Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 16:28

Здравствуйте. Я писал тут о моём любимом диснеевском мультфильме "Красавица и чудовище". Я считаю его шедевром! А вот его продолжения мне нравятся меньше. Если 2-ая часть пыталась быть хорошей, то тут создатели даже не пытались сделать хороший продукт! Но всё по порядку...

Минусы.

Анимация.

Она гораздо ниже по качеству других двух частей. Во первых, всё это походит на мультфильм "Новые бременские", то есть линии чётко не прорисованы, а цвета крайне скудны. Эта графика просто режет глаз! Это напоминает "Возвращение Джафара" с анимацией за три копейки! Персонажи на себя не похожи, нарисованы карикатурно. Вот, сравните:

Белль ещё и смуглой стала. Капец...

Персонажи.

Я понимаю, что персонажи остались те же. Только их характеры поменялись! В первой части Белль была весёлой, умной и разносторонней личностью, а тут превратилась в законченную истеричку, которая будет орать на кого угодно, просто потому что её обидел парень! Миссис Поттс из умной и доброй дамы стала депрессивной бабой на чайник (как вам шутеечка?), а про Чудовище, которое из эмоционального теряющего надежду человека превратилось в домашнюю собаку, я вообще молчу! Остальные персонажи в виде печи, прихваток и таза картонки. Ну и центральные слуги замка стали пустышками: Люмьер потерял всякое обаяние, а метёлка стала ревновать подсвечника к каждому столбу!

Моё выражение лица по жизни.
Как называть печь мужского рода? Варианты в комменты.
Откуда в замке взялся венчик ТАКОЙ конструкции?
Книга, бумага и перо.

Песни.

Какие тут бесячие песни! Две композиции а-ля "дружба крепкая не сломается!" просто глупы. Брать мелодии, которые не вошли в итоговую версию первых двух частей - очень низкий и ленивый приём.

И самое главное - сюжет!

Мультфильм разделён на четыре части. Первая - Белль и чудовище поссорились (серия Ворониных такая была.). Вторая - метёлка ревнует Люмьера к... БЕЛЛЬ. КАКОГО ЧЁРТА?!? Третья - чайник миссис Поттс впал в глубокую депрессию (интересно, как бы чайник пустился во все тяжкие? Начал бы кипятить воду, а потом всех обливать? А может, разбился бы с горя? Да, я странный.) Четвёртая - чудовище не любит птиц (и снова банальная история.)

Плюсы.

Я не вижу тут плюсов. Этот мультик - бездарность во всей красе.

Что ж, мы видим довольно грустную картину. "Волшебный мир Белль" - глупый и скучный мультик. Оригинальная часть поднимала важные проблемы и философские вопросы, а композиции оттуда ушли в народ. Продолжение делалось чисто для детей. И, для подведения итогов - этот мультик (язык не повернётся назвать его мультфильмом) оскорбление чувств фанатов оригинала.

Пока!

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Анимация
  • Глупые песни
  • Дурацкий сюжет
  • Персонажи
Евгений123502368не рекомендует
07.09.2019