Бывало такое что лекало производитель лепил настолько огромным что я не знала как его надеть не испачкав волосы, уши и весь окружающий мир, но эта маска показала мне что бывают ситуации когда оно становится наоборот маленьким и тонким!
Стоит за упаковку объемом 27 мл. в среднем 60-100 рублей, в зависимости от места покупки и скидок там. Рекомендую брать подешевле, за сотку она вас сильно не впечатлит.
Ампульная маска – это средство, дополнительно обогащенное эссенцией, замедляющей старение кожи. Ключевой ингредиент - фитоплацента соевых бобов , экстракт двойного действия на основе ферментированной вытяжки. Фитолацента усиливает защитные свойства кожи, стимулирует кровообращение, предохраняет кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Комплекс ухаживающих растительных экстрактов: камелии, грейпфрута, гамамелиса, ячменя, способствует разглаживанию морщин, выравнивает тон лица, а также питает и увлажняет кожу. Для изготовления маски был использован натуральный экологически чистый хлопок, который не вызывает аллергии и плотно прилегает к коже Оформление приятное,. Выглядит сдержанно, не дешево.
На обороте все стандартно, правда тут обошлись без картинок с инструкцией по применению.
Насечки с обеих сторон упаковки, правда у меня они отрывались не ровно каждый раз. Ну как повезет, главное что все таки маска открылась без помощи ножниц.
Эссенции внутри очень много, маска в ней буквально плавает. Она бесцветная и по текстуре очень жидкая, с весьма приятной отдушкой. Я бы сказала что в бюджетных масках такая отдушка редкость, действительно хорошо пахнет.
А вот в чем крылся весь секрет лужи из эссенции, внутри было лекало из очень тонкого жесткого материала, в которое просто не может впитаться такое большое количество жидкости! И она быстро испаряется с такой тонкой маски, я через 10 минут нанесла оставшееся внутри поверх лекала чтобы доносить еще 5-10. Кстати, с 2х таких упаковок можно перелить оставшуюся эссенцию и ее хватит чтобы хорошо пропитать прессованную маску, но к сожалению у меня они на тот момент кончились. Думаю нормальное лекало значительно улучшило бы мое мнение и результат, но с другой стороны какой смысл так заморачиваться, я ведь хочу сразу из упаковки получить нормальный продукт...
Вот она же после снятия маски, тонкая салфетка просто. Ощущается странно. Жутко неудобная, такой формы лекала я не встречала. У него очень близко прорезаны отверстия для глаз, в ширину лекало странно узкое, да так что не хватает натянуть на скулы. Зато на лбу и подбородке с излишком, собирается гармошкой. Вырез под губы и нос небольшие, тут нормально все.
Во время носки нет неприятных ощущений типа зуда или пощипывания. Немного собралось на подбородке стекшей жидкость, что раздражало и мешало. После снятия кожа ощущалась липкой, я сняла излишки ватным диском с тонером. После не было ощущения стянутости, увлажнение нормальное. Цвет лица немного посвежел, она не вызвала красноты.
Не забила лично мне поры, утром не было прыщей, аллергии. Мелкие шелушения устранила, неглубокие мимические заломы стали менее заметны так как эти участки неплохо "откисли" под эссенцией, все-таки она хоть и жидкая но не совсем вода. Работает.
Каких-либо значительных и тем более длительных изменений во внешнем виде не заметила, обычная маска с глицерином на первых местах состава.
Попробовать все-таки рекомендую (если сильно хочется). С натяжкой ставлю ей 3 потому что сама эссенция меня устроила, даже последний раз излишки обильно нанесла после маски еще и под альгинатку. Но лекало полный отстой. Серьезно, я такое ожидаю увидеть в самой дешевой китайской ноунейм маске рублей за 30, но тут все же знакомый бренд был La Miso в названии, а их средства пусть и массмаркет, но несколько пробовала уже достойных, например альгинатные маски их очень люблю за большие пачки и бюджетную цену. Может у Jigott все так плохо? Не знаю кто напортачил, но таким лекалом они все испортили.