Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 11:24

Дошли у меня наконец-то руки написать о своем недавнем приобретении, вернее подарке. И это даже хорошо, что с момента приобретения прошло достаточно времени, чтобы отзыв сделать максимально объективным и полезным.

Итак, по порядку.

Зимой приказала долго жить моя старая читалка . Старушка ушла на пенсию и согласилась работать только при условии постоянного подключения к зарядному устройству.И если для вечернего чтения перед уходом ко сну это еще как-то могло быть реализовано, то для того, чтобы скоротать время по дороге на работу - нет. Искать и покупать АКБ смысла не было, поэтому после долгих и упорных попыток привыкнуть к чтению с телефона было решено купить новую книжку.

Выбор пал на RoverBook Alpha.

Читалка идет в минимальном комплекте: коробка, читалка и зарядное устройство. Что, собственно, и вполне ожидаемо при такой стоимости. Поэтому надо быть готовым к тому, что чехол надо покупать отдельно и желательно в одно время с покупкой электронной книги, так как экран очень хрупкий, да и небольшая толщина устройства тоже наводит на мысль, что просто так в сумке не потаскать. Хотя толщина все таки плюс, это легкость и компактность. Специального чехла именно под эту электронную книгу мне найти пока так и не удалось, а универсальные чехлы, которые представлены вы оффлайн-магазинах либо с клеевым креплением (а портить заднюю панель не хочется), либо не совсем крепко держат крепления. Поэтому поиски продолжаются.

Отдельный и самый большой плюс это читалки - аккумулятор. С 8 марта и по сегодняшний день (28.04.2017) заряжала книжку всего 2 раза, хотя используется она ежедневно по нескольку часов.

Ну, и остальные плюсы, которые есть, наверно, во всех аналогичных современных девайсах:

• Поддержка практически всех форматов текста
  • Удобное управление и положение в руке
  • История просмотров и последней прочитанной страницы

Один минус все-таки есть. Нет подсветки. Это для любителей почитать в темноте будет существенным поводом сделать выбор в пользу другой модели.

А в целом это очень достойная модель. И в своем выборе я пока не разочаровалась.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Быстрое включение и перелистывание страниц
  • Запоминание предыдущих просмотров
  • Компактный
  • Много памяти
  • Небольшая цена
  • Поддерживает все известные текстовые форматы
  • Стильный
  • Тонкая
  • Универсальный USB
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Нет подсветки
Ирина Киселева-...рекомендует