Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 14:06

Привет.

Наушники HD 206 покупались именно для домашнего пользования (для ASMR автономная сенсорная меридиональная реакция ), со своей задачей справляется, но...

Покупка состоялась на Вайлдберриз по цене 1376 рублей - цена абсолютно приемлемая.

Внешне наушники выглядят как полноразмерные - мягкий, плотно закрывающий ухо амбушюр - но по факту ощущение такое, что они накладные.

А все почему? Да просто сам наушник не обхватывает ухо целиком, а как-бы ложится на него. Хотя и здесь вопрос спорный - у кого какие уши)))

Вот, например, у меня здесь проблем не возникло, а у других членов нашей семьи - да, наушники не настолько большие, чтобы уши смогли в них удобно устроиться)))

Дужка у наушников удобная, можно её легко подстроить по размеру.

Техника легкая по весу, на голову не давит.

Провод длинный, нам даже великоват, хотя ведь это плюс))

Но при этом, такое впечатление, что он очень хрупкий (тонкий), особенно места соединения.

В комплекте был представлен переходник-адаптер 3,5/6,3, нам он пока не нужен, поэтому отложен в сторону.

Звучание великолепное, объемное.

Нет возможности соотнести их с более навороченной техникой, а по сравнению с обычными недорогими вакуумными безусловное сравнение в пользу настоящих.

Звук, например, противного писка комара настолько реалистичен, что хочется его уже наконец прихлопнуть.

Наушники поднимают низкие частоты, поэтому музыка с низкими частотами раскрывается, что-то становится более слышно, что раньше было не заметно, соответственно, та музыка, которая "ревет" (рок, металл) сплющивает звучание, соответственно кому-то она покажется суховатой, как-бы обрезаются верхние частоты.

Теперь поговорим о шумоизоляции.

Не скажу, что она отличная. Прекрасно слышно что говорят окружающие, во всяком случае сам голос, отчетливо отображается, также и другие посторонние шумы, как то - хлопанье дверью, различные стуки.

Слышно ли другим звуки доносящиеся из наушников.

Если наушники надеты на голову, то услышать звуки, раздающиеся из них сложно. В противном случае слышно все и всем очень хорошо.

Но ведь мы не будем включать наушники для того, чтобы не надевать их)))

Технические характеристики:

В сухом остатке мы имеем:

+ бюджетные наушники под ASMR, справляются со своей задачей;
+ длинный провод, 3 метра.

- не все уши в них помещаются;

- не заглушают внешний шум;

- очень хрупкие (наушники и провод в местах стыка);

- длинный провод (в нем можно запутаться, его лучше подвязать, если сидишь у компьютера)

snegi_revaрекомендует