Опубликовано 10 Январь, 2014 - 22:04

Большая часть техники в моем доме появляется практически спонтанно, и Huawei P1 XL не стал исключением. Просто как-то раз, после того как мой старый телефон начал глючить, мы пошли в ближайший магазин, и немного повыбирав, я решила что да, вот этот мне нравится.

Внешний вид

И за почти 10 месяцев использования он меня нисколько не разочаровал.

Вид сзади

Собственно, на данный момент этот телефон сочетает в себе всё, что мне нужно, за очень приемлемую цену (а сейчас его и вовсе можно купить меньше, чем за 10 тысяч)

Экран

Он отлично лежит в руке, задняя часть корпуса выполнена из пластика soft-touch – очень приятного наощупь.

Фото с камеры

Экран яркий и достаточно большой, чтобы иметь возможность смотреть с него видео, искать информацию в интернете, но при этом не выглядит черезчур громоздким.

Фото с камеры

Выполнен экран, кстати, из Gorilla Glass – то есть, должен, по идее, не царапаться от механических воздействий. Экран действительно почти не царапается, но на моем всё же можно разглядеть пару мелких царапин, и несколько покрупнее, от знакомства с асфальтом, так что тем, кого это сильно волнует, лучше наклеить защитную пленочку.

Фото с камеры

Камера – для телефона неплохо, вполне справится с задачей запечатлеть значимый момент или красивый пейзаж, когда под рукой нет фотоаппарата.

:(

Телефон не тормозит, что совместно с большой батареей позволяет в полной мере насладиться играми, приложениями, и прочим развлекаловом.

Ах да, батарея! Ахиллесова пята Андроидов.

Что ж, заряд эта модель держит отлично. Правда у меня это совсем не «2-3 дня при активном использовании», как пишут во многих отзывах, но тем не менее, жаловаться я не могу – обычно, когда я не использую его уж очень активно, он спокойно проживает целый день, показывая под вечер 30-40% заряда.

Однако, если несколько часов сидеть с него в интернете, смотреть видео, играть в игры – то без подзарядки в течении дня не обойтись.

Особых недостатков я не выявила – пару раз возникали проблемы с ответом на входящие вызовы, когда экран некоторое время не реагирует на прикосновение, и периодически глючит встроенный плеер, но это –редкость.

Так что это отличный телефон, который успел стать мне незаменимым помощником в повседневной жизни.

Обновление

К моему глубокому огорчению, наше взаимодействие с этим телефончиком преждевременно завершилось из- за того, что он выпал у меня из рук на линолеум и, подняв его я увидела, что экран покрылся паутинкой трещин.

Было очень обидно, потому что телефон действительно хороший и на тот момент пользовалась я им около года. Причем раньше он много раз падал с большей высоты, в том числе и на асфальт и хоть бы хны. Видимо, терпению настал конец.

В вину я это телефону не ставлю, потому что всегда, когда телефон падает – это риск что экран может треснуть.

Ремонт не имел смысла, так как долго и дорого, поэтому, когда выдалась возможность я поменяла его на другой смартфон с еще большим аккумулятором (которого реально хватает на три дня) – Lenovo P780.

Достоинства
  • 8 Мп камера
  • Gorilla glass
  • Батарея 2600
  • Фунциональный
  • Цена
Lotesseрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также