Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 12:29

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о втором продукте французской марки профессиональной косметики Thalaspa, который я приобрела в ИМ Роскосметика.

Долгое время я не ухаживала за кожей вокруг глаз вообще никак. К моему счастью, такая безалаберность не сильно сказалась на коже в этой зоне - я считаю ситуацию вполне нормальной (ну, есть намеки на гусиные лапки; ну может не очень хороший тональный крем выделить намечающуюся сеточку морщин под глазами). Теперь ситуация уже как 1,5 года под контролем, и уход за этой зоной включен в ежедневный ритуал ухода.

Обещания производителя как всегда заманчивы:

Обеспечивает комплексное оздоровительное воздействие на кожу:

• интенсивно увлажняет;
  • восстанавливает поврежденные клетки;
  • стимулирует синтез коллагена;
  • улучшает обмен веществ в клетках;
  • борется со свободными радикалами;
  • нормализует микроциркуляцию крови и лимфы в тканях;
  • устраняет отеки и темные круги;
  • оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

Состав хитрый до невозможности. На русскоязычной этикетке указано лишь несколько компонентов:

вода, активные компоненты: экстракт морского ДНК, экстракт устричного панциря, экстракт василька синего.

Состав же на английском языке гораздо полнее и... Знатоки разберутся - насколько полезен:

Внешний вид: люкс. Пусть без коробочки, но люкс. Стильный флакончик из полупрозрачного матового стекла с белой матовой пластиковой помпой-дозатором.

Для извлечения сыворотки необходимо чуть повернуть в сторону носик и нажать на помпу.Одного нажатия достаточно, чтобы извлечь то количество сыворотки, которое необходимо для обоих глаз (зоны под ними). Я обычно делаю два полу-нажатия, чтобы получить 2 не больших капли средства.

Остановлюсь на способе применения по рекомендации производителя:

ежедневно, утром и вечером, в течение 6 недель нанести 1-3 мл сыворотки на предварительно очищенную сухую кожу вокруг глаз, не затрагивая подвижное веко; мягко вбить кончиками пальцев до полного впитывания.

Объем продукта - 50 мл. Если верить производителю, то сыворотка должна закончиться за 1,5 месяца использования. Это абсолютно не так. Рекомендуемый объем (1-3 мл) слишком велик для одного применения. Я наношу именно столько, сколько требует зона вокруг глаз для получения увлажнения. За месяц ежедневного применения сыворотки я израсходовала лишь 1/5 флакончика.

Запах: скорее минус, чем плюс. Очень сильный парфюмерный аромат. Выветривается не сразу. Считаю это приемлемым в продуктах для лица (даже нравится, как например, с кремом Guam), но соседство такого сильного аромата с глазами как-то пугает.

Консистенция: стандартна для сывороток.

Мутно-белая, полупрозрачная вязкая жидкость. Чуть гуще, чем корейские сыворотки от Mizon.

Применение и результат:

Легко наносится, отлично распределяется - замечательно скользит по коже (силиконы?), тут же увлажняя её. Не оставляет после себя ощущения липкости, (с которым я столкнулась, использую пептидную сыворотку от Планеты Органики).

Внимание: порой после нанесения кожу начинает припекать. Это не раздражение, не аллергия (покраснение, зуд, припухлость отсутствуют), а какой-то разогревающий эффект (длится в течение 20-30 минут). Я его связываю почему-то с сильной парфюмерной отдушкой (Thalaspa, зачем же так?). При случайном попадании продукта в глаза щипать будет сильно. Даже если использовать сыворотку на коже вокруг губ (такой способ применения производитель тоже рекомендует), припекает тоже, но уже меньше.

Увлажнения, которое дает сыворотка, мне хватает в среднем на 2 часа. После этого я наношу увлажняющий крем для зоны вокруг глаз.

Замечены ли какие-либо улучшения кожи вокруг глаз за время использования? Увы, нет. Но совершенно точно ухудшений нет и пока не предвидится. Мои глаза на сегодняшний день:

Считаю, что сыворотка сама по себе очень не плоха по своим ухаживающим и регенерирующим свойствам. Но вот сильная отдушка, которая, на мой взгляд, оказывает не нужный в этой зоне разогревающий эффект, портит продукт. Рекомендую только потому, что все же пользуюсь сама. Девушкам с чувствительной кожей вокруг глаз не советовала бы.

Оценка: 3+

Цена: 1285 рублей в ИМ Роскосметика.

Срок использования: 1 месяц.

Мои отзывы про уход за зоной вокруг глаз:

Крем для век SENTIO

Крем для кожи вокруг глаз Клеона "Облепиха"

Крем для век Guam Microcellulaire

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Petitfee Gold & EGF

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз Petitfee Pearl Shea Butter

Женщинарекомендует
02.06.2015
У тебя кожа вокруг глаз в очень хорошем состоянии. =)

У меня вот это разогревание так долго не длится, даже нравятся ощущения Big smile
а к запаху спокойно отношусь)))
Хотелось бы состав полностью перевести , интересно, чего туда ещё напихали Smile
02.06.2015
Ой, и не говорите-ка, у меня запах тоже портит все впечатление о продукте.
02.06.2015
Тоня, да, кожа норм - жалуюсь только при самом ближайшем рассмотрении и ярком дневном свете Laughing out loud
Жду, может, знатоки составов расшифруют)

olika87, запах на самом деле приятный. Но как-то в продукте для глаз неуместен...
09.06.2015
Я вот тоже за кожей вокруг глаз не ухаживала, а сейчас вдруг спохватилась Big smile
11.06.2015
Тайра, главное, не упустить момент)