Опубликовано 23 Август, 2018 - 11:11

Сегодня хочу рассказать Вам об одном очень полезном приложении, которое помогает мне в изучении английского языка. Это приложение Simpler.

Я уже несколько раз пыталась повысить навыки английского языка, но сидеть над учебниками совсем не интересно, а вот в такой игровой форме очень даже. К тому же есть стимул в виде поддержания ударного темпа.

При запуске приложения нас встречает заставка:

В самый первый раз нам предлагают выбрать уровень - для начинающих или для продвинутых.

Всего в приложении 4 уровня сложности:

Далее нам открывается меню с уроками.

Каждый урок построен по общей схеме: слова, правила и тренажер.

Слова, которые предлагаются для изучения, затем встречаются в тренажере и правилах. К каждому слову имеется иллюстрация

, поэтому ошибиться просто невозможно. Имеется аудио воспроизведение изучаемых слов и предложений из тренажера. После изучения слов приложение предлагает выделить те из них, которые Вы хотите добавить в Ваш словарь и потом повторить их. В словаре напротив каждого слова есть точки, которые указывают количество повторов.

Правила даются в краткой форме, но очень доступно и понятно:

В тренажере встречаются следующие задания:

• Собрать фразу: дается предложение на английском, а Вам необходимо правильно перевести ее на русский
    либо наоборот с русского на английский.
  • Перевести предложение
  • Вставить слово

После нескольких уроков имеется блок практики.

Он представляет собой диалог молодым человеком, в котором Вы должны выбрать правильно перевод произнесенной вашим собеседником фразы или собрать фразу

Так же во вкладке, где находится словарь, есть вкладка со всеми изученными правилами и указанием количества повторов.

Периодически появляется значок закрепление

- в нем необходимо повторить слова и правила. Без прохождения закрепления последующие уроки не активны.

За каждое выполненное задание начисляются звездочки. Чтобы поддерживать ударный темп обучения, необходимо зарабатывать хотя бы по 1 звезде в сутки. Если пропускаешь хотя бы 1 день, то прогресс обнуляется.

Приложение не совсем бесплатное. Чтобы Иметь доступ ко всем функциям необходима премиум - подписка, а если в течение 21 дня вы будете непрерывно заниматься, то будет доступен пожизненный бесплатный доступ.

Второй вариант - это доступ за репост.

В последнем обновлении появилось нововведение - детективные истории.

Приложение отличное, очень нравится! Учиться должно быть интересно, а с этим приложением это очень просто и понятно.

KleveRINAрекомендует
23.08.2018
Я как раз планирую начать изучать язык и приложение мне понравилось по описанию, возможно выучу.
Успехов в изучении)
Интересно, особенно детективчики Smile