Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 19:05

Не знаю, как для других, а для меня осень - это прежде всего школа, как бы печально это не звучало. Начинаются ранние подъемы у одного ребенка, позднее возвращение домой другого (учатся в разные смены), глажка белых блузок, рубашек и т.п. И помимо всего этого добавляется еще одна головная боль - что дать ребенку в школу на перекус? Конечно, есть столовая, но школа переполнена, каждому классу выделена только одна двадцатиминутная перемена, на которой можно поесть в столовой. А когда 7 уроков подряд, этого явно не достаточно. Вот и приходят на выручку всякие фрукты, булки и, конечно, батончики. Вот батончики - это, кстати, самый любимый вариант перекуса моих детей. Много разных перепробовали, но на данный момент наиболее полюбившиеся - это KDV Nut & Go .

Nut&Go с миндалём и карамелью

Основные сведения:

• Наименование: Батончик KDV Nut&Go с карамелью, миндалём и морской солью;
  • Производитель: ООО "КДВ Воронеж;
  • Срок годности: 6 месяцев;
  • Где купить: KDV online, Вайлдберриз, Озон;
  • Энергетическая ценность: 550 ккал/100 гр.

В перечисленных выше магазинах эти батончики чаще всего продаются боксами по 18 штук, но бывает и ассорти из нескольких вкусов. Цена за 18 штук обычно в районе 580-700 руб. То есть один батончик выходит 32-40 руб. Есть несколько разных вкусов. Сегодня у меня отзыв на KDV Nut N Go с карамелью, миндалём и морской солью.

Батончики плотно уложены в коробку стройными рядами. На самой коробке нет никакой информации, кроме названия. Все сведения о составе и т.п. указаны непосредственно на обертке батончика.

Здесь мелковато, продублирую состав текстом:

Ядра миндаля обжаренные, глюкозные сиропы, сахар, масла растительные, мука рисовая, мальтодекстрин (содержит консервант: диоксид серы); сыворотка молочная сухая деминерализованная, агент влагоудерживающий: сорбитовый сироп; соль, какао-порошок, мука пшеничная, эмульгаторы: лецитины (рапсовый, соевый), сорбитан тристеарат , Е476; ароматизаторы.

Батончики стандартного размера. Масса одного - 34 гр. Очень понравилась обёртка каждого батончика, она с прозрачным окошком, сквозь которое видны орешки

Разворачиваем

Посмотрите, как много орехов! Прям один к одному! Сверху они покрыты глянцевой глазурью.

Вид сбоку вызывает моментальное слюноотделение. Ну очень аппетитное сочетание крупного миндаля с шоколадной глазурью

Орехи уютно расположились на основе из молочного шоколада.

А воедино из соединяет соленая карамель. Это даже звучит вкусно! Карамель тягучая, мягкая и очень-очень вкусная. Правда, соль здесь как-то странно ощущается, знаете, как будто она плохо перемешана, сладко-сладко, потом бац - чуть солёно и дальше снова сладко. Это даже интересно, пикантно что ли.

Встречали наверняка батончики, в которых заявлены орехи, но попробуй в них эти самые орехи отыщи без микроскопа. Здесь же всё без обмана. Реально ядра целого миндаля в большом количестве. Процентов 50 батончика они занимают точно. И орехи вкусные, хрустящие, но не каменные, свежие и не прогорклые.

Разумеется, дети с первого укуса сказали, что это самые вкусные батончики, которые они пробовали. Я соглашусь. За первую школьную неделю все 18 батончиков улетели у них. Нет, это не потому что дети не наедались ими, батончики очень сытные и надолго утоляют голод. Просто они такие вкусные, что остановиться невозможно. Заказала еще коробку, точнее, сразу две, вторая с другим вкусом. Только теперь буду выдавать каждому в руки по 1 штуке в день.

Достоинства
  • Много орехов
  • Очень вкусный
  • Привлекательный и аппетитный внешне
  • Сочетание сладкого и соленого
  • Сытный
Nebleskрекомендует
09.09.2024
это мои любимые батончики, вкуснющие
09.09.2024
Вкусные батончики и сытный перекус)
Пробовала, вкусный батончик)
09.09.2024
много орешков! любители точно оценят!