Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 16:03

Несколько лет назад у меня был онихолизис. Онихолизис - это отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложа, в результате которого под ногтем появляется свободное пространство.

Предрасположенности к онихолизису у меня нет. До этого случая у меня никогда не отслаивался ноготь. Однако, причин для развития может быть множество: от различных заболеваний и наследственности до негативного воздействия внешних факторов.

В моем случае онихолизис был вызван ударом ногтями при достаточно большой их длине. Ногти не сломались и не треснули из-за гель-лака. Под цветом мне не было видно, что с ногтевой пластиной что-то не так.

INKI Масло для ногтей стоп онихолизис
Я часто ношу длинные натуральные ногти. Маникюр обычно делаю дома, поэтому перепилов ногтевой пластины у меня нет и не было.

Онихолизис может образоваться в том числе из-за перепила, а также от ожога, когда материал сохнет на ногте. Я же делала маникюр сама постоянно и с онихолизисом столкнулась лишь единожды.

ОБНАРУЖЕНИЕ ОНИХОЛИЗИСА

Перед плановым маникюром я сняла покрытие и увидела не радостную картину. На двух ногтях был онихолизис.

INKI Масло для ногтей стоп онихолизис

Проштудировав информацию, я сделал выводы, что нельзя оставлять ногти без зачистки даже с минимальной длиной, так как может присоединиться грибок или инфекция.

Покрывать ногти цветом при онихолизисе тем более не следует. Необходимо видеть, как идет процесс заживления и не меняет ли ногтевая пластина цвет и структуру.

С помощью маникюрного аппарата я полностью убрала отошедший ноготь и сгладила края. Это важно, чтобы ноготь не цеплялся и не отслаивался еще дальше.

INKI МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ СТОП ОНИХОЛИЗИС

В качестве вспомогательного средства для быстрого роста и регенерации я выбрала масло для ногтей INKI.

Применяется при онихолизисе и его профилактике, деформации ногтевой пластины, а также используется для обеспечения здоровья и красоты ногтей после снятия искусственного материала.

Удерживает питательные вещества и влагу в ногтевой пластине, предотвращает ее ломкость и слоение, защищает от грибкового поражения.

Цена на данный момент около 850 рублей.

Объем 30 мл.

Приобрести можно в аптеках или на маркетплейсах.

СОСТАВ

Масло клещевины, масло подорожника, масло полыни, экдис, витамин Е.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ И ИХ СВОЙСТВА

Масло клещевины содержит глицериды которые обладают бактерицидными, противовоспалительными, обезболивающими свойствами.

Масло подорожника стимулирует регенерацию тканей, обладает ранозаживляющими, антисептическими, бактерицидными, противовоспалительными свойствами.

Масло полыни, содержащее уникальные флавоноиды, надежно защитит от грибковой инфекции, не препятствуя процессам регенерации.

Экдис (фитоэкдистероиды серпухи) – запускает процессы регенерации в ростовых зонах ногтя.

Для ухода за ногтями подходят многие масла, но я остановилась именно на этом, так как оно не только способствует регенерации, но и обладает антисептическими свойствами, что важно при онихолизисе.

НАНЕСЕНИЕ

Для удобства использования предусмотрена пипетка. Я предпочитаю формат карандашей, но тут средство лечебное и объем побольше, чем у привычных масел для кутикулы.

Наносить нужно немного, впитываемость средняя. Аромат приятный травяной, пахнет подорожником. Наносим на ногтевую пластину и кутикулу, а в случае с поврежденными ногтями и на ногтевое ложе.

ПРО БОЛЕЗНЕННОСТЬ

Открытое ногтевое ложе без ногтя не болит, но имеет бОльшую чувствительность. Нужно быть аккуратнее с горячими жидкостями. При нанесении масла массажными движениями никакого дискомфорта нет.

ЗАЖИВЛЕНИЕ

Я не делала специально фото, так как не планировала писать отзыв. Все фото - случайно оставшиеся в памяти телефона.

Я мазала ногти маслом 2 раза в день, как минимум. 30 мл хватает очень надолго. Тут можно заметить, как ногти постепенно отрастают. Да, вид так себе, но я не захотела сделать наращивание и потерять возможность наблюдения за ногтем. Мало ли что может произойти под материалом.

INKI Масло для ногтей стоп онихолизис
Ноготь на указательном пальце отрос достаточно быстро. На среднем выемка постепенно уменьшалась. Как можно увидеть на фото, цвет пластины натуральный, в структуре она не изменилась. Значит все идет по плану.

INKI Масло для ногтей стоп онихолизис
Отмечу, что в процессе заживления свободный край я максимально обрезала до тех пор, пока выемка не исчезла.

Форма ногтя не испортилась, хотя немного изменилась. Он стал незначительно шире.

INKI Масло для ногтей стоп онихолизис
На этом фото видно, что ноготь на среднем пальце немного шире остальных. Как будто раньше боковые валики его окружали более плотно.

INKI Масло для ногтей стоп онихолизис
Первое время после заживления я носила короткие ногти. Средний палец имеет минимальную длину. Можно было и нарастить, но я не захотела подвергать ногти дополнительному стрессу сразу после лечения.
РЕЗЮМЕ

С помощью масла INKI ногти росли достаточно быстро, но самое главное, что они были чистыми. Не пожелтели, не посерели, не получили никаких "сюрпризов" в виде грибка или синегнойной палочки.

Можно ли отращивать без специального масла? Конечно можно. Главное - следить за состоянием ногтевой пластины. Она должна быть сухая. Регресс в виде разрастания площади онихолизиса, изменение цвета ногтя или его текстуры должны насторожить.

Средство (воск, масло) я все же рекомендовала бы использовать, если не это, то другое для ускорения роста и противовоспалительного действия.

INKI Масло для ногтей стоп онихолизис
На моих ногтях онихолизиса больше не было, хотя они тонкие, и длину я ношу по-прежнему не самую короткую.

ДОСТОИНСТВА СРЕДСТВА

✅ Укрепляет ногти.

✅ Обладает антисептическими свойствами, защищая от присоединения грибка.

✅ Питает ногтевую пластину и ногтевое ложе, способствуя ускоренному росту.

✅ Приятные текстура и аромат.

✅ Удобное нанесение пипеткой.

top.writerрекомендует
Я сейчас им пользуюсь и очень жду результат
23.04.2024
Желаю вам красивых ноготков Smile