Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 15:05

Последнее время, кинотеатры не особо радуют нас новинками, поэтому и ходить туда нет особого интереса и нужды, хотя иногда хочется развеяться и отвлечься, а не только проводить сеансы просмотра фильмов и сериалов дома на диване.

Я не особо слежу за новинками фильмов, если конечно не жду выхода чего-то определенного, что заинтересовало, но как правило, это не всегда оправдывает ожидания.

Но тут, мне подвернулась возможность посетить закрытый показ новинки, которую ждут многие, до выхода в прокат, как тут отказаться.

С сегодняшнего дня, данный фильм могут посмотреть уже все желающие, а я спешу поделиться своим мнением:

Называется 🎬Всё везде и сразу🎬:

Изначально, я как и положено обратилась к интернету, чтобы изучить описание, собственно с чего и стоит начинать, хотя в некоторых случаях, описание это еще далеко не гарантия, понравится вам фильм или нет.

Данный фильм представлен сразу в нескольких жанрах, но на первом месте, стоит конечно фантастика, поэтому изначально я отнеслась даже скептически, так как это совершенно не мое и я стараюсь пропускать подобные.

Но тут так же можно встретить боевик, комедию и даже приключения, в общем сборная солянка, как и вышло в итоге.

Итак, фильм рассказывает нам историю женщины по имени Эвелин (Мишель Йео) , владелицу прачечной, которая никак не может свести концы с концами и погрязла в долгах, из мужа Веймонда (Ке Хюи Куан) помощник практически никакой, дочь Джой (Стефани Сюй) с ней практически не общается, да и вообще она считает себя неудачницей, надеясь что-то поменять в жизни, так и получается.

Совершенно неожиданно, она получает доступ к сверхспособностями, а именно возможность получить навыки и воспоминания других версий себя(певица, актриса, боец, повар), но при этом, еще и нужно победить зло, которое держит в страхе мультивселенную (это если кратко).

Из описанию сюжета, совершенно ничего не понятно, очень сумбурно, но все же вызывает желание ознакомиться с фильмом, но немного настораживал тот факт, что длиться он 2 часа 20 минут, что не мало, учитывая поход в кинотеатр, где на паузу не поставишь:

Что касается актерского состава, так он мне был ранее не знаком, хотя производство и США, но по больше части, здесь присутствуют китайцы, меня это не смущало, тем более что с игрой справляются отлично, особенно главная героиня.

Но зато работник налоговой, мне очень хорошо знакома, а именно это несравненная Джейми Ли Кёртис, которую знаю и по другим работам, здесь сыграла великолепно:

Хочу сказать сразу, что ограничения по возрасту 18+, так как присутствует множество драк, причем довольно жестоких, а так же сцены, про которые вспоминать не хочется (теперь я долго не смогу смотреть на сосиски и другие предметы)))

Не смотря на то, что фильм длиться более двух часов, события на экране разворачиваются динамично, скучать не приходится, но откровенно говоря, очень много сцен, диалогов, можно было просто убрать и сократить, а разделен он на целых три части, как раз следуя из названия:

1. Обо всём
2. Везде
3. Сразу

В фильме действительно переплелись очень большое количество жанров, безусловно присутствуют и смешные моменты, так что в зале тихо не было, так же есть моменты, которые относят его к драме и даже прослезиться можно, так что на любой вкус:

Очень понравились образы, и наряды, вносит разнообразие и картинка не скучная, интересно наблюдать.

Но с другой стороны, фильм и сюжет в целом, можно назвать безумным, нелепым, все переплетается, то на экране драка как раз в стиле Джеки Чана, на которого очень похож муж главной героини, то слезы или говорящие "енотатуй на голове", пончики-черные дыры, порой и не понимаешь что происходит, кто мог такое придумать и вообще додуматься, находишься в недоумение, а иногда и глаза отвести хочется:

После просмотра фильма "Все везде и сразу" и выхода из кинозала, я оставалась в недоумении и не знала как реагировать на то, что происходило на экране, создавалось такое впечатление, что мозг просто отказывается перерабатывать информацию, как будто пропустили через центрифугу.

Я до сих пор не могу определиться, как отношусь к фильму, да он метами смешной, актеры играют здорово, задумка вроде ничего, но то, что получилось в итоге, описать сложно, но равнодушных думаю чт не останется.

Так как на "безрыбье и рак рыба", то к просмотру все же рекомендовать буду, но думаю что как и я, останетесь под впечатлением от такого сюжета и понимания того, что это кому-то же пришло в голову, безумный бред с вопросом: "ЧТО ЭТО БЫЛО?...

anastasia zрекомендует
07.04.2022
Интересно и необычно. Обязательно посмотрю.)))
А трейлер ничего так был!
08.04.2022
Можно глянуть
20.10.2022
Да уж, Мишель Йео как-то совсем перестала радовать своими ролями ...
В Гонконге она лучше смотрелась, чем в США.
26.03.2023
Хороший фильм.