Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 20:05

? Привет!! ?

Пол года назад у меня сломался утюг и срочно понадобился бюджетный, но при этом мощный вариант, чтобы хорошо отпаривал, не заминал ткань и не прилипал.

Бюджет был около 2 тысяч, как раз на выведенные деньги с отзывов за март.

Основным показателем для меня была мощность утюга, ведь от нее зависит нагрев, быстрота глажки и способность справляться с разными видами тканей.

Также немаловажным показателем является гладящая поверхность.

Виды:

• керамические - хрупкие, надо быть аккуратной с царапинами
  • алюминиевые - могут деформироваться и легко прилипают к ткани
  • нержавеющие - достаточно тяжелые, быстро устаешь при глажке
  • тефлоновые - хрупкие, как и керамические
  • композитные - стоимость на порядок выше
  • титановые - см. композитные

Я выбрала керамическую, так как она легко скользит, не заминает ткань, не прилипает, НО по заверениям производителей она хрупкая, с утюгом надо бережно работать. Хотя у меня до этого был утюг керамический и прослужил он 5 лет, работал исправно, поэтому не знаю, что с ним нужно делать, чтобы повредить именно подошву утюга.

В общем выбор мой пал на утюг Polaris PIR 2488K, меня он очень порадовал соотношением цена и качество.

На модели с аналогичными характеристиками цена начинается от 3000 рублей.

? Место покупки: сеть магазинов DNS.

? Цена: 1299 рублей на момент покупки. Сейчас цена 1990 рублей, но на этот утюг часто бывают акции на Озоне.

? Мощность: 2400 Вт. От нее зависит качество качество глажки, это один из основных показателей.

Утюг выглядит очень аккуратно, он достаточно легкий весом 1,1 кг, при глажке не затекает рука и можно пользоваться достаточно долго.

Есть как и в любом утюге выбор подачи пара и выбор нагрева в зависимости от типа ткани.

Основные функции и характеристики утюга можно также увидеть на его боковой поверхности.

1. Керамическая поверхность
  2. Антикапельная система
  3. Антикальцевая система
  4. Вертикальное отпаривание
  5. Функция парового удара
  6. Увлажнение белья

Утюг очень удобный, кнопки выброса пара и разбрызгивания воды очень удобные, но немного тугие.

Чуть ниже можно устанавливать количество выбрасываемого пара. Пара образуется достаточно много, отпаривает даже самые плотные ткани легко и быстро.

Для хорошего отпаривания важно расположение отверстий на подошве утюга, у многих моделей они в основном расположены в зоне носика, у этой же модели дырочки есть по всей поверхности и у носика и по бокам.

Вся поверхность прогревается быстро и равномерно.

Носик достаточно узкий у утюга, глажка складок, между пуговицами очень удобна.

Для хорошего отпаривания не обойтись без воды и без отверстия для ее залива. Оно удобное, широкое, с прорезиненным горлышком и закрывается до щелчка, даже если утюг наклонить, то вода не проливается. Также можно распылять воду на ткань, разбрызгиватель мелкий, за счет силы нажатия можно регулировать дальность, самое большое около 60 см.

У утюга есть также индикатор нагрев и функция самоочистки. Последняя очень необходима от избавления накипи, за пол года из утюга ничего не сыпалось из него и белье не испорчено.

? Длина шнура: 1,8 м. Для меня она более чем достаточна, если необходимо увеличить есть тройник.

Шнур в нитяном оверлоке, сверху крепится на шаровом механизме, легко перебрасывать его и подстраивать.

В комплекте также был мерный стаканчик для воды, который обнаружила совсем недавно в коробке, на мой взгляд он бесполезен.

За пол года частой работы, особенно летом показал себя замечательно, не стала покупать более дорогую модель. Скользит утюг отлично, не прилипает и не проливается вода, нет накипи. По соотношению цена-качество первое превосходит в разы. Хорошая бюджетная модель с характеристиками не хуже, чем у более дорогих моделей.

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то пожалуйста уделите пару минут своего времени и оцените его.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

Достоинства
  • Безопасное керамическое антипригарное покрытие
  • Водичка не проливается
  • Дизайн
  • Длинный шнур
  • Качество
  • Нет накипи
demidnasрекомендует
12.11.2018
Очень недорого для утюга. У меня увлажнитель воздуха Полярис, очень довольна, работает уже второй год Smile
12.11.2018
Хороший утюг: и симпатичный и основные функции все присутствуют. Отличный носик - узкий - везде подлезет, всё разгладит. Smile
12.11.2018
Мне так нравится его небесно-голубой цвет Love
Отличный какой!!
Хороший утюжок)
Мощный! И цена просто сказочная Smile
13.11.2018
Какой классный Laughing out loud У меня тоже Полярис, похожая модель))
13.11.2018
По описанию все понравилось.
15.11.2018
Обожаю технику этой марки! Тоже покупала их утюг 1.5 года назад. До сих пор всё отлично! И кухонная техника у них супер.
13.09.2019
Симпатичный, а главное качественный!?