Опубликовано 13 Май, 2013 - 10:07

"Первая передача" не является моей самой любимой телепередачей. Смотрю её только когда случайно переключаю на телеканал НТВ. В большей части передача для автолюбителей , но смотреть её полезно не только автомобилистам,но простому зрителю, так как показывают много интересных историй. Кстати, идет она утром по воскресеньям. Ведущий - Виктор Травин. Но как показал эфир от 12.05.2013 не всегда то, что показывают по телевизору есть правда!! Более подробно...в эфире от 12.05.2013 показывалось что имеет право делать в рамках своих полномочий судебный пристав-исполнитель, касаемо взыскания штрафа и наложения ареста на имущество, и какие действия исполнителя являются превышением полномочий! Я была просто возмущена!! Ведь простые люди, не знающие ФЗ "Об исполнительном производстве" - самой главной нормативной базой для пристава-исполнителя, все знания черпают из СМИ, в большей части из телевизора. А когда этот самый телевизор предоставляет эти знания не качественно, искажая их, то вот тогда пристав-исполнитель сталкивается с непониманием со стороны должников, стучится так сказать "в закрытые двери", а в ответ слышит "что нам по телевизору вот так показывали и рассказывали". Я проработала приставом-исполнителем 3,5 года, потом перевелась в Управление, на собственном опыте знаю какая это тяжелая,неблагодарная и малооплачиваемая работа.

Так вот, никакого "постановления об исполнительном производстве", как звучало в "Первой передаче", в природе не существует, Есть "постановление о возбуждении исполнительного производства" - это первое!
Второе, судебный пристав-исполнитель,согласно Закону, ИМЕЕТ ПРАВО наложить арест на имущество должника и в день возбуждения исполнительного производства, и в срок для добровольного исполнения, так называемое обеспечение иска, а в "ПП" говорилось что пристав на это никакого права не имеет. Отсюда агрессия со стороны должников!
Третье, судебный пристав-исполнитель ИМЕЕТ ПРАВО И ВОЗМОЖНОСТЬ принимать денежные средства от должников в счет погашения задолженности. Для этого приставу выдается квитанционная книжка. А если задолженность оплачивается в срок для добровольного исполнения, то никакой переплаты для должника не будет.

В программе было ещё много мелких недочетов, я указала только самые явные, наиболее меня возмутившие!
Граждане, будьте бдительны!!! Не верьте всему что говорят и показывают по телевизору!!
Юлиана29не рекомендует
Слышала вчера эту умору Smile Побольше бы мнений профессионалов, как Вы, НТВшники совсем ударились головой, давно заметила.
27.05.2013
спасибо! Просто каждый профессионал в своем деле которым занимается!