Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 07:43

несколько раз

Всем привет)

Так уж сложилось, что различные шоу, где молодые люди пытаются построить отношения, познакомиться и найти свою любовь периодически появляются на экранах, причем есть короткие (на пару месяцев), а есть бесконечные, длящиеся годами.

А вот взрослым людям вроде бы несолидно в таком участвовать, а познакомиться с приличным человеком хочется. Поэтому и придумали шоу для взрослых «девочек и мальчиков» под названием «Дом отдыха «Ягодка», где знакомятся люди повзрослее. А все мы помним фразу из фильма «Москва слезам не верит»

После сорока жизнь только начинается!

И героям этого возраста тоже нужно где-то знакомиться)

Превью шоу похоже на формат шоу «Влюбись если сможешь» - только там молодым людям надо было сразу после выбора симпатии жить в одной комнате и спать в одной кровати. Здесь вроде бы хотя бы этого нет. Мужчины выбирают женщин, женщины выбирают мужчин, и если пара сложилась - они остаются на шоу. Всегда больше на одного участника, он остаётся одиночкой и уходит с проекта. На следующий день приходит еще один участник и «парообразование» продолжается, идет борьба в тех парах, где все нестабильно.

Реалити-шоу "Дом отдыха Ягодка" на Пятнице Отзывы

Дом отдыха «Ягодка» вновь открывает свои двери. Участники проекта отправятся на поиски своей любви, а их дети будут помогать родителям обрести счастье. В этом выпуске герои познакомятся друг с другом, проявят первые симпатии и поделятся интересными фактами о себе. Смотрите 2 сезон программы «Дом отдыха “Ягодка”» с ведущим Романом Каграмановым!

Вообще, я начала просмотр сразу со 2-го сезона, который недавно начался на телеканале «Пятница» (я смотрю на рутьюб), оказывается, есть еще первый сезон, который закончился.

Ведущий шоу Роман Каграманов - это уже излюбленный этим телеканалом артист, который частенько ведет «любовные» шоу.

Роман Каграманов ведущий
Он не вызывает негатива, вполне приятный молодой человек.

Участников в первый заезд было 11, 6 мужчин и 5 женщин. В конце первой программы 1 мужчина-одиночка ушел, затем придет одна женщина. И будет пытаться отбить какого-то «мужичка». На следующей неделе уйдёт одна женщина, и так по кругу. Система понятна. Мне лично непонятно что тут делают дети?!

Каждый участник пришел с ребенком или родственником (племянником) и все основные моменты и свидания дети вынуждены за ними наблюдать. Как по мне - это треш! Зачем ребенку 11 лет наблюдать как целуется его родитель на первом же свидании?!

А дети смотрят
Им неловко и неприятно, кто-то отворачивается, кто-то глаза закрывает. Дети живут отдельно и все время наблюдают за кринжовым поведением родителей. Дети собрались от 11 до 26 лет, считаю такой формат подходит детям 18+, но никак не 11-леткам 🤦‍♀️

Участницы самые разные, возраст 37-46 лет. Все дамы ухожены и вполне симпатичны.

Катерина из Беларуси

А глаза большие такие
Катя из Беларуси
- честно, немного напрягает, потому что она как-то сразу вцепилась мертвой хваткой за первого попавшегося мужчину и через 5 минут общения называет его «мой мужчина», говорит «хочу прожить с тобой всю жизнь», или даже «я бы прям сразу уехала к нему домой». Не быстровато?! А ведь у неё на это все дочка смотрит!

Анна - юрист

Красавица Анна
- яркая и эффектная дама, красавица. Жгучая и видная брюнетка. Разборчива, сразу обозначает недостатки тех, кто первоначально понравился, на амбразуру не бросается.

Елена - предприниматель.

Обеспеченна женщина из Подольска
45 - баба-ягодка опять
Самая взрослая участница (46 лет), выглядит хорошо, эффектная. Но как будто какая-то злая и склонна к интригам. Думаю, наплетет здесь немало…

Катя из Волгограда -

Деньги-деньги, надо больше денег
Катя из Волгограда
сразу начала с того, что презентовала себя как дорогую «штучку». Говорит, что любит дайвинги, яхтинги, путешествия, живет на чемоданах. И ей надо в месяц примерно …мммм… миллион рублей и губозакаточную машинку. Как она умудряется столько зарабатывать работая маркетологом - история умалчивает. Может, конечно, она родила своих троих детей от очень богатого человека и живет на алименты с шестью нулями 🤔 или просто говорит что ей нужен миллион в месяц, но никто не дает пока 🤷‍♀️

Посмотрим-посмотрим найдется ли здесь такой «аллигатор» 🤣

Алена - «очень приятно, ведьма» 🧙‍♀️

Лысая ведьма
Ягодка опять

Очень экстравагантная внешность - бритая, крупная, очень эффектная женщина. При этом занимается непонятно чем (рассказывает об экстрасенсорных способностях), а я еще раз убеждаюсь- на что только люди не идут лишь бы не работать…

Анна - бодибилдер

Спортивная девушка
и даже была чемпионкой в конкурсе фитнес-бикини.
Бодибилдер
Спортивная, подтянутая, улыбчивая. Пока её совсем не поняла.

