Опубликовано 4 Май, 2016 - 16:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

Всегда считала, что часы на руке придают образу некую изюминку. Не то чтобы я любитель этого аксессуара, ведь как таковых нормальных часов у меня нет, но как они смотрятся на других людях, мне очень нравится. Близится лето, и я хочу, чтобы и на моём запястье что-то было.

На сайте Opt-In-China мне удалось найти часы с белым ремешком и циферблатом с изображением мировой карты. Как раз под мой гардероб, где преобладают светлые вещи.

Пришли часы в воздушно-пузырьковой плёнке, а также в маленьком прозрачном пакете по их форме. Почти как очки, но уже без пластин из пенопласта.

Описание:

• Стильные кварцевые часы с классическим круглым циферблатом и ремешком из кожзаменителя
  • Корпус часов выполнен из прочного сплава
  • Ремешок регулируемый, изготовлен из прочного кожзаменителя
  • Необходимый атрибут каждого современного человека
  • Тип механизма: кварцевый
  • Циферблат: стрелочный
  • Длина ремешка: 24 см

Развернув часы, я немного расстроилась, ведь стрелки часов не двигались. Я начала снимать серебряную крышку, чтобы посмотреть, какую именно и сколько нужно батареек. Крышка прилегала очень плотно, и на ней не было никаких специальных выемок для открытия, а лишь бесполезная гравировка "BACK STAINLESS". Ох, и намучалась я с этой крышкой, но с помощью пилки и пинцета всё же преодолела её. И каково было моё удивление, когда подняв серебряный кругляш, я обнаружила БАТАРЕЙКУ!

Неудивительно, что у меня закрались сомнения по поводу исправности часов. Все они развеялись тогда, когда я поставила новую маленькую купленную батарейку. Часы затикали, и я выдохнула с облегчением.

Мне было бы очень обидно, если бы часы не заработали, ведь они действительно симпатичные внешне и подойдут практически под всё. Но кое-что меня всё же смущает. "Рамка" циферблата и заводная головка часов золотые, а вот застёжка почему-то сделана под серебро. Странно... Ещё меня настораживают потёртости на золотом обрамлении. Тоже самое касается и ремешков, на которых вдобавок к потёртостям ещё и следы клея.

Ещё одним недостатком стало то, что даже при застёгивании на последнее отверстие ремешка, часы на моей руке не сидят. Да, моё запястье несколько дистрофично, но будь оно на 2 см больше, часы всё равно смотрелись бы чудно, ибо сам ремешок не отличается пластичностью и гибкостью.

Несмотря на пару недостатков, данная модель часов мне полюбилась. Мне нравится сочетание белых ремешков с картинкой на круглом циферблате и золотое обрамление со стильными бело-золотыми стрелками. Если поднести корпус ближе к уху, то можно услышать приятное тиканье часов, которое совершенно не раздражает. В целом образ с ними получается симпатичным, и летом просто так лежать на столике они точно не будут. Каждодневное юзание им обеспечено.

Часами я осталась довольна. Могу сказать, что за свою цену (179 рублей), они очень даже неплохи. Наручные кварцевые часы "World Map" рекомендую!

Прямая ссылка на товар: тык.

Большое спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые
  • Оригинальные
  • Сочетаются практически со всем
Недостатки
  • Качество оставляет желать лучшего
  • Не сидит на руке
  • Нерабочая батарейка
Elegant_revolverрекомендует
04.05.2016
Не очень люблю часы без делений. Но как аксессуар к одежде они очень даже красивые.
07.05.2016
Циферблат однозначно оригинальный..Мне нравится! Smile