Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 18:26

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим!

Небольшое предисловие - я просто обожаю батончики от nut n go. В особенности c карамелью, миндалем и морской солью (это сочетание - просто божественное, буквально 10/10, а учитывая его бюджетную стоимость - все 11/10). Но недавно я наткнулась на какое-то недоразумение.. абсолютно невкусное (и грустное).

Итак, рассмотрим неудавшуюся новинку от NUT N GO - с арахисом и клюквой.

Место покупки - сеть магазинов "монетка".

Цена покупки - 30 рублей.

Дизайн, как обычно, довольно симпатичный и милый. Яркий, с небольшим окошечком в упаковке, дабы разглядеть нашу сладость.

Вес батончика - 42 грамма. Но не ведитесь на этот маленький вес, батончик очень калорийный и сытный.

ядро арахиса жареного, патока крахмальная, арахис жареный дробленый, цукаты апельсиновые ( апельсиновая кожура, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, регулятор кислотности: лимонная кислота); подслащенная сушеная клюква (клюква, тростниковый сахар, растительное масло (подсолнечное)); абрикос сушеный (абрикос сушеный, консервант: Е220); глюкозно-фруктозный сироп, загуститель: мальтодекстрин; сахар; соль, ароматизатор: "Апельсин"; эмульгатор: лецитин соевый.

Состав не супер, но и не ужасный (мы ведь до сих пор помним про стоимость этого батончика?), есть можно.

Не получится слукавить и по поводу внешнего вида самого батончика - ведь он ОЧЕНЬ аппетитный. Даже слишком. Орешки, цукаты и немного ягодок, обрамленных в глянцевой пропитке. Ну разве кто-то откажется от подобного батончика?

Имеется сладкий аромат - по большей части преобладают апельсин и арахис.

Он очень сладкий. Я бы даже сказала, что ужасно приторный (а я тот еще любитель сладостей). Здесь нету контраста, как в случае с миндалем и карамелью, лишь сплошная сладость от пропитки и апельсиновых цукат.

Апельсиновые цукаты - это отдельная тема, я их, честно говоря, просто ненавижу. Но это лишь мой вкус, мои вкусовые привычки и бла-бла-бла. Короче цукаты не люблю и не уважаю, они противные и приторные. Зря я не посмотрела состав перед покупкой.

Арахис само собой чувствуется, ведь здесь он идет 50/50 от основного объема вместе с цукатами.

Клюква есть, но лишь на отдаленно и очень слабо. Короче говоря - получается какая-то мешанина, в которой преобладают приторные цукаты, арахис и ничего больше. Так себе сочетание.

Хотя бы кусается легко - батончик не твердый, а лишь слегка тягучий.

Ставлю 2 звезды только за бюджетную цену и аппетитный внешний вид. К сожалению, больше хвалить не за что.

Всем большое спасибо за прочтение данного отзыва!

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не яркий вкус
catowiskiрекомендует