Это мыло я увидела далеко не при первом своем посещении Ашана, так как оно было практически спрятано от глаз людских, лежало на самой нижней полке, да что там полке...практически на полу.
Цена за кусочек такого мыла 58 рублей за 100 грамм.
Ну естественно, я купила всех видов по одному
Состав у мыла неплохой, никаких красителей и ароматизаторов( что самое главное) не обнаружила.
Вот, посмотрите состав. На первом месте омыленные масла оливы, пальмовое( оно, правда, не самое лучшее, но для мыла потянет вполне), вода, глицерин, и эфирное масло лаванды( хочется все- таки надеяться, что состав указан взаправду)
Пока что открыла только лавандовое, поэтому пишу про него далее.
Кусочек интересный, почти хэнд мэйд.
На самом кусочке буковки 😊 Оливковое, Греческое. Очень мило смотрится. Читала отзывы когда, то кто- то написал, что быстро измыливается... ничего подобного. Очень экономно в использовании. Кожу после душа не стягвает, не сушит, но и особого увлажнения отметить не могу. Хотя это, наверное, не очень главное требование к мылу. А вот аромата лаванды я не обнаружила как такового. Есть приятный аромат, но это не явная лаванда... Могу предположить, что ее(лаванду) так приглушило оливковое масло в составе на первом месте... Но запах хорош, чем- то схож с запахом мыла ручной работы, которого у меня была куча.
Мыло не размокает в мыльнице, не превращается в слизкую массу.
Изначально покупала на подарки своим родным и знакомым, но....... зажмотила в общем 😂 себе оставлю.
Внимание!!!! Я меняю отзыв!!
Долгое время не мгла понять, почему у меня все тело после луша чешется, если я в уходе ничего не меняю. Начала грешить на воду и мыться через день- бесполезно. Купила себе даже Эмолиум, раз врество для аллергенной и чувствительной кожи. Начало помогать. Потом вот что заметила: купила другой кусочек мыла( или подарили и не терпелось попробовать что- то новое) и все прошло!! Никакой ужасной сыпи и сухости кожи. А ведь чесалась я вся! Руки были иссушены ужасно.
Но не придала значения мылу Афродита, и, открыла новый кусочек оного. В итоге- снова я вся чешусь. Заподозрила мыло... Стала им мыть только руки. И что я вижу- кожа тела успокоилась, но вот руки... Красные шелушащиеся пятна по типу лишайных. Ладно хоть только два их было: по одному на каждой руке. Но мыло- то жалко было выкидывать.. Купила с запасом. Долго пыталась справиться с помощью крема для рук увлажняющего или питательного- все бесполезно.
В итоге выкинула это мыло, что было мне, любителю натуральных кусочков, крайне сложно сделать!!!
Сейчас на руках все прошло.
Совпадение ли... Аллергия ли... не знаю, но факт остается фактом: как только не пользуюсь именно этим мылом- все проходит.
В общем, с ним мне не повезло.
Больше не куплю и ставлю одну звезду.
Но все индивидуально, ребята. Уверена, что для кого- то оно очень хорошее, мне же не повезло.