Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 14:28

И снова здравствуйте.

Я очень люблю маски для лица практически во всех их вариациях.

В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями от использования увлажнфюещй тканевой маски с клубникой и черникой от российского бренда ФИТОкосметик.

Начнем с описания продукта:

Тканевая маска для лица с клубникой и черникой – ягодный заряд увлажнения для кожи. Маска мгновенно насыщает кожу витаминами и влагой и придает сияние. Клубника содержит 70% влаги и витамин С. Увлажняет кожу на клеточном уровне, а входящая в ее состав медь поддерживает оптимальный водный баланс 24 часа. Черника – мощный антиоксидант. Нейтрализует свободные радикалы и защищает кожу от воздействия окружающей среды.

Состав не так уж и плох:

Aqua, Fragaria Vesca Fruit Extract (Экстракт Клубники), Vaccinium Corymbosum Fruit Extract (Экстракт Черники), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Aloe Barbadensis Leaf Extract (Экстракт Алое Вера), Trehalose (Трегалоза), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Sodium Polyacrylate, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 60725.

Но и не идеален, если учесть, что это все-таки натуральная косметика. Хотя неодобренные экоголиком ингредиенты в составе при ближайшем рассмотрении не так ужи и страшны.

Распаковка и органолептические свойства

Маска упакована в прямоугольный фольгированный пакет ярко-синего цвета.

На лицевой стороне упаковки мы видим изображение молодой и ухоженной девушки в хорошем настроении. Кроме того, здесь разбросаны горстки ягод черники и клубники, которые заявлены как оснрвные действующие ингредиенты в составе маски.

Вся потребительская информация подробно изложена на оборотной стороне саше. Здесь Вы найдете описание маски, рекомендации по ее применению, состав, а также координаты производителя. Все данные продублированы на нескольких языках – кроме русского тут еще и языки некоторых стран бывшего СССР.

Срок годности продукта указан на боковом шве пакета.

Для облегчения вскрытия упаковки в ее нижней части имеется специальная насечка. Правда, только с одной стороны – слева. Одним движением упаковку вскрыть не получилось – оторвался только небольшой кусочек пакета. Для того, чтобы попасть внутрь упаковки пришлось идти за ножницами.

Внутри находится сложенная в несколько раз тканевая маска, которая утоплена в косметической жидкости.

Сывороткой это я назвать не могу, поскольку это нечто вообще не попадает под это определение. Жидкость скорее похожа на черничный питьевой йогурт – и по консистенции, и по цвету, и по запаху. На самом деле у меня создалось полное ощущение того, что это йогурт и есть. Ткань маски изначально, наверно, была белой, но пропитавшись этим йогуртом стало розовато-сиреневой. Ткань маски нельзя назвать тонкой – она плотная и несколько жестковатая – в местах сгибов маски образовались заломы, разгладить которые у меня не получилось.

Впечатления от использования:

Как правило, я наношу маску на заранее подготовленную кожу. Процесс подготовки прост и не занимает много времени. Он включает в себя два этапа:

1. Очищение кожи посредством умывания с использованием пенки и последующим пилингом;
  2. Доочищение и нормализация уровня рН, которое достигается использованием тонера.

Перейден непосредственно к маске:

• У маски отвратительное просто лекало, которое попадает в мой личный антирейтинг. Маска никак не хочет распределяться на лице ввиду жёсткости материала, из которого она изготовлена. Да еще и по бокам остаются огромные куски ткани, которыми можно прикрыть голову чуть ли не до затылка. Если Вы привыкли заниматься домашними делами с тканевой маской на лице, то с этим недоразумением ничего сделать не получится. Придется просто лежать, поскольку в вертикальном положении маска так и норовит слезть с кожи;
  • Сам процесс пребывания маски на лице я также не могу назвать приятным – у меня сразу начало покалывать кожу, и под конец экспозиции все лицо чесалось жутко;
  • После снятия маска не оставляет за собой липкого слоя и пленки. И это, пожалуй, ее единственный плюс;
  • Эссенция впитывается самостоятельно, вбивать остатки не пришлось. Но желание умыться сохранялось некоторое время, потому как чесотка прошла не сразу;
  • Что насчет увлажнения? Да ровным счетом ничего! Если верить показаниям моего «влагометра» кожа после маски стала влажнее лишь на 2%. А это вообще ни о чем. У некоторых, на минуточку, ГЛИНЯНЫХ масок этот показатель куда как выше;
  • Тактильно кожа тоже после маски не изменилась. Хотя после большинства масочек лицо становится таким гладким и нежным, что его постоянно хочется трогать. Тут ничего;
  • С цветом и тоном кожи чудес тоже не произошло. Кажется, я даже побледнела после этой маски. А хотелось-то порозоветь!

Я привыкла делать окончательные выводы о косметических масках не сразу после их применения, а спустя 12 – 18 часов. Так, делаю маску вечером, а результат оцениваю на следующее утро.

Для начала покажу коллаж из фото четырех этапов применения маски: до/ с маской/ после снятия/ на утро после процедуры.

В итоге могу сказать, что маска оказалась прямо НИКАКОЙ. С одной стороны, это хорошо – она не спровоцировала никаких негативных изменения в коже, типа высыпаний, прыщей и т.п. Но никакой пользы от нее я тоже не получила. То есть маска эта – пустая трата времени и денег. Да еще и настроение немного подпортила своим неудачным, мягко говоря, лекалом. Да и вообще, маска для меня ценна в первую очередь тем, что я получаю удовольствие от самого процесса. В случае с этой маской и в этом плане провал полный.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Nats1985не рекомендует