Да, все же это шоу, девушки отталкивают и даже не верится, что кто-то сможет изменить, но чем кончится все же интересно Wink
Это да
Начинала смотреть, но как-то пока не зашло
28.06.2022
Не люблю смотреть такие шоу 😊
28.06.2022
Я посмотрела первый выпуск, уже жду второй😄 мне очень интересно, так как я шоу пацанки люблю, все сезоны смотрела
02.07.2022
Laughing out loud я не смотрела пацанок, только пару выпусков из интереса, но очень смеялась над каким-то роликом про «это был увлекательный аттракцион» Big smile
Сто лет не смотрела подобные передачи.
28.06.2022
Согласна с Вами, на другом канале эта тема наверняка освещалась бы по другому и возможно намного глубже.
Да...
28.06.2022
Тоже начала смотреть, надеюсь у героинь всё сложится хорошо 😅
Я тоже Big smile
Не смотрела)
29.06.2022
Как же их много, такого рода шоу)
Это даа
Не смотрела(
29.06.2022
Я даже и не знала о таком шоу - телевизор не смотрю.))) Но почитать интересно было.
Спасибо!)
Не совсем мое, но по описанию ничего так!
Ещё 2 комментария