Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 07:20

Вчера я посмотрела фильм "Молот" и он мне напомнил про фильм "Левша", что после просмотра я решила пересмотреть и "Левшу". К слову "Левшу" я уже когда-то смотрела, но почему-то не помнила что там происходит - помнила только что он про боксера, у которого была красавица-жена, роль которой сыграла Рэйчел МакАдамс. Эту актрису я знаю уже по многим фильмам и она вызывает во мне симпатию и возможно если на ее месте была другая актриса, то "Левшу" я бы и не вспомнила наверно.

Итак, что за фильм "Левша" и какие впечатления он на меня произвел.

"ЛЕВША" - НЕМНОГО О ФИЛЬМЕ

Жанр: драма

Еще одна драма на спортивную тематику и возможно именно это напомнило мне про "Левшу", когда я смотрела фильм "Молот".

Страны: США, Гонконг

Фильм американский и вышел на прокат еще в 2015 году. Однако на премьеру я не ходила. Смотрела несколько лет назад то ли по ТВ, то ли также на Ютуб. Уже не помню. Но однозначно смотрела и вчера я его просматривала не впервые.

Режиссёр: Антуан Фукуа

Фильмография у него богатая. Однако фильмы не такие популярные, некоторые из них я смотрела. Но не сказала бы что прям цепляет. Вполне неплохие.

Музыка: Джеймс Хорнер

Довольно неплохое музыкальное сопровождение. Особо не вслушивалась, но и не было такого что прям музыка зацепила.

Длительность: 124 мин.

Фильм довольно затянутый и очень длительный. Идет целых 2 часа и я в некоторых местах просто немного прокручивала.

О ЧЕМ ЭТОТ ФИЛЬМ?

У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав... Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь. Есть ли у Хоупа шансы на победу? Все решит его знаменитый хук левой…

В описании к фильму и в трейлере можно понять о чем идет речь в фильме. А все крутится вокруг боксера Билли Хоупа, который был на вершине славы, но в одночасье все потерял - сначала погибает жена, потом рушится карьера, вследствие чего развиваются и другие проблемы.

левша фильм отзывы

Вообще идея фильма не оригинальна, все довольно предсказуемо. Однако если режиссер берется за фильм, где все предсказуемо, то должен сделать так, чтобы фильм зацепил и оставил после себя действительно те эмоции, которые казалось бы должна вызвать такая драма, а именно сочувствие, жалость, возможно слезы и сопереживание и желание, чтобы у героя все сложилось хорошо.

А сложится или нет, это уже зависит от человека, и просмотрев фильм вы сможете узнать, что в итоге вышло. А я расскажу, какие впечатления у меня сложились.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА

Не знаю почему я подумала, что "Молот" - это по сути "Левша", только снятая российским кинематографом. Однако начав пересматривать "Левшу", я поняла, что это совершенно разные фильм хоть и объединяет их жанр и некоторые моменты.

левша фильм отзывы

И потому "Молот" - это не копия "Левша".

Да и спортсмены выступают в разных видах спорта. Если в "Молоте" - это смешанные бои, то здесь - это бокс.

И несколько кадров с боями на ринге, нам все же покажут, а также покажут тренировки спортсмена. Однако большое внимание в фильме уделено именно проблемам главного героя, которые обрушились на него после гибели жены.

левша фильм отзывы

Я не помню, какие эмоции я получила после просмотра "Левши" первый раз. Однако просматривая фильм вчера, я ловила себя на мысли что как-то все затянуто и слишком мрачно.

Фильм получился на удивление каким-то растянутым и местами я то и дело прокручивала кадры, чтобы уж совсем не увязнуть в этих депрессивно-пессимистических кадрах и таких же мыслях главного героя.

Временами вместо сочувствия я испытывала чувство раздражения. Некоторые поступки главного героя вызывали во мне гневливые эмоции, хотелось ему сказать "что ты нюни распустил, как соплячка какая-то". По идее он спортсмен, он чемпион, и у него должен быть стальной характер. Но увы, вместо этого я наблюдала за расклеившимся человеком.

Создатели фильма не погнушались показать не только эмоциональные переживания героя, но и его голого. Правда, все было эстетично. Но все же уже не первый раз наблюдаю, как нам американцы показывают драму и где сверкают голой попой. Ладно хоть здесь тело у актера подтянутое, не то, что обвисшие и обрюзгшее тело Арнольда в фильме "Последствия".

левша фильм отзывы

Понравились сцены с боями, было довольно зрелищно и это придавало фильму динамику и развеивало скуку, которая сопровождает фильм во время просмотра.

А также было интересно наблюдать за тренировками бойца. Мне даже понравились некоторые элементы тренировок, что мне самой захотелось попробовать их внести в свои тренировки в фитнес-клубе.

левша фильм отзывы

В целом если уж я начала сравнивать фильмы "Молот" и "Левша", то "Молот" не больше понравился. Он какой-то более динамичный, зрелищный и какой-то молодежный, то "Левша" получился каким-то растянутым и слишком уж мрачным.

И даже тот факт, что на съемки фильма пригласили рэпера 50cent, не спасло ситуацию.

левша фильм отзывы

Но зато здесь концовка мне понравилась - несколько эмоционально напряженный получился, что даже на слезу пробило.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Фильм "Левша" - довольно мрачный и растянутый фильм, вызывающий временами скуку и раздражение. Больше повторно смотреть его точно не буду.

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен!

Отзывы о других фильмах:

Молот (2016, фильм)

Последствия (2017, фильм)

Мумия / The Mummy (2017, фильм)

Всего доброго!

Достоинства
  • Бокс
  • Рэйчел МакАдамс
Narzisseне рекомендует
09.12.2022
Нет уж, кажется, пора откупоривать свою коллекцию новогодних комедий...)))
09.12.2022
Актёры мне нравятся, но фильм не смотрела
09.12.2022
Не стоит тратить время на просмотр Puzzled
09.12.2022
Не смотрела этот фильм и вряд ли посмотрю.
Как-то не мой сюжет, не могу такое смотреть...
Ну такое себе. Не мой формат совсем. Не буду смотреть
Не смотрела и пока не планирую 😌
По описанию не очень Puzzled
Как то не очень
09.12.2022
Сюжет и название фильма очень знакомы, но чем закончился данный фильм так и не смогла вспомнить
Не хочется смотреть
Я левша, но этот фильм не глянула.
Растянутость не люблю. Жаль, конечно
Так себе
Мне понравился этот фильм)
Не смотрела)
Интересный отзыв)
Смотрела, на любителя фильм
09.12.2022
У меня тоже так бывает. Вроде и фильм неплохой, но сижу скучаю.
Зато тело красивое у мужчины
Не смотрела и не буду
09.12.2022
Смотрела его. мне понравился в целом. но уж очень долгий...
09.12.2022
Учту и не буду смотреть Smile .
Посмотрела бы
Не смотрела
Даже и не слышала об этом фильме
Фильм на один раз!
Неплохой фильм)
Не моё такие сюжеты.
Давно смотрела, уже подзабыла
10.12.2022
Смотрела. Не зашёл, не зацепил. Но досмотрела.
10.12.2022
Не мой фильм вообще, не люблю про спорт особо, да и не хочется мрачности что-то…
30.12.2022
Буду иметь ввиду ☺️