Мужчины подобрались разномастные тоже, возрастом от 36 до 60 лет.

Александр, 40 лет, производитель теплиц.

Вряд ли выиграет - слабоват
Потерял в моем лице даже мало-мальское, хоть какое-то уважение, после того как предоставил право нести свой чемодан девушке.
Чемодан
Совершенно непонятно почему дамам обещали что будут мужчины, а привезли это недоразумение.

Павел, сомелье.

Сомелье малохольный - свой же чемодан унести не мог
Тоже отдал свой чемодан девушке, чтоб она его отнесла, да и в целом не ахти какой. Что про него говорить? До 4-х десятков дожил, а как себя вести не знает. Печально.

Дайвер, 60 лет.

Дайвер хоть на мужчину похож
Дайвер это профессия, имя не запомнила.
Подъехали к дому отдыха
Мужчина, конечно выглядит шикарно - подтянутый, спортивный (были его фотки на море - всем бы так выглядеть хотя бы в 30).

Но все-таки ему 60 лет, а самой взрослой даме 46. Сомнительно что кому-то в таком возрасте хочется встречаться и жить с мужчиной старше на 15+ лет, это очень маловероятно. Вот почему бы ему не найти такую же активную и подтянутую женщину своих лет?! Всем было бы хорошо.

Юрий, психолог.

Психолог с дочкой
Психолог
Странное для психолога поведение - какой-то мямля если честно. Не могу сказать, что дамы стали укладываться штабелями, но мужчина мягкий и возможно для него найдется мягкая и милая женщина. Или очень волевая - как повезет)

Николай - вообще не понятно чем занимается

Коля с бородой
- интересный мужчина с модной бородой, привлёк к себе много внимания. Оголодавшие дамы штабелями улеглись к его ногам, ибо на фоне большинства участников он выгодно выделялся.

Конан-варвар с рыжей бородой

Конан варвар
тоже достаточно быстро вызвал интерес. Имя вообще при такой внешности не важно 🤣

Евгений Кузин

Евгений Кузин Ягодка
- постаревший и слегка обрюзгший некогда шустрый пацан из Дома-2.
Скриншот шоу «Ягодки» - молодой Кузин
Ни одна из двух бывших жен, видимо, не разрешила ему взять с собой ребенка, поэтому он пришел с племянником.

Не знаю зачем он здесь, сомневаюсь, что пришел влюбляться.

Прогнозы на финал у меня неоднозначные.

"Дом отдыха Ягодка" отзывы
Из тех, что здесь присутствуют, считаю, что до финала могут дойти Анна - жгучая красивая брюнетка и Катя из Волгограда - на мой вкус самая красивая женщина проекта. Я люблю когда у девушек красивые естественные лица и стройные фигуры. Обе эти девушки хоть и разные, но красивые, а можно сколько угодно рассказывать про «богатый внутренний мир», но первоначально любой мужчина обратит внимание на внешность. Да и я бы не сказала, что они глупые, Анна так вроде бы адекватная и рассудительная. Так что у неё вообще «комбо» из плюсов. Катя слишком заносчива, это её очень портит.
Дом отдыха Ягодки

Мужчины здесь первой скрипки не играют. Все зависит от того, с кем кто будет и хорошо ли будет себя вести. Потому что с дамами с опытом не пошутишь - в первой же серии один себя неправильно повел и вылетел быстрее пробки из-под шампанского. Это с девочками можно пошутить и побаловаться, с девчулями на опыте шутки плохи 🤷‍♀️

Резюмируя, могу отметить плюсы шоу:

✅ взрослые люди;

✅ интересные локации;

✅ есть некоторая интрига.

И минусы:

❌ поведение некоторых участников настораживает;

❌ дети видят много лишнего;

❌ не все искренни.

Наверное, я шоу посмотрю. Вроде и есть какая-то интрига и интерес. Но довольно затянуто, серия длится дольше 2-Х часов а это напрягает. Хотелось бы более зрелищного шоу. Но и детей зря приплели. От меня «3» и рекомендации.

Всем желаю мира и добра 🌺 интересных передач тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Необычный формат
  • Персонажи
Недостатки
  • Детские поступки со стороны участников
  • Затянуто
  • Наблюдение детей за безнравственным поведением
До завтрарекомендует
12.10.2024
Интересно написали. Теперь я знаю, какая борода в моде))
12.10.2024
🤣 я не уверена, что она модная, но сейчас многие стараются отрастить такую вот неширокую бородку)))
А вот как у рыжего Конана - большая борода «лопатой» по моему мнению - перебор)
Идея мне нравится... Дело благое
13.10.2024
Мне нравится эта передача) Да, маленькие дети на шоу, такое себе Shock
15.10.2024
Думаю эта Катя из Волгограда возраст себе убавила🤔 выглядит на 40+